Как успокоить нервы?

В современном мире нервы почти, что каждый день дают о себе знать. Вне зависимости от вида Вашей деятельности. Постоянное напряжение из-за недовольства в учёбе, работе, внешности, материальном положении или отношениях с людьми влекут за собой такое нервное напряжение, что порой до боли кажется, что все идёт под косяк и Вы начинаете потихоньку сдаваться. Вначале все происходит на психическом уровне. Вы начинаете сильно нервничать. И здесь то нужно сразу начинать борьбу со своими нервами. Иначе все может ухудшиться и пойти под косяк.

Снять нервное напряжение, стресс Вам помогут:

Употребляйте продукты, которые содержат витамин В1 – это гречка, овсянка, свинина, ржаной хлеб. Именно витамин В1 по мнению специалистов отлично успокаивает нервы и защищает Вас от нервных срывав.

Как можно больше употребляйте молочных продуктов. Они не только отлично успокаивают нервы, но и действуют как профилактическое средство против нервного напряжения. Все дело в кальции. К тому же он отлично снимает ещё и чувство беспокойства.

Если Вы находитесь дома и чувствуете сильное нервное напряжение, тогда в этом случае Вам хорошо поможет ванна. Для этого полностью расслабьтесь, как можно лучше сконцентрируйтесь на свои ощущениях. Главное почувствуйте расслабление в Вашем тел. Также, добавьте эфирных масел в ванну – они отлично помогут Вам расслабиться.

При возможности слушайте самую расслабляющую музыку. Она отлично Вас отвлечёт от проблем и, следовательно, успокоит.

Старайтесь не думать о негативе. Как можно больше думайте о хорошем. Но если Вам это не получается, тогда постарайтесь вспомнить все самые приятные события из Вашей жизни. Это отличный способ, который Вас переключит на волну позитива. Следовательно, снимет стресс.

Как можно дольше спите. Сон отлично снимает любой стресс. Но если Вы не можете заснуть, тогда съешьте перед сном столовую ложку мёда с тёплой водой. Или же съешьте чего то молочного.

Так же, отлично помогает душевный разговор. К примеру весь свой негатив Вы можете рассказать любимому человеку или же подруге. Главное, чтоб Вы были уверенны в том, что этот человек всегда готов полностью выслушать Вас и поддержать. Тогда, после того как Вы расскажите о всем что Вас беспокоит, у Вас наступит душевное облегчение. Но если Вы не уверенны в том, что Ваш близкий человек готов Вас слушать, или даже может Вас за такие рассказы упрекнуть, тогда ни в ком случае ничего не рассказывайте. Иначе Вам станет только ещё хуже после упрёков.




Комментарии 1
Виктория Астахова 2022-05-16
Вообще в этом плане полезно курсами пропивать эваларовские витамины группы B в шипучих таблетках, мне так врач порекомендовал. .. я очень довольна результатом. Стала меньше психовать, больше энергии, жизненного тонуса... советую. Тем более тут как раз комплекс сбалансированный по всем группам.
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...