Владение магией огня, или что такое пирокинез

Владение магией огня, или что такое пирокинез Многие люди хотели бы иметь сверхъестественные способности, однако это противоречит самой природе. Хотя есть некоторые упражнения, с помощью которых можно обучиться пирокинезу. Для этого необходимо обладать концентрацией и терпением.

Огонь и движение

Пирокинезом считается способность, позволяющая при помощи силы мысли вызывать огонь и контролировать его, управлять им, регулировать его силу. В переводе с греческого языка «пиро» обозначает «огонь», а «кинез» – «движение».

Знаете ли вы? Термин «пирокинез» изобрел Стивен Кинг. Первые упоминания о способности встречаются в его романе «Воспламеняющая взглядом».

Под пирокинезом подразумевается способность человека нагреть объект или поджечь его, не используя при этом спички или зажигалку, а лишь силу мысли. Перед тем как приступать к обучению, необходимо определиться, что это такое, и создать необходимые условия для практики. Огонь и движение

Существует ли пирокинез в реальной жизни

О том, насколько реален пирокинез, сложно судить, потому что нет документального подтверждения существования данного явления. Также отсутствуют какие-либо доказательства со стороны физики и биологии. Однако в некоторых околоакадемических кругах, обсуждающих теорию струн, появились упоминания о пирокинезе. К сожалению, в данной области исследования не проводятся, потому что этот процесс весьма сложен в его практическом исполнении.

Вам будет также интересно узнать можно ли научиться: видеть в темноте и летать.

Можно овладеть магией огня, выполняя комплекс процедур. В реальной жизни для этого понадобится самообладание и терпение, чтобы осознать, как именно можно управлять теплом.

Как научиться: основные правила для начинающих

На начальном этапе обучения можно воспользоваться простой бумагой. Если вам удастся сконцентрировать в своих руках тепло, вы сможете направить его на листок, мысленно представляя возгорание.

При этом необходимо как можно отчетливее ощущать повышение температуры и представлять энергию света. Необходимо почувствовать единение со стихией, испытывая от этого удовольствие. Неуверенность в себе и страх негативно скажутся на обучении навыку. Как научиться: основные правила для начинающих

Знаете ли вы? Во времена СССР проживала экстрасенс с навыками пирокинеза по имени Нинель Кулагина, которая силой мысли и взгляда могла воспламенить бумагу, настенные обои, некоторые виды тканей. Также она обладала навыками тушения пожаров. Однако Нинель скончалась вследствие возникновения опухоли мозга. Возможно, именно этот факт способствовал развитию пирокинеза.

Для получения большего эффекта следует активно использовать свое воображение, мысленно представляя процесс возгорания выбранного объекта. После того как цель будет достигнута, необходимо усложнять задачу и переходить к освоению навыка кипячения воды. Главным условием является то, что ладони при этом не должны воспламеняться, а противном случае это может нанести вред здоровью и жизни человека.

Как овладеть магией огня: техника

Для того чтобы овладеть данной техникой, необходимо обеспечить наличие тепла, окислителя (кислорода) и топлива. Отсутствие одного из компонентов делает процесс невозможным.

Упражнение 1

Чтобы понять, как сделать огонь, для начала необходимо сконцентрировать свое внимание на руках, а именно на их температуре. Далее следует в мыслях сформировать мяч, расположенный между ладонями, и, поставив их напротив, необходимо плавно приближать и отдалять их по отношению друг к другу. Упражнение один

Важно! Для того чтобы практиковать такие упражнения, необходимо создать соответствующие условия, чтобы иметь возможность сосредоточиться на единении с огнем.

Не существует рекомендаций по количеству жестикуляций, однако чем больше практиковаться, тем быстрее можно добиться желаемого эффекта. Так, человек, которому удалось ощутить кончиками пальцев шар с тепловой энергией, может передавать ее другим людям.

Упражнение 2

Чтобы понять, как научиться пирокинезу, необходимо запастись терпением. Для дальнейшего обучения следует подготовить кубики льда, чтобы после создания шара в руках остудить ладони. Для этого необходимо просто подержать лед так долго, чтобы растопить его теплотой своего тела.

Упражнение 3

Для выполнения этого упражнения необходимо развести костер с использованием дров, спичек или зажигалки. Затем следует удобно обустроиться возле огня.

Важно! Это упражнение следует проводить на открытом воздухе, чтобы избежать пожара. В исключительных случаях можно воспользоваться домашним камином.

Необходимо выбрать такую позицию тела, при которой оно сможет максимально расслабиться и сосредоточиться на костре и пламени. Затем можно переходить к медитации. При этом нужно добиться такого состояния подсознания, в котором ощущаться будут лишь свет и тепло, исходящее от костра. Не следует реагировать на звуки окружающего мира, чтобы не нарушить идиллию единства с огнем. Упражнение 3

Упражнение 4

На данном этапе необходимо научиться расслаблять мышцы своего тела, а также концентрироваться на пламени, чтобы в дальнейшем управлять им. Для этого следует угадывать, в какое место должна отлететь сгоревшая искра. Такое мастерство необходимо регулярно оттачивать, чтобы в дальнейшем безошибочно знать результат горения костра.

Затем следует заставить пламя усилиться или затихнуть с помощью силы мысли. Не стоит рассчитывать на мгновенный результат. Данное упражнение весьма сложно в его практическом исполнении, однако при ежедневном отрабатывании навыков можно добиться желаемого эффекта.

Упражнение 5

Если вы можете выполнять упражнения, описанные выше, то следует переходить к изучению более сложных действий с использованием свечей. Возможно, вам покажется странным то, что на начальном этапе обучения пирокинезу необходимо использовать костер, а уже потом – свечу. Следует отметить, что из-за материи большой огонь представляет собой более объемную фигуру, которой проще управлять.

Знаете ли вы? В 1993 году в Перу загорелся настоятель католической церкви во время одной из своих проповедей. После цитаты об огненной геенне священник обратился в пепел, однако его одежда была цела.

Манипуляции со свечой подразумевают повторение ранее выполняемых действий с костром. На последнем этапе следует уделить время не только контролю над пламенем, но и над его порождением. Упражнение 5 Хотя пирокинез и не является признанным наукой, это довольно специфическое явление, научиться которому весьма непросто. Однако, регулярно тренируясь и выполняя описанные выше упражнения ежедневно, можно научиться управлять огнем. Владение магией огня откроет новые возможности в повседневной жизни, а также при ведении быта.




Комментарии