Как привлечь любовь мужчины в свою жизнь?

Мужчина и женщина Причины одиночества и любовных неудач часто кроются во внутреннем восприятии женщиной себя самой и окружающего мира. Если, невзирая на ваш тонкий ум, яркую внешность, мягкий характер и множество других положительных качеств, рядом нет достойных мужчин, возможно, стоит разобраться в психологических началах своего мировоззрения. О том, как привлечь в свою жизнь взаимную любовь и быть счастливой с мужчиной, далее и пойдёт речь.

Почему не везёт в любви?

У каждого есть такие знакомые — красивые, умные, добрые, хорошие хозяйки, которые, однако, ещё не повстречали «свою судьбу». По статистике глобальной базы данных социологических исследований Euromonitor International, в мире количество одиноких женщин (как и мужчин) стремительно увеличивается из года в год. За последние десятилетие эта цифра возросла со 155 млн до 204 млн, то есть на 33%. Мужчина и женщина

Характерно, что многие социологи в этом не видят катастрофы, акцентируя внимание на более насыщенной жизни холостяков и холостячек в эмоциональном, сексуальном, культурном и социальном аспектах. По мнению известного социолога, исследователя феномена одиночек, доктора философии Нью-Йоркского университета и автора книги «Жизнь соло. Новая социальная реальность» Эрика Кляйненберга, причинами того, что большинство людей предпочитает жить в одиночку, являются:

  • тотальная урбанизация XX века, радикально изменившая условия человеческой жизни;
  • эмансипация женщин;
  • интенсивное развитие средств коммуникации;
  • изменение социального взгляда на статус одиночки — он ассоциируется со свободой и не обрекает человека на сексуальное воздержание либо нищету;
  • зацикленность на карьерном и творческом росте;
  • психологические барьеры, когда имеет место не восприятие себя самой, а жизнь выстраивается по принципу «я сама» либо по маминому сценарию.

Знаете ли вы? По данным американского бюро переписи United States Census Bureau, мужчин, которые никогда не были женаты, в каждой возрастной группе, начиная от 1819 и заканчивая 5564 годами, больше, чем женщин. Только в возрасте от 65 лет и старше превалируют женщины-одиночки.

Как освободить место для чувств в своём сердце

Если одиночество для вас в тягость и наконец-то хочется ощутить себя любящей и любимой, первым делом нужно навести порядок в своём внутреннем мире. Мужчина и женщина

Для этого лайф-коучи советуют:

  1. Отпустить прежние обиды и не проектировать старые отношения на новые. Для этого важно простить своих бывших мужчин и жить настоящим. Пока разум будет задерживаться на причинённых обидах, ваше биополе будет автоматически наполняться негативной энергией, сконцентрированной на боли и страданиях. Если жить прошедшим, места будущему не найдётся. Возможно, нужно избавиться от вещей, которые напоминают вам о неудачных отношениях либо полностью сменить обстановку. Это колоссальная работа над собой, но без неё ничего не получится.
  2. Чётко сформулировать образ мужчины своей мечты, записав те черты и качества, которые вам больше всего нравятся. При этом важно представлять человека в разных ситуациях (как он будет ссориться, мириться, относиться к детям, родителям, обязанностям в семейном быту, чем будет увлекаться, как будет зарабатывать). Таким образом вы сможете проанализировать свои требования к особям противоположного пола и разобраться, какой тип действительно вам нужен (романтик, брутальный мужчина и т. п.).
  3. Быть реалисткой и не придираться к окружающим мужчинам. Присмотритесь к ним — возможно, в кругу ваших знакомых найдётся интересный типаж, который вполне соответствует всем вашим требованиям. Не отпугивайте от себя людей строптивым характером, ведь для жизни мужчины ищут покладистых жён.
  4. Ограничить круг окружающих пессимистов, неудачников и нытиков, которые не могут себя реализовать в профессии и личной жизни (касается как мужчин, так и женщин). Больше общайтесь со счастливыми семейными парами, учитесь на их примере строить взаимоотношения в семье и заряжайтесь позитивом.

Важно! Травмированные в психологическом плане женщины, разочарованные, а также «старые девы», любовницы женатых, эгоистки, асексуальные, карьеристки, вечно занятые или неприступные женщины, по мнению психологов, имеют высокий шанс быть обречёнными на вечное одиночество.

Методы привлечения любви мужчины в свою жизнь

В томительном ожидании идеального любимого многие женщины теряют веру в своё счастье и со временем привыкают к жизни одной. Если это приносит страдание и не лучшим образом влияет на самооценку личности, психологи советуют записаться на курсы коучей, которые помогут разобраться в жизненных ценностях и понять, как притянуть к себе любовь. Для этого существует множество методов, базирующихся на перезагрузке мировоззрения и отношения к себе самому. Мужчина и женщина

Через психологические приёмы

Бытует мнение, что все проблемы человека начинаются с его головы, поэтому эта методика основывается на правильных установках, которые помогают создать надёжную семью. Первым делом женщине-одиночке необходимо научиться любить себя. В этом аспекте важно подчеркнуть все сильные стороны своей личности и не перешагнуть грань эгоизма.

