Как всегда оставаться привлекательной?

Каждая из нас красива по-своему и это факт, однако немаловажно уметь подчеркнуть эту красоту.

Чтобы всегда оставаться привлекательной, вызывая восхищение окружающих, следует запомнить несколько важных правил ухода за собой.

Почему это нужно?

Прежде чем мы перейдем к поэтапному обсуждению всех составляющих образа ухоженной девушки, давайте определим, почему это так важно. Правда в том, что многим представительницам прекрасного пола их родители с детства не привили внимания к своей внешности, из-за чего в будущем страдает их личная жизнь и самооценка. Но это не значит, что уже ничего нельзя исправить, главное для себя определить преимущества смены привычного поведения. Во-первых, запомните: уход за своей внешностью – уже проявление любви к себе, а это первый этап на пути к тому, чтобы дарить эту любовь окружающим и принимать ее от них.

Во-вторых, ежедневно наблюдая за собой и оценивая внимание окружающих к своей персоне, вы и сами не заметите, как у вас поднимется настроение. Кроме того, некоторые процедуры, выполняемые в косметологических салонах, сами по себе способствуют выработке «гормонов счастья» (эндорфинов).

В-третьих, только ухаживая за собой, женщина чувствует себя женщиной: кокетливой, сексуальной и просто обворожительной, в чем не дадут усомниться многочисленные комплименты, особенно от представителей противоположного пола.

С такой женщиной им всегда хочется вступать в отношения, ведь помимо просто красивой спутницы они оценивают возможность аналогичной заботы о них, пусть на начальных этапах знакомства это мало кто понимает.

Также не стоит забывать, что поговорку «встречают по одежке…» придумали не зря, и в любом случае первое впечатление у всех людей складывается именно на основании внешнего вида собеседника. Чистая кожа, волосы, ухоженные руки и отутюженная одежда – всегда будут привлекать к вам больше положительного внимания, нежели их отсутствие.

Не стоит забывать и о том, что то же своевременное очищение лица или кожи всего тела, способно сделать ее привлекательной на долгие годы, поэтому ухаживающая за собой девушка, а потом и женщина, даже на пенсии будет ощущать себя интересной окружающим, отчего хочется жить.

Вам будет полезно узнать о тонкостях заботы о коже.
Ну и наконец, любая девушка в будущем станет матерью, а значит эталоном для своих детей. Для мальчиков, мама, которая постоянно следит за собой, будет являться эталоном при выборе жены, ну а девочкам просто показывать пример, как правильно ухаживать за собой, чтобы всегда оставаться неотразимой. При правильном воспитании, маленькие принцессы с детства привыкают к приятной составляющей ухода за собой. Помимо детей на ухоженный вид женщины обращает внимание и ее муж, ведь длительные семейные отношения еще не означают, что проблем между супругами не будет. Любому мужчине приятно, когда рядом с ним находится красивая и привлекательная жена, поэтому ради сохранения крепких отношений стоит потратиться на косметические средства или поход в спортзал.

Что если не получается?

Ну что же, предположим вы уже четко уяснили, зачем вам всегда оставаться красивой и привлекательной, но как заставить себя следить за собой, если вы не привыкли к использованию скрабов, посещению маникюрного салона или регулярной эпиляции?

Для начала попробуйте сосредоточить свое внимание на чувственном удовольствии: выбирайте косметические средства с приятными ароматами, интересными текстурами или просто красивыми баночками и флаконами. К примеру, завораживающий аромат геля для душа сделает походы в ванную очень расслабляющими, причем вы не захотите отказаться от очередной встречи «с ним» даже после тяжелого трудового дня. Постарайтесь окружить себя такими маленькими приманками, и вы сами не заметите, как начнете радоваться каждому нанесению крема или принятию ванны.

Упростить большую задачу ухода за своим телом можно разбив ее на несколько этапов. К примеру, не нужно думать, как вам вместе использовать средство для демакияжа, тоник или ночной крем, нанесение которых наверняка отнимет не меньше получаса.

