Спортивная одежда нового поколения — тайтсы

Тайтсы Тайтсы являются относительно новым, но стремительно распространяющимся видом спортивной одежды, предназначенной для бега или велопрогулок.

Особенностью спортивных легинсов является повышенная эластичность, комфортность и способность материала пропускать воздух. Занятия спортом в такой одежде приносят не только удовольствие, но и огромную пользу.

Но эффективность тренировок будет зависеть от покупки спортивной одежды. Поэтому стоит разобраться, как правильно выбрать тайтсы.

Что такое тайтсы?

Тайтсы бывают разных видов и изготавливаются из различных материалов. Рассмотрим, в чем их особенность, и начнем с подробного описания этого малознакомого вида спортивной одежды.

Уникальность тайтсов

Что такое тайтсы и в чем разница между ними и обычными легинсами, знает каждый профессиональный бегун, однако у новичков возникают вопросы.

Тайтсы — это вид спортивной одежды, который помогает сделать физические упражнения не только полезными, но и приятными. По сути, это обычные утепленные колготки, однако сделаны они из эластичного материала, который повторяет все движения тела, не ограничивая их.

Так в чем же разница между тайтсами и лосинами? Ответ прост: все дело в предназначении. Тайтсы

Важно! Не зависимо от испытываемой нагрузки при занятиях и как бы ни росла температура воздуха вокруг, кожа спортсмена в тайтсах всегда останется сухой.

Лосины изготавливают из различных материалов, например, бархат или хлопок с добавлением лайкры. В зависимости от ткани лосины можно использовать как спортивную одежду, так и как обычные женские брюки.

Тайтсы же, в свою очередь, производятся исключительно для занятий спортом, имеют повышенную эластичность и прекрасно подходят для бега и велопрогулок благодаря своей способности поддерживать и тонизировать мышцы.

Читайте также об особенностях одежды для велосипедистов.
В такой спортивной одежде, как тайтсы, повышается выносливость за счет отличной вентиляции и влагоотведения.

Тайтсы — отличный вариант для тех, кто ведет активный образ жизни, ведь это удобно, а главное — полезно.

Тайтсы

Знаете ли вы? Тайтсы стягивают жиры и стимулируют двигаться активнее, что в конечном итоге дает более продуктивный результат.

Виды и длина тайтсов

Рассмотрим подробнее, что же это такое тайтсы и описание их видов, длины и других важных деталей. Несмотря на то что тайтсы используются исключительно в спорте, есть разные их виды и длина.

Профессиональные беговые спортивные лосины бывают такой длины:

  • до середины икры;
  • до щиколотки;
  • до колена
Выбор длины зависит от времени года, а также от предпочтений спортсмена.

В зависимости от пола любителя спорта, тайтсы можно поделить на:

  • мужские;
  • женские;
  • унисекс (то есть пол не имеет значения).

А вот такого понятия, что такое тайтсы для фитнеса или для занятий в спортивном зале, нет, поскольку эта спортивная одежда для йоги или аэробики не имеет своих особенностей. Тайтсы Мужские или женские велосипедки отличаются не только внешним видом, но и расположением зон вентиляции, рассчитанных на анатомические особенности тела.

Унисекс же не предполагает строгого расположения влагоотводящих зон и является универсальным вариантом как для девушки, так и для парня.

В основном тайтсы необходимы бегунам, однако любители других видов спорта, таких как фитнес или аэробика, также могут приобрести этот вид спортивной одежды. Большим преимуществом этих спортивных штанов является не только внешний вид, а и их способность тянуться.

Количество лайкры позволяет растянуть их даже в 4 раза, а следовательно, в такой одежде можно выполнять упражнения любой сложности в любой позиции.

Не стоит путать: настоящие тайтсы не являются компрессионным нарядом для бега. Женские штаны для похудения, чем и является компрессионная одежда, предназначены для того, чтобы создавать «паровой эффект» для быстрого сжигания жиров. Тайтсы Тайтсы же, наоборот, отлично пропускают воздух и не дают собираться лишнему теплу.

Материал изготовления

При выборе материала производители учитывают в первую очередь эластичность ткани. Также очень важную роль играет способность ткани пропускать воздух и не задерживать влагу.

Основными материалами для изготовления этой спортивной одежды является синтетика и хлопок. Некоторые известные спортивные бренды используют смесь синтетики и хлопка для достижения большей тягучести.

Знаете ли вы? С английского языка слово «tights» дословно переводится «колготки».

На что обратить внимание при выборе тайтсов

Перед тем как купить новую одежду любой человек обращает внимание на такие важные факторы, как сезон, материал, из которого изготовлена вещь, и прочие ее функциональные особенности.

