Как вылечить любую болезнь?

Большинство людей зацикливаются на своих проблемах, неудачах, плохом внешнем виде, недостаточным материальным положении или статусе. Таких плохих эмоций очень много и их можно перечислять до бесконечности. Но все они вызывают, не только плохое, угрюмое настроение, упадок сил, депрессию, стресс, но и самые разные болезни. А главное рак. Все склонны сосредотачиваться только на плохом. Но стоит всего лишь изменить свое направление в позитивную сторону, как результат сразу на лицо.

Наука о смехе – гелотология возникла в Америке еще в 70-х годах прошлого века. Именно основатель этой науки Норман Казинс вошёл в историю, как человек, которому удалось рассмешить смерть. Его история удивила мир. Ведь, он страдал от рака суставов. А врачи уже не были в силах ему помочь. Вылечить свою болезнь он решил с помощью комедий. Для этого, Норман Казинс закрылся в своей комнате и все время смотрел только комедии. Результат превысил ожидания. Сразу после первой недели просмотра у Казинса исчезли боли. Двигаться начал сразу после первого месяца. Два месяца просмотров помогли ему выйти на работу.

К тому же психологи сходятся во мнении, что смех помогает в трудные минуты решить и побороть проблемы. При этом, отлично поднимает настроение и общее самочувствие. Все дело в том, что смех активно вырабатывает гормоны счастья – «эндорфины».

Доказано, что 5 минут смеха отлично заменяют 40 минут отдыха. Многие зарубежные медики лечат больных смехотерапией. Поскольку, позитивно настроенный человек намного быстрее лечиться.

Смех отлично влияет и на дыхательную систему. Особенно необходимо смеяться беременным. Ведь, им ни в коем случае нельзя испытывать негативные эмоции.

Специалисты утверждают, что смеяться нужно всем без исключений. Если Вы не можете, тогда нужно себя заставлять и поставить перед собой правило ежедневно смеяться по 10 минут утром, в обед и вечером. Смеяться Вам помогут: просмотр комедий и юмористических передач, анекдоты или даже карикатуры и смешные фото. К тому же, специалисты сходятся во мнении, что смех это лекарство для всего тела.




Комментарии 1
Таня Пифф 2023-04-06
Мне кажется реально все болячки от нервов...когда меньше психуешь тогда, в принципе и проблем с внутренними органами тоже нет. Я в последнее время поддерживала себя приёмом эваларовского 5-htp. Кстати усилен витамином B6, это помогает 5htp превращаться в серотонин в организме.
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...