Лучшие и очень мощные мантры на каждый день

мантры на каждый день

Мантрами называют слоги, слова или стихи, которые могут воздействовать на человеческое сознание, и помогают духовно развиваться. Также мантры способны привлечь в человеческую жизнь все возможные материальные блага и улучшить состояние здоровья. Существует очень много мантр, но сегодня мы рассмотрим лучшие мантры на каждый день, которые являются очень мощными и помогут воплотить ваши желания в реальность.

Значение ежедневных мантр

Когда человек читает мантры, он погружается в особенное состояние, во время которого очищается ум, специальные слова позволяют избавить человека от лишних мыслей и проблем.

Важно! Если длительное время повторять определенную мантру, это будет способствовать ее проникновению в человеческий разум, что поможет или подскажет решение в любой ситуации.
Существуют конкретные мантры, которые приносят процветание, богатство, удачу, успех, любовь и исцеление.

Общие мантры помогают очистить сознание от проблем, развиваться духовно и чувствовать себя гармонично. Вибрации, которые исходят от положительных утверждений, благотворно воздействуют не только на духовное развитие, но и на физическое тело, впоследствии оно расслабляется, запасается энергией и силой.

Звук, зарождающийся во время пения мантры, на 20% попадает в окружающую среду, вся остальная часть проникает в организм человека, способствуя его восстановлению.

Также чтение мантр оказывает влияние на ЦНС человека и позволяет решить психологические проблемы. Существует мнение, что человек, читающий мантры, способен сжечь карму, то есть очистить ее.

Лучшие для ежедневного чтения

Среди всех мантр выделяют совокупность нескольких стихов или предложений, позволяющих оказывать мощное воздействие на человека, который их читает. Вы можете также слушать мантры, но при этом должны находиться в концентрированном расслабленном состоянии и мысленно повторять их, стараясь вникать в суть. мантры на каждый день

Мантры, которые мы сегодня рассмотрим, предназначены на все случаи жизни.

Знаете ли вы? С санскрита слово «мантра» переводится как «орудие мысли» или «инструмент мышления».

АУМ

Самой простой, но одной из лучших, считается мантра АУМ, она же ОМ. Ее читают, чтобы ощутить единство с Творцом.

Расшифровать мантру несложно: буква «А» означает Бога, «У» — внутреннюю энергию, «М» — живых существ.

АУМ является Гаятри-мантрой, так как в ней упоминается Савитар — индуистское божество.

Чтение подобной мантры позволяет избавиться от неудач и страха, может даже осуществлять желания. Она поможет очистить карму, прибавить силы и энергию, стать мудрым и приобрести ясный ум. Гаятри позволяет обратиться к Ишваре, то есть, Богу, поэтому считается очень одной из самых мощных мантр.

Текст мантры ограничивается лишь одним словом «АУМ», но вместе с тем, является самым священным звуком в индуизме. Ее часто сочетают с другими мантрами для того, чтобы усилить эффект последних. мантры на каждый день

ОМ НАМАХ ШИВАЯ

Панчакшара-мантра — это основная и самая священная мантра во всех школах Шиваизма. Существует мнение, что 5 слогов, на которые разделяют данную фразу, содержат все мироздание.

Выделяют два основных толкования:

  • Джняни. Согласно данному толкованию «НАМАХ» — означает ограниченную человеческую душу, «ШИВА» — Мировой Дух, «ЙА» — твердит об идентичности Дживы (отдельной души) и Параматманы (высшей духовной сущности), «ОМ» — свидетельствует о разрушении иллюзии.
  • Бхакти. Согласно этому толкованию, «ОМ» — олицетворение живого и неживого мира, «НАМАХ» — в переводе «не для меня», «ШИВАЯ» — означает «для Шивы».
Прямой перевод «ОМ НАМАХ ШИВАЯ» звучит как «Поклонение Благому», но основное значение содержат не слова, а звуки, их произношение связывает человека с первоэлементами — среди которых выделяют землю, воду, огонь, воздух и акашу — особый вид пространства.

