Кулаки улучшают память!

Сжатие кулаков улучшает память. Об этом заявили американские психологи. Для того, чтоб получить такой результат, специалисты провели эксперимент. Участие в нем согласились взять 50 человек. Им приходилось выполнять самые разные задания. Главными из них были задачи на воспоминание.

Учёные доказали, что именно за счёт сжатия кулаков воспроизводиться память. Главное нужно сжимать по их мнению именно левый кулак. А для того, чтоб информация отлично запомнилась нужно сжать правый кулак.

По мнению специалистов для запоминания или воспроизведения достаточно всего лишь полторы минуты. Все дело в том, что сжатие именно правого кулака активизирует левую часть мозга. А сжатие левого отвечает за правое полушарие.

Так же улучшить память Вам помогут:

  • Как можно чаще нужно воображать. По мнению специалистов, легче всех запоминают цифры именно люди с богатым воображением. Развить воображение Вам помогут небольшие тренировки. К примеру, представьте себе цифру в виде животных, растений или предметов. Если Вам очень тяжело представить себе в уме число, тогда рисуйте. Это так же очень действенный способ для улучшения памяти.
  • Эффективно улучшают память так же движения, активный образ жизни, физические упражнения или же спорт. То есть старайтесь как можно больше вести активный образ жизни. За счёт такого образа жизни активизируются необходимые психологические процессы, которые отвечают за улучшение памяти.
  • Стимулируйте память. Она весьма легко подаётся за счёт определённых запахов. Во время умственной работы или же учебы при возможности зажигайте аромалампу. Лучше всего подойдут лимонные, мятные и розмариновые масла.
  • Старайтесь сосредоточиться на нужной для Вас информации. Исключите из своего мозга все отвлекающие мысли. Пытайтесь как можно внимательней обдумывать информацию, внимательно слушайте к примеру если это лекция. Старайтесь заставить себя заинтересоваться этой информацией. Поскольку, именно заинтересованность способствует так же запоминанию.
  • Старайтесь напрягать свою память. Это очень эффективно действует для ее улучшения. Но, для этого, Вам нужно спрятать все подсказки в виде: электронных книг, телефона, компьютера иди же планшета.




Комментарии 1
Лена Бум 2022-11-18
Точно могу сказать, что в принципе спорт положительно сказывается на работе мозга. Только его нужно обогащать также витаминами и минералами. Я например принимаю когнивию эвалар.