Как избавиться от хронической усталости?

В наше время много специалистов признают хроническую усталость, как болезнь. По статистике от хронической усталости люди страдают четверть века. Это только по официальным данным. А на самом же деле их больше. Впервые врачи эту болезнь описали только в 1984 году. Характеризуется эта болезнь постоянным утомлением, которое не исчезает даже после слишком длительного отдыха. Такие симптомы обязательно нужно лечить. Ведь, они приводят к снижению работоспособности, не только умственной, но и физической. Эту болезнь во всем мире специалисты называют по-разному. «Офисный синдром», «грипп яппи», «болезнь менеджера» - это не единственные названия, которые можно услышать в мире.

Все специалисты сходятся в мнении, что эта болезнь возникает из-за слишком высокого ритма жизни, а так же, очень большого количества информации.

По статистике, этим синдромом больше всех болеют именно молодые люди. В отдельности женщины. Мужчин этот синдром не много обходит стороной.

Трудоголики, энергичные, честолюбивые, ответственные и ранимые, которые слишком нуждаются не только в одобрении со стороны окружающих, но и в похвале от них поддаются риску заболеть синдромом усталости.

Для того чтоб хоть, как то побороть усталость нужно слушать только успокаивающую музыку. Очень эффективно действует йога и дыхательная гимнастика. Помогает замечательно расслабляющая ванна после тяжёлого дня. В ванну нужно добавить несколько видов эфирных масел. В отдельности, герани, лаванды, сандала и иланг-иланга. При этом врачи советуют наладить отношения с окружающими Вами людьми. Особенно старайтесь избегать конфликтов.

Очень эффективно с синдромом хронической усталости борется правильный дневной режим и рационально питание. Не меньше 8 часов спать. Ложиться и просыпаться в одно и то же время. Кушать так же, в одно и то же время. Не забывать, что голодать ни в коем случае нельзя. Вредную еду совсем не употреблять. Главное отказаться от алкоголя, кофе и сладостей. Но если при правильном образе жизни, усталость не проходит, тогда обязательно нужно обратиться к специалисту.




Комментарии 2
Марфуша Жорина 2022-12-20
Отлично работает в принципе активный образ жизни. Если замечали за собой например после пробежки прилив сил, это как раз оно и есть)) правда я ещё обязательно ледис формулу больше чем поливитамины принимаю. Для энергичности и женского здоровья самая полезная вещь.
Таня Пифф 2022-05-17
Зачастую хроническая усталость сигнализирует о том, что вы в хроническом стрессе находитесь.. поэтому старайтесь больше отдыхать, желательно ещё общаться с психологом. И принимайте эваларовские витамины группы B в шипучих таблетках. Точно должно стать полегче. Тем более в составе ничего лишнего, сбалансированный комплекс... я по такой выгодной цене не находила даже на айхерб. Сейчас заказываю в интернет-магазине фитомаркет.
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...