Вы же не будете наносить их все сразу (любое средство должно впитаться), а значит, не придется сидеть за зеркалом битый час, да еще и после работы. Сделали несколько важных дел (например, включили стиральную машину) – очистили лицо тоником, нанесли маску и бегом на кухню.

Закончили дела там, можно снова забежать в ванную и нанести сыворотку, оставив ее впитываться в течение ужина. В конечном результате останется только воспользоваться кремом практически перед самым сном, например, за просмотром любимого фильма. Если и этих уловок для вас недостаточно и вы по-прежнему не знаете, как убедить себя регулярно ухаживать за собой в домашних условиях, тогда просто купите более дорогие косметические средства. Одно дело отправить на длительное хранение бюджетный вариант крема, а совсем другое потратить деньги на дорогое средство по уходу.

Лосьон или тоник за кругленькую сумму будут просто «кричать» с полки о своей важности, не дав владелице забыть о них.

Важно! Если вы потратили деньги на дорогой крем, то уже не экономьте его, ведь никакой пользы от этого не будет, все растраты будут зря.
Начав регулярно ухаживать за собой, почаще смотрите в зеркало, любуясь результатом, так вы только будете убеждать себя в необходимости продолжения всего курса проводимых мероприятий. Однако в этом вопросе важно не расслабиться, ведь хорошее состояние кожи еще не означает, что она такой останется навсегда и вам больше не нужно напрягаться. Еще одним очень хорошим источником положительной мотивации выступает окружение девушки/женщины. Когда вы постоянно слышите комплименты в свой адрес, то хорошую фигуру, гладкую кожу или новую стрижку хочется сохранить подольше, чтобы не лишать себя всех похвал.

Уделив должное внимание этим небольшим рекомендациям, вы и сами не заметите, как тема ухода за собой больше не будет мучить вопросами «как перебороть лень» или «с чего начать процедуры», а все проводимые мероприятия будут сопровождаться только положительным настроем.

Основы правильного ухода

Уход за телом – слишком широкое понятие, поэтому чтобы точно разобраться во всех нюансах этого процесса, важно рассмотреть отдельные его составляющие: должное внимание к волосам, лицу, телу, ногам, рукам, одежде и т. д.

Волосы

Первое правило ухоженной девушки – никакой «жирной головы». Это значит, что если вам необходимо мыть волосы через день или каждый день, то стоит делать это именно с такой периодичностью, чтобы волосы всегда были чистыми. Второе, что нужно запомнить при уходе за волосами – регулярность процесса окрашивания. Покрасив один раз волосы, вы обязаны следить за их ростом, так как отросшие корни (больше чем на 2 см) портят внешний вид любой женщины или девушки. Ну и, конечно же, многое в гармоничном образе зависит от правильно выбранной прически.

Узнайте о том, как защитить волосы от солнца.
Разумеется, это дело вкуса, но не стоит забывать, что она должна максимально соответствовать вашей форме лица. Кроме того, в выборе длины волос стоит прислушаться к мнению французов: чем старше женщина, тем короче должна быть прическа. Постарайтесь с помощью укладки подчеркнуть ваши натуральные черты лица.

Знаете ли вы? Во времена эпохи Возраждения, для осветления своих волос женщины Венеции использовали лошадиную мочу, в то время как многие другие европейки выщипывали первые ряды волос для создания эффекта высокого лба.

Лицо

К сожалению, далеко не все девушки, даже в юном возрасте, могут похвастаться идеальной кожей лица, однако еще не изобрели пудру, которая бы полностью скрыла откровенную неухоженность. Все неровности, прыщики, расширенные поры или пигментация, под толстым слоем косметики все равно проглядываются, а если их и удается скрыть, то ваше лицо уже не будет иметь естественный вид.

