«Диабетон» в бодибилдинге: инструкция по применению, курс приёма

Диабетон в бодибилдинге Не секрет, что бодибилдеры активно используют анаболики, обеспечивающие интенсивный рост мышечных структур. Такие препараты могут быть небезопасны для здоровья, поэтому лицам, планирующим их применять, обязательно нужно иметь представление о воздействии и противопоказаниях того или иного анаболического средства. Одним из популярных препаратов является «Диабетон». В этой публикации постараемся разобраться в особенностях его применения.

Что это за препарат

Этот препарат напрямую не влияет на развитие мышц — благодаря ему увеличивается выработка инсулина поджелудочной железой.

Важно! Существуют две разновидности этого препарата: собственно «Диабетон» и «Диабетон МВ» — буквы «МВ» означают «медленное высвобождение». Эта разновидность отличается медленным выделением основного активного вещества после её приёма. Именно «Диабетон МВ» используют бодибилдеры, т. к. он имеет меньше побочных эффектов.

Средство способствует попаданию глюкозы в ткани организма, препятствует развитию диабетической нефропатии (патологии почек), уменьшает временной интервал между приёмом пищи и началом выработки инсулина. Диабетон

В медицине «Диабетон» используется для лечения сахарного диабета второго типа. Отпускается в аптеках без рецепта.

Зачем нужен в бодибилдинге

Кроме медицины, «Диабетон» широко применяется в бодибилдинге. Рассмотрим положительные эффекты от его применения, а также противопоказания.

Польза

Как было сказано выше, это средство стимулирует выработку инсулина.

Повышенное же содержание инсулина в организме обеспечивает бодибилдеру следующие положительные эффекты:

  • стимулируется синтез белка в организме;
  • лучше усваивается высококалорийная пища;
  • замедляются процессы деградации мышечных тканей;
  • улучшается метаболизм организма.
Диабетон При должных тренировках и соответствующей диете такие эффекты обеспечивают ускоренный набор мышечной массы.

Знаете ли вы? История культуризма восходит к концу XIX века, но современный бодибилдинг возник в 50–60-х годах прошлого века. Его создателем считается Чарльз Атлас, американец итальянского происхождения. Помимо прочего этот человек послужил моделью для множества скульптур, и поныне украшающих американские города.

Противопоказания и побочные эффекты

Описываемое средство имеет ряд противопоказаний.

Его нельзя употреблять в таких ситуациях:

  • при заболеваниях печени и почек, а также инфекционных недугах;
  • при индивидуальной непереносимости.

Могут также отмечаться определённые побочные эффекты, возникающие при приёме «Диабетона», а именно:

  • повышается риск развития гипогликемии (резкое снижение уровня сахара в крови), но этот риск не превышает 7 % — подвержены ему в основном люди, склонные к диабету;
  • могут отмечаться боли в животе, диарея и даже в некоторых случаях рвота;
  • иногда на некоторое время понижается зрение;
  • изредка отмечаются негативные изменения состава крови.
Диабетон

Как правильно принимать

Рассматриваемый препарат выпускается в виде таблеток весом по 30 мг. Длительность одного курса приёма составляет от 4 до 6 недель. Между двумя курсами приёма необходимо сделать перерыв не менее четырёх месяцев. Начинать следует с приёма половины таблетки, т. е. 15 мг в сутки.

Если организм нормально переносит «Диабетон», то во второй курс суточную дозу можно увеличить до 30 мг, в третий — до 60 мг, но не более, это предельная доза.

Принимать препарат следует во время завтрака, и этот приём пищи должен быть плотным. Глотать его требуется целиком: разжёвывать или крошить нельзя. В период приёма препарата пища должна быть высококалорийной, с большим содержанием углеводов, белков, жиров. Никакие диеты в это время недопустимы. Нельзя также принимать другие препараты. Диабетон Итак, «Диабетон» эффективно способствует быстрому росту мышц, что делает его популярным и востребованным в среде бодибилдеров. К несомненным плюсам этого препарата следует отнести его сравнительно мягкое действие, что позволяет его отпускать в аптеках без рецепта врача.

Знаете ли вы? Евгений Садов, живший в конце XIX – в начале XX веков, долгое время считался сильнейшим человеком в мире. Он отжимался 200 раз за 4 минуты, выжимал одной рукой 122-килограммовую штангу, успешно боролся со львом, на которого был надет намордник и специальные чехлы на лапы.

Но, тем не менее, всегда нужно помнить про противопоказания и побочные эффекты этого средства, а также правила его приёма с целью занятий бодибилдингом.




Комментарии
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...