Йони массаж для женщин: что это такое, для чего и как делать

Массаж Массаж — это воздействие на тело человека с помощью рук либо предметов, которое подразумевает набор различных приемов в виде поглаживаний, растираний, похлопываний, пощипываний и других.

Существует несколько видов массажей, которые применяются с различными целями — лечебной, спортивной, косметической. Есть массажи, используемые не только с целью воздействий на тело, но и в комплексе с энергетическим обменом.

Речь, в первую очередь, о тантрическом массаже. В статье мы рассмотрим аспекты массажа йони, в частности, расскажем о том, что это такое, как его делать и с какой целью, существуют ли противопоказания.

Что такое массаж йони

Чтобы разобраться в том, что представляет собой массаж йони, предлагаем обратиться к рассмотрению понятий. «Йони» в переводе с санскрита обозначает «влагалище» — женский внутренний храм, хранилище. Если говорить буквально, то это звучит как «источник», «женские гениталии».

Знаете ли вы? Массаж как одно из направлений народной медицины появился давно, еще во времена первобытного общества. Известно о существовании в VI веке до н. э. школ для подготовки врачевателей, где в том числе преподавалась и техника проведения массажа.
Слово «йони» используют в разных культурах, где оно имеет большое количество значений, обычно ассоциирующихся с тем, что полое внутри, воспринимающее, вогнутое. Однако йони-массирование предполагает как раз массаж женской интимной зоны. Массаж йони

Для чего проводят и чем полезен

Женщине необходим йони-массаж в случаях, когда наблюдаются:

  • сухость влагалища;
  • боль при интимном контакте;
  • затвердение тканей влагалища;
  • напряжение внутренних мышц;
  • чувствительность шейки матки;
  • неспособность испытывать оргазм при обычном сексе.

Массаж йони проводится с такими основными целями:

Оргазм при таком виде массажа считается побочным явлением. Он необязателен. Если массаж проводится в паре, то мужчина, осуществляющий массаж, получает удовольствие от наблюдения за тем, что происходит с женщиной, которую он массирует, от доставления ей наслаждения. Массаж

Подобный подход позволяет добиться укрепления интимности и доверительных отношений в паре, пережить новые ощущения, сильные эмоции. Пара может применять его в качестве одной из форм безопасного секса, либо если обычный секс не приносит нужного удовлетворения.

Сексопатологи прописывают йони-массаж женщинам, имеющим проблемы в сексуальной сфере, а также в качестве терапевтического метода при переживании травмы сексуального характера. Гинекологи рекомендуют его при наличии у женщины гинекологических заболеваний, из-за которых обычный секс дискомфортен.

Как подготовиться

Перед тем как делать массаж йони, необходимо пройти подготовительный этап. Знатоки техники и те, кто его практикуют, советуют обоим партнерам начать подготовку с принятия ванны, чтобы достичь первой степени расслабления. Подготовка к массажу Также разрядки можно достичь в ходе совместных занятий йогой, медитации, чайной церемонии. Для проведения массажных манипуляций потребуется соответствующим образом подготовить место.

Для налаживания взаимопонимания и взаимодействия в паре, следует попробовать заняться йогой для двоих, акройогой и флай-йогой.
Среди рекомендаций — создание комфортной и благоприятной атмосферы в помещении при помощи:
  • зажженных свечей;
  • тихой, расслабляющей музыки;
  • приглушенного света;
  • аромалампы либо ароматических палочек.
Важно! Чтобы обстановка в помещении была наиболее комфортной для расслабления, можно провести его ароматизацию. Лучше всего для этой цели подойдут ароматы-афродизиаки: сандаловое дерево, иланг-иланг, пачули, жасмин, бергамот, имбирь и другие.
Желательно отключить средства связи, чтобы никто не смог помешать расслаблению. А также запастись достаточным запасом времени, чтобы никуда не спешить и не думать о текущих делах и проблемах. Работа мозга должна быть направлена лишь на оздоровительную процедуру и достижения удовольствия.

Подготовка к массажу Женщине необходимо сходить в туалет, поскольку наилучшего эффекта от массажного сеанса можно будет добиться лишь с пустым мочевым пузырем и кишечником.

До проведения массирования нужно побеспокоиться о покупке массажного масла, запах которого был бы приятен для обоих партнеров. Перед тем как применять, его необходимо подогреть до температуры, которая будет приятна телу.

Как делать: основные правила

Началом массажа считается установление зрительного и духовного контакта. «Массажист» должен почувствовать момент, когда женщине захочется, чтобы он прикоснулся к ней, и самому захотеть это сделать. Необходимо наладить дыхание — очень хорошо, если удастся дышать в унисон.

Начать можно с тантрического массажа для женщин, с техникой которого вы можете ознакомиться на нашем сайте и в видеоисточниках. Производится легкий массаж спины, ступней, груди, живота. Постепенно необходимо перейти к массированию интимной зоны.

Если контакт будет установлен, то партнер почувствует момент, когда необходимо осуществлять переход к массажу влагалища. Женщина ложится на спину, подкладывает одну подушку под голову, а вторую — под ягодицы. Далее раздвигает ноги, слегка согнув колени, и достигает максимального расслабления. Массаж Партнер располагается между ног партнерши. Затем наливает некоторое количество теплого масла на холмик Йони так, чтобы оно стекало на верхние половые губы. Массирование интимной зоны начинают с верхних губ и лобка.

