Натуральный макияж

Естественный и натуральный макияж хотя бы раз делала каждая девушка. Такой макияж используется для того, чтоб подчеркнуть природную красоту девушки, не перегруженную косметическими средствами.

Начальным и самым главным этапом в создании такого макияжа есть очищение и увлажнение кожи.

Нужно помнить, что на красоту кожи лица влияют не только каосметика, но и сбалансированное питание, с содержанием витаминов и полезных веществ, а также здоровый сон. Важным фактором в увлажнении кожи является достаточное употребление воды. Дневной нормой считается 1.5 – 2.0 литра воды, а также можно употреблять чай, желательно зеленый.

Жирная кожа нуждается в очищение гелем для умывания, который не просто будет сохранять рН-баланс, но будет делать коже более матовой. Сухая кожа требует иного подхода, для такого типа кожи подходит очищение молочком или сливками, можно также тоником, но ни в коем случае содержащим спирт. После этапа очищения кожу нужно увлажнить. Нанесите увлажняющий крем на кожу лица и шеи.

Второй этап – макияж. Наносить макияж нужно после того, как впитался крем. Далее следует закорректировать недостатки. Изначально можно использовать тон-карандаш, он должен быть светлее кожи, растушевать его нужно так, чтоб не видно было его границ. Следующим этапом есть использование тональной основы. При нанесении тона нужно знать, что жирной коже лучше подойдет средство с матирующим эффектом, а для сухой кожи подойдет тон с увлажняющими компонентами. Если у вас кожа не имеет явно выраженных недостатков, то перегружать кожу тональной основой не стоит и можно остановиться на нанесении крема.

Если вас интересует татуаж бровей тогда вам сюда: tatooazh.ru

Третий этап – глаза и брови. В натуральном макияже тени должны быть только светлых оттенков. А вот брови можно выделить темным карандашом, чтоб линия брови была четко выраженной. На верхнем веке должны быть нанесены тени только теплых нежных оттенков. На внутренний уголок глаза стоит нанести тени белого цвета, что зрительно увеличит глаза. Подводки в естественном макияже не должно быть, тем более черной. Глаза можно выделить коричневым карандашом, который нужно растушевать, чтоб не видно было четких границ. Реснички нужно подкрасить коричневыми тенями, предварительно их можно завить специальными щипчикам для ресниц.

Завершительный этап. В конце нужно нанести румяна персикового оттенка. Сделать это лучше широкой кистью, чтоб создать естественный румянец.

Помада в натуральном макияже должна быть максимально приближена к цвету кожи. Блеск в таком макияже использовать не стоит.

Главное правило натурального макияжа – использование косметики натуральных цветов и оттенков.




Комментарии