Домашние скрабы для губ

Помада – это неотъемлемая часть вечернего макияжа. Но, увы, какую дорогую и качественную продукцию вы бы не использовали, как аккуратно бы не рисовали линии, если губы находятся не в лучшем состояния, все ваши старания окажутся напрасными. Гигиеническая помада – это, конечно, прекрасная вещь, но она не способна избавить от шелушения на 100%. Чтобы стать обладательницей по-настоящему идеальных губ, необходимо использовать различные маски и скрабы. Их можно как приобрести в ближайшем косметическом магазине, так и приготовить дома из натуральных ингредиентов. В этой статье мы дадим вам 5 рецептов самых эффективных скрабов для губ, которые можно легко приготовить самостоятельно. Но предупреждаем , не нужно делать сразу средство загодя, поскольку использовать его рекомендуется не более 2 раз в неделю, а срок хранения любого такого скраба всего 15-20 дней.

1. Возьмите по ложке пищевой соды и жидкого меда, смешайте, добавьте пару капель оливкового масла и разотрите смесь, пока она не приобретет консистенцию зубной пасты. Намажьте скраб на губы, разотрите мягкой зубной щеткой и держите его 3-4 минуты. Прополосните губы теплой водой, а затем обязательно смажьте губы любым имеющимся дома растительным маслом.

2. Если у вас чувствительная кожа губ, сделайте кофейный скраб. Смешайте молотый натуральный кофе со столовой ложечкой оливкового масла. После, намажьте массу на губы и оставьте на 3-4 минутки. Затем остатки средства удалите ватным диском, прополосните губы водой и смажьте бальзамом.

3. Пожалуй, самый распространенный и известный скраб – это сахарный. Смешайте в равных количествах оливковое масло и сахар, желательно коричневый. Втирайте получившуюся массу в губы, используя старую зубную щетку, в течение 30 секунд. Оставьте на 3 минутки, смойте и нанесите на губы бальзам.

4. Еще один неплохой скраб делается на основе эфирных масел. Смешайте по чайной ложечке соды и миндального масла вместе с двумя ложками масла жожоба. Перемешайте, добавьте чуть-чуть ванильного экстракта и нанесите средство на губы. Плавно разотрите его по всей поверхности, подержите пару минут и смойте теплой водой.

5. Добавьте к трем ложкам сахара, пару ложек сока грейпфрута и ложку натурального меда. Тщательно перемешайте и нанесите на губы. Втирайте в течение половины минуты, используя мягкую зубную щетку. Смойте водой и нанесите бальзам для губ.

Не стоит забывать, что помочь любые средства могут только при регулярном их использовании. Всего через месяц вы заметите, что ваши губы стали гладкими, чувственными и сексуальными на вид. И все это благодаря домашним скрабам из простых продуктов!




Комментарии 1
Светлана Пугачева 2022-06-09
А для того, чтобы как можно меньше было что отшелушиваний, для питания и увлажнения кожи соответственно могу советовать эваларовский морской коллаген. Я его обычно заказываю в интернет-магазине фитомаркет, очень удобно... помогает как раз справиться с этими задачами на все 100%. Еще и потому что качественное сырьё из Японии.