Какие угрозы носит воздух?

Специалисты с университета Бирменгема, утверждают, что загрязненный воздух приводит к инфарктам. И чем более загрязненный воздух в Вашей местности, тем увеличенный шанс получить сердечный приступ.

К тому же, другие ученые с Корнельского университета, сделали выводы, что из-за загрязненного воздуха в мире ежегодно умирает 40% населения. А это почти три миллиона человек.

Специалисты сошлись во мнении, что загрязненный воздух вызывает такие болезни как: рак, врождённые патологии, нарушение иммунной системы. Ведь, воздух загрязняют различные вещества, которые по разному влияют на людей и вызывают у каждого самые различные болезни. К примеру, если человек проживает постоянно в местности, где находятся продукты горения, тогда слишком сильно увеличивается риск ишемической болезни сердца.

Автотранспорт и промышленные предприятия, которые выбрасывают диоксид и дым способствуют ранней смертности. К тому же, даже минимальная концентрация этих веществ в воздухе приводит к смертности в возрасте до сорока лет. Процент смертей даже этой маленькой концентрации колеблется от 4 до 22.

Слишком опасное влияние загрязненного воздуха для будущих матерей. Ведь, такой воздух повышает риск развития у детей пороков. К тому же, способствует преждевременным родам. Малыши рождаются с слишком малым весом. В редких случаях даже мёртвыми.

Женщина, которая на втором месяце беременности дышит загрязненным воздухом, особенно если повышена концентрация окиси и озона углерода имеет высокий риск родить ребёнка с такими пороками как: волчья пасть, заячья губа и дефекты сердечного клапана.

Выбросы предприятий сжигающих уголь, а так же автомобильные выхлопы вызывают повышенную свёртываемость крови, образование тромбов, повышенное давление. Согласно статистике, в крупных городах из-за загрязненного воздуха происходит 5% случаев госпитализации. Самый плохой воздух в городах, которые накрывает густой туман. Этот смог легко заметить при безветренной погоде. Такой воздух оказывает слишком губительно влияние на пожилых людей и детей. Особенно для людей с ослабленным организмом, страдающим от сердечных и сосудистых заболеваний. В первую очередь такой воздух вызывает затруднительное дыхание.




Комментарии 1
Светлана Пугачева 2023-03-14
Вообще да, у нас сейчас экология плохая-это мало сказать. Поэтому конечно нужно себя защищать комплексами, которые поддерживают здоровье всего организма. Мне нравится эваларовская антиоксидантная формула. В составе витамины, минералы, аминокислоты, растительные компоненты. В том числе защиту от преждевременного старения.
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...