Внезапное пробуждение

Порой бывает, видишь какой-то сон со страшилкой, просыпаешься в холодном поту или просто с озирающимся взглядом по сторонам и думаешь – «Черт, нервишки совсем в никуда», а то или просто винишь себя за просмотр ужастика перед сном. А может и вовсе, день был напряженный, навалилось много работы и забот. Но дело не в этом. Для хорошего сна нужно то, то и это, а вот не получается – нет времени на вечерние прогулки, добрый сон в 7-10 часов, отсутствие отпуска и прочее, что может повлиять на нервную систему.

Так что же делать, если приснился очередной ужастик? Понятно, что это все нервы. Лишний раз не хочет вставать, то вам стоит применить простой вариант – сказать себе, что хорошо, что это всего лишь сон и перевернувшись на другой бок, уснуть и спать дальше.

Если все такие не помогло, то можно принять прохладный или контрастный душ, если конечно это летом, соответственно зимой – горячу ванну, после которых вы явно почувствуете себя лучше, ляжете обратно в кровать и быстро уснете.

Еще один вариант – принять успокоительное средство, которым часто пользуются наши бабушки. Обычно это Корвалол, Валидол, Барбовал или иные средства, доступные из аптечки для успокоения – экстракт валерианы лекарственной, Соннат и прочее. Сон приходит обычно без промедления, кроме того, если действительно нервишки шалят не по-детски. В эти моменты лучше обратиться к врачу на следующий день и проверить все возможные анализы, чтобы получить соответствующее лечение. Обычно это терапевт или невропатолог, который умело простукает вас молоточком и проверит нервное состояние.




Комментарии 3
kritik 2013-08-21
При выборе между орехами и сексом - выбор просто очевиден!
Можно и то и другое - одно другому не помеха)
Ванин Василий Forensic 2013-08-23
Согласен! Еще арахис успокаивает нервную систему и способствует хорошему засыпанию.