Нельзя строить отношения на чувствах жалости к себе. Ведь часто, разуверившись в своём счастье, женщина начинает думать, что такую её уже никто никогда не полюбит. Особи, которые не умеют ценить свои достоинства, никогда не вызовут уважения у других, поэтому не стоит зацикливаться на своих изъянах.

Знаете ли вы? Социологи подсчитали, что примерно 40% новорождённых появляются от незамужних женщин.

Если вы кажетесь себе слишком толстой, можно приложить усилия и похудеть, если не достаточно эрудированной — нужно заняться саморазвитием. Психологи советуют действовать в угоду своему женскому началу: покупать красивые наряды, носить каблуки, делать красивый макияж. При этом важно избегать вульгарности и эпатажа.

Мужчины любят успешных, добродушных, весёлых и ухоженных. Не думайте, что для того, чтобы приманить любовь, нужны только длинные ноги, тонкая талия или внушительная грудь. Притяжение и пылкие чувства могут возникнуть из-за вашей уверенной походки, задора, внутреннего позитива и лучиков в глазах. Уныние, извечное недовольство и жалобы на злую судьбу — не лучшее, что вы можете показать. Мужчина и женщина Не лишним будет и пересмотреть своё поведение с мужчинами. Возможно,завязать отношения не получается из-за вашей чрезмерной молчаливости или навязчивости. Если трудно самостоятельно разобраться в этом, посетите какие-нибудь курсы по специфике общения с противоположным полом.

С помощью материальных вещей

Обзавестись семьёй поможет древнекитайская мудрость. По традициям фэн-шуя, женщина, которая ищет свою пару, должна создать в доме определённую ауру, притягивающую в личную жизнь гармонию и энергетический баланс.

Важно! Знатоки фэн-шуя советуют умеренно насытить спальню красным цветом: он притягивает любовь и страсть, а в избытке порождает агрессию.

Для этого эксперты советуют:

  1. Минимизировать в своей обители количество мебели со строгими классическими формами, слесарных инструментов, различной аппаратуры, электроприборов — они являются «мужской» атрибутикой. Помните, что любимый не задержится надолго в квартире, напоминающей кукольный домик Барби, где повсюду розовые ламбрекены, рюши, мягкие игрушки, бантики и цветочки. Подсознательно он будет бояться разрушить своим присутствием эту идеальную атмосферу.
  2. Спать на широкой двуспальной кровати. Лучше выбирать варианты с мягкими или коваными спинками. Следите, чтобы дизайн спального места гармонировал с постельным бельём, воссоединяя энергию «инь» и «янь». Это значит, что на «мужской» массивной кровати обязательно должен лежать пушистый «женский» плед, а мебель более мягких очертаний, напротив, нужно застилать жёстким клетчатым или полосатым покрывалом.
  3. Развешать в комнатах фото, где вы счастливы и в обязательно в компании родных или знакомых. Не нужно выставлять портреты одиноких или несчастных кумиров, а также пессимистические картины. В спальне стоит избегать картин с изображением всего, что связано со стихией воды. Идеально в этом месте будут смотреться расцветшие пионы, яркие весенние пейзажи, счастливая пара влюблённых.
  4. Обзавестись парой мужских комнатных тапочек. Это надо сделать, даже если вы всё ещё пребываете в фазе поиска. Такой атрибут непременно притянет в дом хозяина.
  5. Перестать активно искать своего суженого, посещая ночные клубы, вечеринки, а также проявляя чрезмерный интерес к мужчинам-сотрудникам. Явный поиск не принесёт ожидаемых результатов. Для их достижения нужно не зацикливаться на своём временном статусе одиночки и полноценно жить.
Парень и девушка

Советы психологов

Чтобы жить в гармонии и любви с окружающим миром, нужно научиться уважать свой выбор и признавать право каждого на ошибки. Дамам, которые не встретили своего суженого, психологи настойчиво рекомендуют:

  • не жить для одобрения других, стараясь угодить родственникам, соседям или вообще незнакомым прохожим;
  • проанализировать причины предыдущих любовных фиаско и сделать правильные выводы. Главное при этом — быть откровенным с самим собою;
  • перестать быть «начальником» во всех сферах своей жизни — это мужское начало, что проявляется расчётливостью, жёсткостью характера, боязнью показаться слабой и уязвимой, диктаторством;
  • начинать день с позитивных аффирмаций — «Я красивая и счастливая», «Я обязательно встречу своего идеального мужчину», «Я достойна самого лучшего».

Способов для привлечения любви существует много: все они начнут работать при правильном психологическом настрое и оценке причин своего статуса одиночки.




Комментарии