Губы можно нежно сжимать, проводить по ним пальцами вверх и вниз, скользить по ним. Далее то же самое можно осуществить с малыми половыми губами. Далее необходимо отыскать клитор и осуществлять вокруг него вращательные движения в разных направлениях.

При такой процедуре возможно наступление оргазма, однако партнеру в этот момент пока еще важно контролировать данное состояние женщины. Ведь впереди ее ждет еще масса ощущений.

После массирования клитора можно переходить к технике выполнения массажа йони. Сначала необходимо ввести в него средний палец, помассировав и исследовав область влагалища.

После исследования всех сторон ладонь, не вынимая пальца из влагалища, следует перевернуть кверху и произвести движение по типу «иди сюда», согнув палец. Массаж йони При правильном расположении пальца за лобковой костью и клитором партнер должен обнаружить так называемую точку G. При надавливании на нее женщина может ощутить позыв в туалет, боль либо наслаждение.

Во влагалище можно производить следующие движения:

  • влево и вправо;
  • вверх и вниз;
  • круговые.

Можно осуществлять нажимы, менять скорость и рисунок движений. При массировании точки G можно использовать два пальца – средний и безымянный, большим пальцем можно трогать клитор. Длительность манипуляций определяют оба партнера.

Важно! Если какой-либо из партнеров ощущает дискомфортное состояние, то он должен уведомить об этом.
Тантра советует ввести средний и безымянный пальцы в Йони, мизинец – в анальное отверстие, а большой палец положить на клитор. Левая рука также не должна оставаться без дела. Ею можно массировать грудь, живот, клитор.

Могут ли быть противопоказания

К проведению йони-массажа могут быть противопоказания. Не стоит его практиковать, если у женщины имеются хронические заболевания половой сферы, кровотечения, проблемы с сердцем, со слизистой половых органов. Противопоказания Не рекомендуется проводить массажную процедуру за три дня до начала менструации и через три дня после ее окончания. При несоблюдении этой рекомендации возможны сдвиги в менструальном цикле и более обильные кровотечения.

Можно ли делать самой себе

Массаж йони подразумевает, кроме освобождения сексуальной энергии, также получение недостающей мужской энергии Янь, исходящей из кончиков пальцев мужчины.

Компенсация этой энергии — это очень полезный процесс для женщины и ее здоровья, в частности, с профилактической целью возникновения эрозии, доброкачественных опухолей, других гинекологических заболеваний.

Знаете ли вы? О том, что древние люди владели техникой массажа, свидетельствуют письменные и графические артефакты, которые, по подсчетам ученых, создавались свыше 4 тысяч лет до н. э. Описание массажа содержится в трудах Гиппократа, относящихся к 460-377 годам до н. э.
Самомассаж возможен при отсутствии партнера либо при наблюдении психологических трудностей в общении с противоположным полом. Самомассаж

Полезные советы

Чтобы добиться наилучшего эффекта от массажной процедуры, советуем воспользоваться следующими советами:

  1. Обоим партнерам должно быть комфортно в физическом плане — не холодно и не жарко. Ничто не должно отвлекать от процесса.
  2. В ходе массажа желательно по минимуму разговаривать — сосредоточение должно идти лишь на ощущениях.
  3. Также желательно не прекращать зрительный контакт.
  4. Из помещения нужно удалить все предметы, которые могут оказать негативный эффект на проведение процедуры.
  5. Партнерам необходимо стремиться к синхронному дыханию, чтобы максимально достичь единения.
  6. Массажные движения должны быть плавными, неторопливыми. Массирующий должен прислушиваться к партнеру, дабы уловить, что конкретно ему нравится.
  7. Если при проведении процедуры «массажист» ощутит, что со стороны партнера наблюдается сильное сексуальное наслаждение, он может контролировать этот процесс, изменив характер манипуляций, возможно, на некоторое время отойдя от интимной зоны и проведя массирование другого участка.Массаж
  8. Длительность массажной процедуры должна зависеть от желания обоих практикующих йони-массаж.
  9. Конечной целью сеанса не является оргазм. Смысл массажа — в массировании влагалища и доставления удовольствия.
  10. Чтобы в ходе массажа пробудить чувственность, партнерам следует довериться друг другу.

Массаж йони — древняя практика, применяемая на теле женщины и подразумевающая массирование ее интимной зоны. К нему прибегают для того, чтобы одновременно достичь расслабления и возбуждения.

Радость, наслаждение от процедуры получают оба практикующих массаж: «массажист» — доставляя удовольствие своими движениями и наблюдая за партнером, «массажируемый» — получая удовольствие.

Йони-массаж не всегда должен заканчиваться оргазмом. Он может использоваться как для освобождения сексуальной энергии, так и для ее накопления. Чтобы достичь наилучшего эффекта, необходимо внимательно ознакомиться с техникой проведения массажа.

Одними из главных условий достижения эффективности являются установление доверия между партнерами, проведение процедуры в комфортной, расслабляющей обстановке и в благоприятном состоянии.Противопоказания Массаж йони позволяет восстановить женский поток энергии, который отвечает за сексуальные стороны ее жизни.




Комментарии