Женщина и ее возраст. Почему эта тема запрещена?

Согласно правилам этикета, мужчине нельзя спрашивать женщину о ее возрасте. В свою очередь женщина имеет полное право не отвечать на вопрос такого рода. Иногда особи женского пола даже врут по поводу своих лет. Почему же так неприятна тема возраста для них?

Наверняка всем приходилось замечать, как с годами молодеют звезды. В 20 певица выглядит молодо, в 30 немного старше, а в 40 снова на 20. Вечные диеты, уколы ботокса и пластические операции, дабы замедлить процесс старения. Но их можно понять, ведь это их работа. Сцена — это их жизнь, они просто обязаны выглядеть молодо. Но в чем же причина таких сильных заморочек на возрастной почве у обычных женщин?

Юные девушки пытаются казаться старше. Именно поэтому в 15 они стараются наложить побольше косметики и надеть как можно более вызывающую одежду, чтоб казаться совершеннолетними. Все это с целью казаться достаточно взрослой, чтоб иметь доступ ко взрослому миру: клубы, кинофильмы, алкоголь.

Но когда исполняется 30 уже не хочется быть старше. В таком возрасте взрослая жизнь не кажется такой уж интересной, как казалась в 16. Вокруг вас уже появляется много более молодых женщин и мужчинам они зачастую кажутся более привлекательными. Тут и начинается вранье.

Все дело в том, что женщины создают свои стереотипы из того, что видят каждый день, а именно из рекламных роликов из журналов из телевизионных передач. Везде твердят одно и то же: в 35+ кожа становится дряблой и обвисшей. А соответственно женщина не привлекательной. Красивые девушки, которые снимаются в рекламе или телесериалах, как правило, молоды, отсюда и умозаключение: красивый — молодой!

Но важен же не только внешний вид. Само собой, за кожей, волосами и фигурой нужно ухаживать. Но это не главное. Главное — быть молодой душой. Вас столько лет, на сколько вы себя ощущаете. Занимайтесь своим здоровьем и не принимайте себя за старуху. Если вы будете относиться в себе как к привлекательной молодой женщине, то и в 50 будете выглядеть замечательно.

Не думайте, что женщины врут о возрасте просто ради развлечения. Просто для них это своего рода способ почувствовать себя моложе. И иногда, когда женщина не отвечает на вопрос о возрасте, она вовсе не боится показаться старой, она просто хочет показать, что возраст на деле не имеет никакого значения. Ведь если вам интересно с человеком, какая разница сколько ему лет? Это всего лишь формальное число, которое не должно мешать вашим отношениям.

А вам, милые женщины, советую не стесняться своего возраста и чувствовать себя всегда молодой. Ведь это всего лишь числа. А ваш реальный возраст к этому не имеет никакого отношения.




Комментарии 2
Алиса Муравьева 2022-06-13
Каждая женщина хочет выглядеть хорошо и чувствовать себя замечательно и именно потому, что после 40 это всё практически нереально осуществить, наверное эта тема табуированная. Я просто начала принимать ледис формулу менопаузу усиленная формула своевременно и проблем не испытываю....так что всё довольно-таки просто. Там фитоэстрогенные растения в составе- цимицифуга, витекс, клевер.
Лена Бум 2021-03-12
Мне кажется всё потому что женщины сами очень сильное внимание уделяют своей цифре в паспорте. Мне 65,я не стесняюсь об этом говорить, потому что выгляжу довольно-таки хорошо для своих лет. А у кого есть комплексы, те и боятся возраст называть. Кстати говоря, молодой и здоровой мне помогает оставаться правильное питание, активный образ жизни и эваларовский карнозин. Всегда только его беру, потому что хорошая дозировка- 500мг. Не всё так сложно как кажется просто нужно приложить немножко усилий и желания.
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...