Держим себя в форме

Быть в форме – это насущная необходимость в современном мире. В нашем все ускоряющемся мире, в обществе, уделяющем столько внимания моде, с этими заоблачными стандартами, даже теорию Дарвина можно переформулировать как «выживает самый достойный». Причем это подразумевает не только внешнюю привлекательность, но и физическое здоровье.

Женщинам оставаться привлекательными проще, поскольку можно найти бесконечное множество действий, помогающих ускорить метаболизм, который позволяет организму быстрее сжигать жиры.

В первую очередь надо вспомнить про домашние обязанности. Общеизвестно, что мытье (посуды, полов), чистка, уборка помогают быстрее избавляться от калорий. Включайтесь в дело! Затейте генеральную уборку, больше выполняйте физических действий. Не ленитесь, и вы одним выстрелом убьете сразу двух зайцев – и дома чисто, и фигуре полезно.

Утром очень хорошо бегать, но для этого нужны хорошие кроссовки

Во-вторых, нельзя забывать про детей. Поверьте, целый день пролетит незамеченным, если вы решите уделить свое время детям. Приготовить еду, накормить, помочь с учебой, искупать, переодеть, поиграть, оградить от опасностей и т.д. Это потребует от вас не только времени, самоотдачи и внимательности, помимо всего прочего вы все время будете в движении. Зарядка отдыхает по сравнению с такими упражнениями. Особенно это актуально, когда у вас еще маленькие детки.

Тем, у кого дети постарше, можно предложить прогулку на свежем воздухе, пробежку. Такое времяпровождение не только поможет вам с фигурой, но и позволит укрепить сердечнососудистую систему. На прогулку или пробежку можно выйти и со своей второй половинкой. Так вы сможете провести с ним больше времени и заняться его здоровьем.

То, что мы здесь перечислили – это самые простые и очевидные способы для любой женщины оставаться в форме. Если вы вместе с этими «упражнениями» будете придерживаться здоровой и сбалансированной диеты, вы сможете не только поддержать, но и приобрести стройную фигуру, сбросив пару лишних килограммов, если таковые имеют место. Так вы будете не только красивой, но и здоровой. А здоровье – самое главное богатство!




Комментарии 1
Таня Пифф 2023-08-06
С возрастом это всё тяжелее и тяжелее даётся...но я себя стараюсь и витаминно-минеральными комплексами поддерживать как раз для того чтобы аппетит был нормальный, обмен веществ, болела реже. Эваларовские мультивитамины в шипучих таблетках нравятся больше всего и по легкоусваиваемости, и по вкусу.