Как быстро и легко уснуть?

В современном мире бессоницей страдают многие. Ведь, постоянный стресс, напряжение, депрессия, вредные привычки и вредна еда – все это только и способствует бессонице. Поэтому, бессоница – это уже не удивление для врачей.

Способы, которые помогут Вам уснуть:

  • Самый эффективный способ от бессоници – это считание пульса. Многие специалисты сходятся во мнении, что люди не в состоянии досчитать даже до ста. Поскольку, сразу начинают засыпать. Но, если Вы уже досчитали до ста и Вы все равно не спите, тогда считайте до трехсот.
  • Некоторые врачи сходятся во мнении, что сон зависит именно от определенных гормонов. Гормон сна - это мелатонин. Этот гормон действует как седативное, то есть сонное средство для организма. К тому же, имеет омолаживающие и антиоксидантные свойства. При этом, еще и укрепляет иммунную систему. А главное борется с злокачественными опухолями. Повысить мелатонин вполне реально. Для этого, нужно всего лишь употреблять определенные продукты.

Продукты, которые заменят Вам снотворное:

  • Гормон сна содержат бананы. Поэтому, если Вы не можете вечером уснуть, тогда скушайте банан. Плюс ко всему этому, бананы еще и содержат магний и калий, которые отлично расслабляют мышцы и стабилизируют настроение.
  • Черешни и вишни действуют на организм не менее эффективно, чем бананы. Ведь, они содержат огромное количество мелатонина. Для того, чтоб у Вас был отличный сон, нужно перед сном сьедать всего лишь пригоршню вишень или черешень.
  • Идеальным снотворным считается молоко. А особенно выпитое с медом. Плюс молоко еще и отлично действует на психику каждого человека.
  • Отлично боряться с бессоницей: кедровые и миндальные орехи, мясо индейки и цельнозерновой хлеб.
  • Так же, Вам поможет и глюкоза. Главное не увлекайтесь ее. Для хорошего сна достаточно всего лишь небольшое количество. Ведь, чрезмерное употребление действует на организм в противоположном эффекте.

Поможет Вам заснуть и чай с ромашки. Среди всех успокаивающих средств именно ромашка занимает первое место. Она отлично действует как снотворное.

Неплохо помогает и овсянная каша. Она не только утоляет чувство голода, но главное успокаивает. А это приводит к быстрому засыпанию.




Комментарии 1
Люда Ильина 2021-03-16
Тоже долгое время с этим проблемы были...а сейчас курсами начала принимать эваларовский мелатонин. Выбрала именно его, потому что по соотношению цены и качества самый лучший вариант, да и отзывов положительных много. Принимаю перед сном и сплю потом как младенец. Уже нет такого, что лежу и считаю баранов. Засыпаю очень быстро и крепко.
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...