Также это очень важные факторы и при выборе спортивного обмундирования, ведь от этого зависит качество и результат от физических нагрузок. Особенно стоит отнестись серьезно к разнице между одеждой для мужчин и женщин. Тайтсы

Сезонность

При выборе тайтсов нужно четко определиться, какой вид подходит больше всего, ведь качественная спортивная одежда стоит немалых денег. Тайтсы являются всесезонной одеждой, поскольку материал штанов отлично сохраняет тепло, отдаваемое телом.

Большинство спортсменов отдают предпочтение длинным тайтсам благодаря их универсальности: зимой тепло, летом не жарко. Однако если вы всерьез решили заниматься спортом, стоит приобрести все виды для большего удобства и на все случаи жизни.

Женщины знают, что основными проблемными зонами являются ягодицы и ноги, поэтому в зависимости от сезона сразу стоит обратить внимание, что летом лучше заниматься в одежде, которая оказывает влияние непосредственно на зоны с лишними жировыми отложениями, то есть в тайтсах по колено.

Регулярные занятия спортом помогут снять нервное напряжении и похудеть.

Комфорт

Главным предназначением тайтсов является улучшение комфорта при занятии спортом, а потому первое, что необходимо сделать при покупке, — примерить на себя выбранную модель, ведь каждое тело уникально, и то, что удобно кому-то, не обязательно подойдет вам.

В вопросе комфорта от выбранной одежды можно полагаться лишь на себя, поэтому каждый человек, не зависимо от пола должен определиться сам. Тайтсы

Материал

Спортивные легинсы из хлопка отлично подойдут для умеренных тренировок, таких как фитнес, йога или занятия на растяжку. Одежде из этого материала отдают предпочтения в основном женщины.

Мужчинам, которые выполняют более интенсивные упражнения больше подойдет синтетическая одежда, на которой не так будет заметно потоотделение. В синтетических штанах можно выполнять упражнения любой интенсивности с комфортом для спортсмена.

Влагоотведение и вентиляция

Не менее важным критерием при выборе спортивной одежды является способность ткани к отведению влаги и вентиляции.

Поскольку эта одежда предназначена для занятий спортом, тайтсы как из хлопка, так и синтетические прекрасно справляются с этой задачей. Главное — верно выбрать производителя и модель.

Важно! Учеными доказано, что занятие в стильной спортивной одежде поднимает самооценку и увеличивает тягу к спорту.
Тайтсы

Лучшие фирмы-производители тайтсов для бега

Выбор производителей тайтсов сегодня немалый. Однако стоит отдавать предпочтение известным брендам.

Вопреки мнениям, что в цене заложено в основном «имя» производителя, качество одежды известных компаний на несколько голов выше подпольных заводов.

Бренд Adidas

Одним из лидеров производителей спортивной одежды является Adidas. Специализированную одежду и инвентарь этой компании покупают во всем мире уже много лет.

В фирменных и стоковых магазинах Adidas можно найти тайтсы на любой вкус: короткие и длинные, зимние и летние. Все модели этого производителя имеют идеальное соотношение цена-качество. Бренд Adidas

Бренд Asics

Спортивные штаны фирмы Asics подходят как начинающим бегунам, так и профессиональным спортсменам с многолетним опытом. Этот производитель предлагает огромный выбор тайтсов. Особенностью фирмы является совмещение модного дизайна и полезных дополнений. Например, яркие светоотражающие вставки: днем это необычный внешний вид, а вечером бегуна в таких штанах будет хорошо видно проезжающим мимо водителям.

Бренд Craft

Спортивные наряды фирмы Craft пользуются большим спросом у бюджетных спортсменов. Данная фирма выпускает большое количество различных спортивных штанов высокого качества за относительно невысокую цену.

В продаже имеются любые виды тайтсов с различными вставками и без них, с подогревом, а также детские модели. Бренд Craft

Бренд Nike

Одним из самых популярных в наше время брендов является фирма Nike. В специализированных и интернет-магазинах можно купить спортивные штаны любого вида и для любого предназначения.

Компания Nike предлагает своим клиентам множество вариантов тайтсов для занятия любым видом спорта в любое время года и суток. Бренд Nike Качество вещей данной компании не заставляет сомневаться, ведь много лет Nike является одним из крупнейших дилеров спортивной одежды и атрибутики.

Тайтсы являются очень важным дополнением к гардеробу каждого спортсмена или просто любителя. Спорт в них становится гораздо комфортнее, а польза для тела и организма увеличивается в разы благодаря их способности тонизировать мышцы.

Даже после первой тренировки новичку станет понятно, что же такое тайтсы и чем они отличаются от леггинсов. Тайтсы




Комментарии
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...