Массажный коврик пранамат: стоит ли овчинка выделки?

Масажный коврик Пранамат Эко Сумасшедший ритм современной жизни, с одной стороны, держит в тонусе и не позволяет слабостям проявляться, а с другой — заметно сказывается на нашем здоровье. Недосып и хроническая усталость приводят к тому, что наш организм начинает сигнализировать о нарушениях в его работе. Это могут быть боли различной этимологии, бессонница, избыточный вес и его последствия, усталость после физических нагрузок и спорта. Ввиду дефицита времени все эти проблемы хочется решать быстро и эффективно. На рынке представлено огромное количество массажеров и массажных ковриков, которые реклама активно навязывает и пропагандирует каждый из них как единственное и окончательное решение всех проблем. Конечно же, никому не хочется прогадать, купившись на блестящую обертку, поэтому стоит тщательно подходить к выбору инвентаря, особенно если это касается вашего здоровья. Мы предлагаем вам ознакомиться с описанием массажного коврика «Pranamat eco», который приобретает все большую популярность и собирает положительные отзывы.

Что это

Коврик «Пранамат» — это уникальная новинка в области точечного массажа. Изделие изготовлено из высококачественных органических материалов, таких как лен, хлопок, кокосовое волокно и пластик HIPS, который вторично перерабатывается. Продукт не вызывает аллергических реакций и направлен на то, чтобы восстановить здоровье человека, к тому же безопасен для окружающей среды. Имеется патент на уникальное расположение иголок на коврике, которые приносят наслаждение и расслабление и не вызывают дискомфорта.

Читайте также об особенностях массажного кресла Панасоник.

Масажный коврик Пранамат Эко

Знаете ли вы? На 2 кв. см человеческого тела располагается до 3000000 клеток и 50 нервных окончаний. Эффективность различного массажа обусловлена в том числе и этим.

Принцип работы

На поверхности коврика располагаются иголки, которые хорошо обыграны дизайнерами и собраны в розетки, напоминающие лотос. Острые наконечники воздействуют на акупунктурные точки, которыми укрыто наше тело и каждая из которых отвечает за определенный орган и его работу. Путем стимуляции тех или иных зон можно избавиться от массы заболеваний, или же просто расслабиться после насыщенного дня.

Как пользоваться ковриком

Самое главное — пользоваться ковриком очень просто. Нужно просто лечь на него, а острые наконечники сами сделают свое дело — расслабят мышцы, улучшат кровообращение, улучшат работу внутренних органов, а также поспособствуют выделению эндорфинов.

Эндорфины - это так называемые гормоны радости, уровень которых также могут повысить некоторые продукты (клубника, апельсины, виноград, бананы, шоколад), смех, занятия спортом: езда на велосипеде, занятия йогой, плавание, паркур, теннис а также медитация и прогулки.

Лечебная терапия

Считается, что с помощью массажного коврика «Пранамат эко» можно быстро и эффективно избавиться от головной боли, болей в спине, а также пояснице. Очень прельщает то, что для избавления от неприятных ощущений достаточно просто прилечь на коврик на 15-30 минут. Чтобы повысить интенсивность воздействия на ту или иную зону, достаточно подложить под него подушку или валик именно в том месте, где ощущается больший дискомфорт.

Если в момент использования вы ощущаете острую боль, то на коврике достаточно провести 5-7 минут. Не нужно выполнять изнурительные упражнения, которые в такие моменты способны вызвать только неприятные ощущения; просто расслабьтесь, и эффект не заставит себя долго ждать. Уже через короткое время за счет прилива крови и расслабления мышц вы почувствуете себя намного лучше.

Масажный коврик Пранамат Эко

Важно! Если при использовании аксессуара боли не проходят, а становятся лишь интенсивнее, следует незамедлительно обратиться к врачу.

Релаксация

Очень часто коврик «Пранамат эко» используют для снятия напряжения после тяжелого дня или физических нагрузок. Чтобы облегчить свое состояние и расслабить мышцы, необходимо провести на массажере 15-30 минут — этого времени достаточно для того, чтобы улучшился отток крови, начали выделяться эндорфины, а мышечное напряжение отступило.

Располагаться на приборе необходимо так, чтобы иголки были направлены именно на те части вашего тела, где ощущается большая усталость. Так, к примеру, если от длительного пребывания за компьютером у вас затекла шея или поясница, расположите валик под ковриком в нужном месте и наслаждайтесь приятной музыкой или книгой в течение 20-50 минут. Именно за это время аппликаторы выполнят свою функцию и вы почувствуете долгожданное расслабление.

Использование в спорте

«Пранамат эко» используют для занятий йогой, пилатесом, а также для выполнения ежедневной зарядки. Такие занятия считаются очень эффективными и позволяют быстро и легко привести тело в тонус, а еще — избавиться от лишних килограммов в проблемных зонах.

Важно! Кожа становится более упругой и подтянутой уже через 7-10 дней после начала занятий.

Масажный коврик Пранамат Эко

Плюсы и минусы

Естественно, это приспособление имеет как достоинства, так и недостатки. Давайте разберемся, какие именно. К плюсам можно отнести следующее:

  1. Быстрое и эффективное расслабление мышц.
  2. Не требуется выполнение каких-либо специальных упражнений.
  3. Простота использования и возможность применения даже на рабочем месте.
  4. Красивый современный дизайн.
  5. Не нужно пить таблетки при появлении дискомфорта, а достаточно прилечь на коврик и облегчить свое состояние.
  6. Универсальность в применении, можно использовать как для улучшения самочувствия, так и для коррекции фигуры.
  7. Нормализует сон и укрепляет иммунитет.

Недостатки аксессуара:

  1. Высокая стоимость.
  2. Наличие противопоказаний.
  3. Сам по себе коврик не является панацеей, при различных заболеваниях он лишь способен на некоторое время облегчить состояние.
Масажный коврик Пранамат Эко

Есть ли аналоги

Иглоукалывание и различные способы воздействия на акупунктурные точки являются древнейшей наукой и давно используются для лечения и профилактики различных заболеваний, поэтому «Pranamat eco» не является единственным в своем роде. Если поискать, можно найти массу аналогов.

Различные коврики такого плана широко представлены на рынке. Их отличает не такой интересный дизайн и изготовлены они не из настолько высококачественных материалов, в остальном принцип их действия остается аналогичным, а цена чаще всего в разы ниже.

Знаете ли вы? Тактильные ощущения появляются у новорожденных одними из первых, а угасают уже в старости самыми последними.

Противопоказания

Перед применением нужно обязательно ознакомиться с инструкцией и обратить внимание на противопоказания. Не допускается применение коврика без консультации доктора, если у человека диагностировано одно из этих заболеваний:

      • гемофилия;
      • эпилепсия;
      • сильные повреждения и заболевания кожи;
      • онкологические заболевания;
      • беременность и период лактации;
      • нарушения сердечного ритма;
      • обострение какого-либо хронического заболевания;
      • повышение температуры тела;
      • склонность к образованию тромбов или тромбофлебит.
      Масажный коврик Пранамат Эко

      Чтобы обезопасить себя, в любом случае лучше проконсультироваться с врачом перед началом применения коврика, а выбор, безусловно, остается за вами. Многочисленные положительные отзывы свидетельствуют об эффективности данного средства. Но отдавать ему предпочтение или нет, можно сказать только в конкретно взятой ситуации и изучив симптомы и диагноз пациента.




      Комментарии
      • Последние комментарии
        Марфуша Жорина

        Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

        Глория Игнатенко

        На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

        Глория Игнатенко

        Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

        Лена Бум

        Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

        Лариса Сальникова

        У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...