Польза клубники

Один из самых отменных фруктов, которым порадовала нас природа, так это клубника. Во-первых отменный вкус, который не сравнится ни с чем другим, а во-вторых это огромное количество полезных свойств, которые нужны для человеческого организма.

Клубника является сильным антиоксидантом, который выводит свободные токсины и радикалы с организма, помогая бороться с негативными последствиями, мутациями, повышения иммунитета, снижения воспалений хронических инфекций и прочего.

В составе клубники имеется большое количество витамина и микроэлементов, которые особенно повышают защитные силы организма, способствующие против различных инфекций и вирусов.

Часто клубника используется в диетических целях, как впрочем, и все другие фрукты за счет клетчатки, которая содержится в довольно больших дозах.

Самое интересно, что клубнику можно использовать в виде лекарства при различных заболеваниях желудочно-кишечного тракта и воспалении слизистой рта, органов мочеиспускания, а также для ускорения обмена веществ.

Исследования показали, что употребление плодов клубники благотворно влияют на клетки нервной системы, восстанавливая их опустошение и напряженность. Говорят, что клубнику можно есть на ночь, это принесет спокойный и здоровый сон.

Но стоит не забывать, что от клубники можно получить хорошую аллергенную дозу, которое проявится зудом, покраснением и учащенным дыханием. Если вы держите клубничную диету, то не советуется держать ее больше трех дней, так как это побочно ухудшением пищеварительного тракта.

Читайте также статью : полезные продукты




Комментарии 5
Игорь 2013-09-03
Хорошо помню старый Олимпийский, после реконструкции стадион стал очень комфортным для времяпровождения. Улучшился обзор, теперь даже из-за ворот можно качественно смотреть футбол.
Э-э нет, в наше время деньги на стадион - это не деньги на ветер. Это отличный бизнес, ведь крутой стадион предназначен для крутых выступлений, а билеты на них стоят немало. За матч команды должны заплатить стадиону, если 50 тыс. фанов придёт по 20 гр./билет, уже миллион. Конечно, очень много уходит на обслуживание, но на доходность можно выйти, особенно если стадион в центре страны. Но все затраты по обслуживанию несёт государство, а прибыль получает арендующий, как у нас всегда.
Вот тут вы полностью правы.. прибыль с такого стадиона можно получать большую.. возить разные выставки, концерты и многое другое сюда тоже можно
kritik 2013-08-30
Украина стоит на грани банкротства, а власти выбрасывают деньги на строительство всякой ерунды вроде стадионов.
Это у нас в крови.... "всрамся но не дамся"... как бы тяжело небыло, мы будем тратить на машины, квартиры, дорогие рестораны :))
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...