Чтобы избавиться от грядущих проблем, важно заранее очищать, тонизировать и увлажнять кожу, причем делать все это на регулярной основе. Обязательно регулярно умывайтесь и защищайте лицо от воздействия солнечных лучей, что поможет справиться с солнечными ожогами и морщинками.

Также стоит учитывать и правила макияжа. Выбирайте косметику, которая сможет подчеркнуть, а не спрятать ваши положительные черты, а перед ее нанесением всегда используйте средство для умывания (лучше выбирать вариант с приметкой «для нежной кожи», «без отдушки»).

Подобные средства не сушат кожу, не вызовут раздражения. После снятия косметики используйте нежирный лосьон для увлажнения кожи. Не забудьте о бровях, и прежде, чем наносить косметику можете подщипать их для придания правильной формы.

Важно! Если у вас проблемная кожа с постоянным образованием прыщей, средство для умывания не должно содержать масла.
Постарайтесь создать вид дневной свежести, используя только естественные тона при нанесении макияжа. Для этого сначала воспользуйтесь тональным средством для выравнивания тона кожи (или ВВ-кремом, скрывающим пигментные пятна и улучшающим тон кожи), затем на скулы нанесите румяна и напоследок накрасьте ресницы тушью.

Еще можно добавить бесцветный блеск для губ.

Тело

Ваш индивидуальный план ухода за собой на каждый день должен включать и соответствующие манипуляции с телом. Самое элементарное — ежедневный душ, а в летнее время полезно смывать с себя пот и грязь два раза в сутки. Обязательно используйте мочалку и гель для душа при каждом купании, а 1-2 в несколько дней можно дополнить их скрабом.

Последнее средство лучше других очищает и тонизирует кожу, придавая ей бархатистость и шелковистость. Не забывайте о нанесении дезодоранта, который поможет сохранить чистоту кожи на более длительное время.

Если вы не используете воск или другие косметические средства для удаления с тела нежелательной растительности, то посещая ванную, раз в несколько дней стоит удалять ее с помощью обычного станка.

Девушкам будет полезно ознакомиться с примерами упражнений для гибкости.
Как минимум позаботьтесь об отсутствии волос на ногах и подмышками, так как именно эти зоны (особенно в летнее время) больше всего бросаются в глаза.

Руки

Не стоит отодвигать на последнее место уход за руками, пусть даже мужчины и не стоят в очереди, чтобы поцеловать их. Шершавая кожа, оставшаяся после недавних домашних хлопот и несвежий облезший маникюр всегда хорошо заметны, они как бы кричат о неряшливости своей хозяйки.

Речь не идет о длиннющих ногтях и кислотном цвете лака, но классический маникюр, с удалением кутикулы и увлажнением кожи рук нужно делать не реже раза в 10 дней. Если лак слез на одном ногте, то стоит удалить его и со всех остальных, а не стараться закрасить именно этот.

Знаете ли вы? Если вы правша, то ногти на этой руке будут расти быстрее чем на левой, а если левша, то наоборот.

Ноги

Красивые женские ноги всегда были предметом восхищения большинства мужчин, поэтому они должны выглядеть соответствующее. Удаление волос, конечно, важная составляющая ухода за ними, но далеко не единственная. При каждом удобном случае старайтесь хоть немного подержать ноги выше головы, чтобы они отдохнули, а на них не появилось никаких варикозных «сеточек» или «звездочек».

При выборе обуви обращайте внимание на модели с каблучком, пусть он будет всего несколько сантиметров в высоту. Балетки, угги или сланцы, безусловно, практичные и удобные, но на каблуках любая девушка будет выглядеть более женственно и привлекательно.

Обязательно уделяйте должное внимание своим пяточкам.

Проблема натоптышей, грубой и сухой кожи на ступнях, к сожалению, не редкость, поэтому ухаживая за собой, уделите внимание и этому вопросу. Если принимая душ, вы регулярно пользуетесь пемзой, а потом еще и дополнительно питаете кожу косметическими маслами или кремом, то подобной проблемы у вас не возникнет. Главное выполнять все указанные мероприятия на регулярной основе, а не от случая к случаю.

