Почему женщинам нужно спать дольше?

В отличи от мужчин, женщинам нужно спать дольше. К таким выводам пришли американские ученые. Все дело в том, что женский мозг зачастую одновременно выполняет несколько задач. По этой причине, ему требуется больше времени для восстановления. А недостаток сна у женщин вызывает депрессию и агрессивное состояние. Тогда, как недостаток сна у мужчин таких проблем не вызывает.

Ученые сделали выводы, что недосыпание у всех людей вызывает сердечные и психические заболевания. К тому же, способствует развитию инсульта, и разных воспалительных процессов в организме.

По мнению Майкла Бреуса, недостаток сна у женщин вызывает сильную физическую боль, которую они могут испытывать сразу после пробуждения. При таких симптомах врачи советуют несколько раз в день вздремнуть. Но общее количество сна за день не должно превысить 90 минут, по той причине, что сонливость может значительно усилиться.

По исследованиям специалистов, количество сна у каждого человека должно зависеть от работы мозга. То есть чем больше мозг в течение дня напрягается, тем дольше ему необходимо поспать. К тому же, ученые доказали, что избыток сна, так же плохо влияет на организм, как и недосып.

В среднем для полноценного сна людям нужно спать 8 часов. А тем, кто дополнительно занимается спортом нужно спать ещё дольше. Ведь, постоянное недосыпание оказывает слишком плохие последствия для всех людей. К примеру, снижается работоспособность, появляется излишняя раздражительность. Все это ведёт к нарушению обмена веществ и иммунитета.

Постоянный недосып приводит к сильной слабости в организме, чувствуется упадок сил и сильная усталость. Очень часто, такое состояние люди списывают на голод, думая, что организму обязательно всего лишь подкрепиться дополнительными калориями и тогда все пройдёт. Но на самом деле это приводит только к ожирению.

Высыпаться особенно важно тем, кто сидит на диете. Ведь, даже самое минимальное сокращение калорий к которым привык организм, приводит к повышенной усталости. К тому же ученые доказали, что при недостатке сна, организм меньше теряет жиров. Следовательно, тем кто хочет похудеть, нужно спать подольше.




Комментарии 2
Верона Кашкина 2021-08-23
Если спится, конечно) У меня проблемы со сном после 45 начались, климакс… Много нервничаю, приливы тоже не дают нормально спать. Перед сном проветриваю комнату, чтобы был доступ свежего воздуха. Пью курсами ледис формула менопауза усиленная формула, поддерживает гормональный фон, снижает приливы, благодаря селену снижает риск развития возрастных изменений. Кроме этого повышает выработку коллагена, делает кожу более упругой. Я очень довольна результатом.
Алексей Байдин 2021-03-16
Может быть это и так, но всё-таки есть вариант скорректировать сон в сторону уменьшения его количества вне зависимости от пола и влияния на здоровье. Жена раньше тоже любила поспать часов 10, при этом всё равно сонливость одолевала её на протяжении дня. Потом стала принимать эваларовский мелатонин за 40 мин. до сна, и вот с ним сейчас хватает часов 6 вполне для того чтобы выспаться хорошо и спать при этом крепко. Да и по цене, кстати, именно этот препарат оказался дешевле многих аналогов.
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...