Польза имбиря для лица

Значительное место среди полезных веществ в области медицины и косметологии занимает имбирь. Он обладает множеством лечебных свойств и является весьма благотворным продуктом. Одним из известных человечеству на сегодняшний день преимуществом имбиря является его воздействие на проблемную кожу лица.

Имбирь делает кожу упругой, корректирует цвет лица и способствует разглаживанию морщинок. Он считается отличным антисептиком, поэтому легко справляется с инфекционными проблемами кожи, гнойничковыми высыпаниями.

Очень важно, что польза имбиря не зависит от кожного типа. Обладателям жирной кожи он помогает в нормализации выделения кожных веществ и в устранении жирного блеска. Так же имбирь помогает справиться с проблемами шелушащейся, раздражительной или чувствительной кожи. Его экстракт используют для снятия раздражения, устранения покраснения кожи и остановки воспалительных процессов.

Имбирь положительно воздействует на увядающую кожу, способствуя регенерации, поскольку является мощнейшим антиоксидантом. Чудодейственные маски, лосьоны и скрабы можно приготовить дома, используя имбирный сок и корень.




Комментарии 1
Алиса Муравьева 2021-06-13
Имбирь довольно неоднозначный продукт, потому что при неправильном применении может кожу лица обжечь. Лучше быть аккуратным в этом вопросе. А что касается ухода внутреннего, могу сказать, что например если жевать коллаген в виде жевательных пастилок от эвалар, состояние кожи лица заметно улучшается. На себе проверила. Сложности никакой, даже вкусно и полезно, потому что как конфетки и мало калорий. Совмещаю с гиалуронкой эваларовской и эффект очень впечатляет.