Отдельного внимания заслуживает педикюр, но если вы не хотите посещать косметологические центры, тогда хотя бы регулярно чистите ногти и подпиливайте их, чтобы они всегда аккуратно выглядели.

Уход за одеждой

Даже при отсутствии значительного финансового обеспечения, постарайтесь всегда одеваться со вкусом.

У женщины, которая действительно следит за собой, должен быть «базовый гардероб», состоящий из черных брюк, маленького черного платья, белой рубашки, джемпера с V-образным вырезом, кашемирового пальто, юбки-карандаш, нескольких пар разных туфель и джинсов, а дальше можете экспериментировать, дополняя эти основные элементы одежды сумками, платками, бижутерией, шляпками и перчатками. При выборе составляющих гардероба обязательно уделите внимание и его цветовой палитре. Каждая девушка должна сама определить цвета, которые ей идут, и те, которых нужно избегать.

Для начала взгляните на вены, расположенные на внутренней части запястья: если их тон ближе к синему, то ваша кожа скорее имеет холодный подтон, а если они зеленоватые — теплый.

В первом случае идеально подойдут вещи серебристого, голубого, серого, светло-зеленого и других «холодных» цветов, а во втором стоит отдавать предпочтение золотистому, ярко-зеленому, красному и другим теплым тонам.

Что касается выбора по типу фигуры, то в любом случае старайтесь подчеркнуть ее достоинства. То есть, при грушевидной форме одевайте блузки с оборками или узорами, что поможет сделать акцент на верхней части тела. Для «песочных часов» подойдут платья и кофты, подчеркивающие талию, в то время как «перевернутым треугольникам» больше пойдут штаны и многослойные юбки, придающие объем бедрам. Девушки с типом фигуры «прямоугольник» будут отлично смотреться в коротких юбках и платьях, подчеркивающих красоту ног.

Не забываем о спортивных занятиях

Помимо красивой одежды и ухода за своей кожей также важно уделить внимание ее подтянутости.

Найдите свое идеальное значение веса, хорошо питайтесь и постарайтесь уделять сну не меньше 8-9 часов в сутки. Хорошо отдохнув, можно заняться и активными физическими упражнениями, что придаст вам больше энергии на повседневные дела. В идеале желательно несколько раз в неделю посещать спортзал, однако если вы не можете позволить себе тратить на это деньги, то хотя бы побольше гуляйте и выполняйте статические упражнения в домашних условиях. Помимо улучшения состояния своего тела, вы поднимите себе настроение и повысите самооценку.

Итак, узнав как ухаживать за собой, чтобы всегда выглядеть привлекательно и ухожено, остается только настроить себя на регулярное выполнение всех требований, а совсем скоро вы начнете замечать на себе восхищенные взгляды окружающих.




Комментарии 2
Настя Соскова 2021-06-13
У всех свои секреты, конечно. Но для меня основа основ-это коллаген. Всегда покупаю в виде жевательных пастилок от эвалар. В интернет-магазине Фитомаркет беру. Лучшее вложение в себя, потому что это сладость без сахара, приносящяя максимальную пользу организму. Волосы, кожа и ногти стали гораздо лучше выглядеть и от этого уверенности в себе прибавляется.
Надежда Онанченко 2019-04-13
Очень хорошо, когда ухаживаешь за внешностью. Но разве правильный образ жизни и питание не важнее? У меня никогда не было возможности выполнять такие рекомендации, но я выгляжу намного моложе своих лет. Очень хорошо, когда ухаживаешь за внешностью. Но разве правильный образ жизни и питание не важнее? У меня никогда не было возможности выполнять такие рекомендации, но я выгляжу намного моложе своих лет. http://kak-ostavatsya-dolgo-molodym.ru
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...