Как восстановить организм после нагрузок?

Почти каждый человек испытывал хоть раз в жизни физические или психологические нагрузки. После нагрузок врачи настоятельно советуют восстанавливать организм. В таких случаях Вам всегда поможет техника релаксации. Она очень эффективно влияет на организм. Ведь, во время релаксации организм бодрствует, но при этом психологическая и физическая активность организма снижается. Расслабление замедляет обмен веществ, снижает давление и мышечное напряжение. Вследствие этого, организм быстро начинает восстанавливаться.

Очень эффективно действует и визуализация. Для того, чтоб достигнуть максимального результата достаточно во всех подробностях визуализировать самые приятные и спокойные образы.

Метод визуализации по мнению учёных всегда без исключений приносит результат. Учёные доказали, что представление таких образов действует из подсознания на сознание.

Так же, на организм очень эффективно действует мышечное расслабление. Учёные доказали, что состояние каждой даже самой маленькой мышцы всегда передаётся в мозг.

Очень важно расслабится в удобном положении. При этом внушать себе для примера: «Я расслабляюсь и успокаиваюсь. Мои руки и ноги расслабляются и теплеют. Мои руки и ноги полностью расслабленные, тёплые, неподвижные».

Подобные фразы нужно повторять про себя по несколько раз. Таким образом, тело уговаривается с помощью определённых слов.

Положительные слова эффективно начинают действовать на организм сразу после недели тренировок. Ведь, такие тренировки после этого времени действуют на организм как установочная программа. То есть, сразу когда Вы начнёте вспоминать заученные фразы, они будут сразу же расслаблять организм.

Учёный кардиолог Герберт Бенсон разработал свою специальную методику для расслабления – это релаксация, По его мнению такая релаксация доступная каждому. Для её эффективности нужно заниматься в одиночку. По удобнее сядьте на стул и закройте глаза. После этого, Вам нужно постараться вызвать чувство тепла. А главное сконцентрироваться на ощущениях. Дышать нужно медленно и естественно. При выдохе через нос обязательно проваривайте слово «один». Повторять это упражнение обязательно на протяжении 10 минут. После этого откройте глаза и посидите несколько минут в спокойном положении.




Комментарии 2
Таня Пифф 2023-04-21
А мне ещё знакомый врач посоветовал ледис формулу больше чем поливитамины принимать. Все самые необходимые витамины, минералы для хорошего восстановления. Эхинацея, корень ямса дикого для здоровья гормонального фона...всё что нужно, особенно если ваш возраст уже больше сорока.
Светочка Дернова 2021-10-30
До 40 активность моя зашкаливала, спортом, работала, даже на курсы ходила. А потом как отрубило, усталость каждый день, аж самой противно. Я понимаю, что старость на пороге, но еще столько нужно сделать. Сейчас обязательно несколько курсов в год эваларовский карнозин пропиваю, это мощный антиоксидант, защищает от воздействия свободных радикалов замедляет процессы старения. По ощущениям улучшилась работа сердца, меньше чувствую усталость, быстрее восстанавливаюсь.
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...