Как сделать живот плоским?

Проблемой ожирения страдают многие. А весящий живот почти у каждого. Даже Всемирная организация здравоохранения заявляет о том, что избыточный вес – это уже патология. К тому же, ожирение стало уже главной проблемой человечества. Поскольку, как заявляет ВОЗ ожирение не только вызывает множество болезней, но главное приводит к смерти. Только в 2012 году ВОЗ насчитало 40 миллионов детей возрастом до 5 лет, которые уже имели избыточный вес.

Способы, которые помогут сделать Ваш живот плоским:

  • В первую очередь, откажитесь от вредных привычек. А главное, бросьте курить, не употребляйте алкоголь и откажитесь от вредной пищи.
  • Занимайтесь спортом или физическими упражнениями. Делайте пресс, ходите в тренажерный зал, бегайте или к примеру, занимайтесь плаваньем.
  • Пейте как можно больше воды.
  • Не подвергайте свой организм стрессу. Старайтесь, сделать так, чтоб Вас ничего и никто не «напрягал». Полностью избегайте всех раздражающих факторов. В этом Вам поможет позитивное мышление. Ведь, все негативные мысли приводят только к стрессу. А он по мнению врачей, является главной причиной излишнего веса именно на животе.
  • Полностью расслабляйтесь, особенно после работы или учёбы. Для этого сядьте как можно поудобней, главное в спокойном месте. Наберите как можно больше воздуха и медленно выдыхайте. Продолжая делать это упражнение фокусируйтесь на произнесении каждого слова «один» - на выдохе. Итак, делайте как минимум 5 минут. Но лучше всего 10 минут.
  • Ешьте побольше волоконной пищи. Именно эта пища отлично способствует снижению веса на животе. Для этого, врачи советуют употреблять ежедневно как минимум 25 грамм этой еды. Но лучше всего 38 грамм. Волоконная еда – это зерновые, фрукты, овощи и даже пищевые добавки.
  • Занимайтесь аэробикой. Это самое лучшие упражнения для снятия живота. Врачи советуют для этого заниматься её как минимум 45 минут. Но лучше всего 1 час. Проделывать каждое занятие нужно 5 раз в неделю.
  • Заботьтесь о своих костях. Наполняйте их кальцием. Ведь, остеопороз приводит к сутулости. А из-за нее живот у Вас будет только выпираться.




Комментарии 1
Люда Ильина 2022-12-04
Питания и спорта бывает недостаточно. Жир, который откладывается вокруг внутренних органов не так просто сжечь. Нужны липотропные компоненты. Я пью эваларовский липотропный фактор. Лучшее соотношение цены и качества.
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...