Почему люди наговаривают на других?

Не доверяйте никому! Хотя не стоит так уж сильно ограничивать себя. Не доверяйте тем, кто обсуждает других людей.

В новом исследовании Университета Южной Алабамы приняли участие 443 человека (и женщины, и мужчины). Было доказано, что люди, которые хоть раз перемывали косточки другим, обязательно сделают это снова.

Так что, если до того, как вы начали встречаться, ваш любимый оговаривал другую женщину, будьте готовы к тому, что он может сплетничать и о вас.

Но оказалось, что люди, которых оговаривали их партнеры, были менее преданными, верными, углубленными в отношения, чем те, которым не перемывали косточки.

Интересный результат: к сплетничеству более склонны интроверты! Это немного удивляет, веди именно экстраверты любят много говорить, между прочим и о других людях.

Но все же существует в этом некая логика: поскольку экстраверты более открыты к другим, то после первых любовных неудач не разочаровываются и не обвиняют своих бывших партнеров, а пытаются строить новые, более успешные отношения с другими людьми. В то время, как интроверты, которым, в принципе, любое общение дается тяжело, в случае не слишком удачных отношений, очень сильно падают духом і, боясь открыться кому-то еще раз, начинают просто критиковать своего парня или девушку.

Со всех этих сложных и запутанных исследований можно сделать одно умозаключение: никогда не оговаривайте других и пытайтесь не общаться с людьми, которые любят это делать.




Комментарии
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...