Какие контактные линзы выбрать?

Контактные линзы помогают людям лучше видеть. Сейчас нет проблем с тем, чтобы выбрать красивую и эргономичную оправу. И постоянное ношение линз способно решить множество проблем:

  1. они позволяют видеть мир полностью, в том числе и боковым зрением.
  2. с линзами у вас будет возможность быть активными и даже заниматься спортом.
  3. линзы почти не заметны на глазах.

Где купить линзы?

Линзы можно приобрести в специализированном центре или медицинском учреждении. Но вначале врач должен установить причину снижения зрения и степень дальнозоркости или близорукости. Затем врач поможет вам с установлением способа коррекции зрения.

Какие линзы выбрать?

Следующий шаг - выбор материала для контактных линз. Он может быть жёстким и мягким. Новичкам лучше использовать мягкие линзы. Они не вызывают дискомфорта и человек не чувствует в глазах чужеродное тело. Но и стоят такие линзы дороже. К тому же, у них меньше срок службы. Время ношения линз определяется их типом.

Обратите внимание на то, что сейчас появилась реклама линз, которые можно не снимать чуть ли не месяц. Также есть в продаже одноразовые линзы. Но вам не следует доверять рекламе. При ношении линз на них оседает множество микробов, частиц пыли и т.д. Человек в течение дня моргает, и это позволяет ему смывать загрязнения слёзными каплями. В ночное время бактерии размножаются больше. В итоге может появиться конъюнктивит. Так что контактные линзы следует менять чаще. С какой регулярностью?

Купить контактные линзы в Киеве возможно на сайте http://1000linz.com/

Линзы бывают предназначены для использования в течение разных сроков, от одного дня до 9 месяцев. Во многом имеет значение материала, из которого их изготовили. Вы должны, помимо линз, также приобрести ячейки и специальную жидкость для их хранения. Иногда также компании предлагают использование таблеток или капель для очищения линз.

При использовании линз следует обязательно соблюдать гигиену. В частности, вы должны держать в чистоте контейнеры для них и, конечно же, руки. Мы рекомендуем вам снимать линзы перед тем, как лечь спать, чтобы обеспечить глазам отдых. При этом проводите обработку линз раствором.

Если вы сталкиваетесь с воздействием на линзы вредных явлений, к примеру, часто бываете в задымлённом помещении, то учтите, что срок службы линз в этом случае сокращается;

Если ваша профессия связана с компьютером, дополнительно обязательно используйте специальные увлажняющие капли. Также мы советуем вам почаще отвлекаться от работы. При этом постарайтесь устранить сухость глаз. Это можно сделать, к примеру, немного поморгав ими.

Учтите, что плавание в бассейне и реке вредит качеству линз. В случае если у вас воспалились глаза или слёзные каналы, вы должны сразу же снять линзы и пойти к врачу.




Комментарии