Слова мантры:

ОМ НАМАХ ШИВАЙЯ (4 раза) ШИВАЙЯ НАМАХ АА ШИВАЙЯ НАМАХ ОМ ШИВАЙЯ НАМАХ АА ШИВАЙЯ НАМАХ ОМ ШАМБО ШАНКАРА НАМАХ ШИВАЙЯ ГИРИДЖА ШАНКАРА НАМАХ ШИВАЙЯ ШАМБО ШАНКАРА НАМАХ ШИВАЙЯ ГИРИДЖА ШАНКАРА НАМАХ ШИВАЙЯ ХАРА ОМ НАМАХ ШИВАЙЯ ОМ НАМАХ ШИВАЙЯ (3 раза) ХАРУНА ТАЛ ШИВА НАМАХ ШИВАЙЯ (4 раза)

ОМ ШРИМ ХРИМ

Данная мантра является биджей, которая посвящена Богине Сарасвати. Ее произносят творческие люди для того, чтобы получить вдохновение и добиться успеха в своем деле. Сарасвати способна наделять человека хорошей памятью, но только в том случае, если мантра читается с чистым сердцем.

Многие считают Сарасвати матерью всех существующих Богов, а с человеком ее связывают духовные учителя, которых относят к Божественному роду. мантры на каждый день

Слова мантры следующие:

ОМ ШРИМ ХРИМ КЛИМ ГЛАУМ ГАМ ГАНАПАТАЙЕ ВАРА-ВАРАДА САРВА-ДЖАНАМ МЕ ВАШАМАНАЙА СВАХА (3 раза) ОМ ЭКДАНТАЙЯ ВИДМАХИ ВАКРУТАНДАЙЯ ДХИМАХИ ТАН НО ДАНТИ ПРАЧОДАЙЯТ ОМ ШАНТИ ШАНТИ ШАНТИ

АУМ ХРИМ ХРИМ

Мантра читается для того, чтобы исполнить любое желание. Зачастую отмечают способность мантры привлекать успех и улучшать финансовое положение. Благодаря мантре можно достичь гармонии и начать поглощать Вселенскую энергию, которая поможет в осуществлении задуманного.

Звучит мантра так:

АУМ ХРИМ ХРИМ ШРИМ КЛИМ БЛУМ КАЛИКУНДА ДАНДА СВАМИНА СИДДХИМ ДЖАГАДВАСАМ ААНАЙЯ ААНАЙЯ СВАХА

ХРИМ КШРАУМ

Мантра предназначена для того, чтобы стать уверенным в себе и преодолеть любые препятствия. Она позволяет защитить человека от ограбления или несчастного случая. Мантру относят к защитным, поэтому читать ее рекомендуют от сглаза и других внешних воздействий.

Также можно читать мантру в случае плохих снов для того, чтобы избавиться от тревоги и страха, и сон никак не отразился на реальной жизни.

Мантра достаточно короткая и простая: ХРИМ КШРАУМ ХРИМ.

ОМ САРВА МАНГАЛАМ

В переводе с санскрита данная мантра означает «Да будет всем благо». Ее читают для того, чтобы устранить конфликт между людьми, сделать их добрее и заставить лучше понимать друг друга. Она позволяет наполнить человека чувством открытости и из любой ситуации вынести положительный жизненный опыт. В это время у человека развивается чувство гармонии, очищается карма. мантры на каждый день

Слова мантры:

БХУМИ МАНГАЛАМ УДАКА МАНГАЛАМ АГНИ МАНГАЛАМ ВАЮ МАНГАЛАМ ГАГАНА МАНГАЛАМ СУРЬЯ МАНГАЛАМ ЧАНДРА МАНГАЛАМ ДЖАГАТ МАНГАЛАМ ДЖИВА МАНГАЛАМ ДЭХА МАНГАЛАМ МАНО МАНГАЛАМ АТМА МАНГАЛАМ САРВА МАНГАЛАМ

ОМ ТАРЕ ТУТТАРЕ

Данная мантра не только мощная, но и считается одной из самых красивых мантр.

Тара — тибетская принцесса, которая смогла добиться полного просветления и святости, позволяющей погрузиться в состояние гармонии и забыть о земных проблемах. Именно Тара стала символом божественной сущности.

Дословный перевод мантры не дает понимания полной сути понятия, поэтому зачастую мантру делят на звуки, которые полностью передают весь смысл. Мантра звучит как: «ОМ ТАРЕ ТУТТАРЕ ТУРЕ СОХА».

«ОМ» — обращение к Высшей Силе, настраивающее на вибрации Вселенной.

«ТАРЕ» — имя того, к кому обращена мантра.

«ТУТТАРЕ» — означает позитивный настрой, избавление от неудач и того, что мешает постигнуть гармонию.

«ТУРЕ» — привлекает счастье, успех, настраивает на позитив.

«СОХА» — отвечает за то, чтобы мантру услышали Высшие Силы.

ОМ ВАДЖРАПАНИ

Бодхисаттва Ваджрапани — является существом, которое стремится к просветлению. Йоги считают Ваджрапани преисполненным твердой решительности и является символом преодоления невежества.

Существует легенда, которая гласит, что ранее Ваджрапани был божеством Индрой и не мог испытывать страдания, как другие существа. Но случилось так, что однажды ему пришлось испытать сильную физическую боль из-за гордости и высокомерия, и он испытал сострадание к тем, кто постоянно испытывает такую же боль. И Будда Шакьямуни позволил Ваджрапани постичь секретные знания целительства. После этого мантры к Ваджрапани стали помогать в лечении серьезных болезней. Мантра звучит как: «ОМ ВАДЖРАПАНИ ХУМ ПХЕТ» и означает, что человек, обратившись к Ваджрапани, может преодолеть различные недомогания, заблуждения, обрести уверенность в своих силах, решительность, целеустремленность, увеличить свои силы и возможности.

Знаете ли вы? Сейчас во многих аэропортах обустроены специальные помещения для медитации и созерцания.

ОМ БХУР БХУВАХ

Одна из самых сильных мантр, относится к Гаятри-мантрам, благодаря ей можно постичь истинную мудрость. Она позволяет направить человека на правильный путь. Мантра направлена на то, чтобы обратиться к Творцу с просьбой о помощи, если личность подавлена и не может понять своего предназначения в этой жизни и основных целей. мантры на каждый день

Слова мантры:

ОМ БХУР БХУВАХ СУВАХА ТАТ САВИТУР ВАРЕУНЬЯМ БХАРГО ДЕВАСЬЯ ДХИМАХИ ДХИЙО ЙО НАХФ ПРАЧОДАЙАТ

«ОМ» — обращение к Брахме.

«БХУР» — жизненная энергия, воплощенная в физическое тело.

«БХУВАХ» — средний мир.

«СУВАХА» — обращение к небесам.

«ТАТ» — то.

«САВИТУР» — как Солнце.

«ВАРЕУНЬЯМ» — лучший, самый возвышенный.

«БХАРГО» — божественный свет.

«ДЕВАСЬЯ» — означает божественную реальность.

«ДХИМАХИ» — состояние медитации.

«ДХИЙО» — олицетворение духовного разума.

«ЙО» — он.

«НАХФ» — наш.

«ПРАЧОДАЙЯТ» — вдохновляющий и просветляющий.

Советы и рекомендации по пению мантр

Чтобы добиться желаемого эффекта, необходимо знать, как правильно петь мантры. мантры на каждый день

Прежде всего, необходимо четко и точно произносить все слова, которые содержит мантра, чтобы Вселенная не только услышала, но и поняла, что именно вам необходимо.

Необходимо четко понимать, что вы поете, вникать не только в правильность произношения, но и учитывать все особенности фонетических правил.

Прочитайте внимательно мантру, сравните ее с несколькими другими источниками, чтобы удостовериться, что она написана правильно, и только после этого приступайте к длительному повторению.

Для того чтобы отточить правильное произношение мантр, рекомендуют слушать специальные аудиозаписи, их записывают профессионалы, обладающие всеми тонкостями в чтении мантр.

Во время прослушивания аудиозаписей рекомендуется занять удобное вам, желательно, горизонтальное положение, максимально расслабиться, и смотреть на текст мантры, стараясь ее повторять.

Пение можно совмещать с медитацией или делать все по отдельности.

Важна также регулярность проведения практик и чтения мантр. Зачастую, пение одной мантры должно осуществляться 108 раз. При этом вы должны сами решить, сколько циклов необходимо проходить. Некоторые ограничиваются 15 минутами, а некоторым мало и часа для достижения «особенного» состояния.

Важно! По окончанию занятия не рекомендуется резко подниматься, останьтесь в расслабленном положении еще на 5 минут.
Такая ежедневная мантротерапия поможет зарядиться положительной энергией, обязательно улучшит настроение, самочувствие и придаст бодрость на весь день. мантры на каждый день

Таким образом, мантры могут помочь человеку в разных жизненных ситуациях и направить на верный путь. Читая мантры, мы достигаем наивысшего духовного развития, которое влияет не только на психологическое, но и физическое самочувствие.




Комментарии
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...