Почему важно ложиться именно в 9 вечера?

 

Сегодня становится модным вести здоровый образ жизни. Большинство женщин сосредотачиваются на подсчете калорий, а о главном забывают – о правильном режиме дня и питания.

Все живые существа подчиняются закону биоритмов. Все процессы внутри человеческого организма также имеют цикличность. Наши органы работают в определенное время суток, в остальное время – они пассивны. Вот почему кушать нужно в то время, когда пищеварительная система более активна и готова к приему пищи. Иначе потребляемая пища может лечь мертвым грузом и отравлять весь организм.

Важен не только режим питания, но и режим дня (сон). Спать нужно за три часа до полуночи и три часа после полуночи. Это время – самое важное для организма, чтобы эффективно восстанавливать силы. Большинство людей думают, что достаточно просто поспать 7-8 часов и этого организму будет вполне достаточно. Но это не так!

С 21:00 по 23:00 интеллект человека восстанавливается. Если не спать в это время, нервная система начнет истощаться. Проявятся хроническая сонливость и усталость. Нарушение режима дня может привести и к перееданиям. Другие симптомы истощения: частые головные боли, тусклый взгляд и лицо.

С 23:00 до часу ночи восстанавливается нервная система. Если не спать в это время, на следующий день можно почувствовать вялость, разбитость и тяжесть в теле.

С часу и до трех ночи восстанавливаются эмоции и чувства. Если не спать в это время, могут возникнуть нервозность, раздражение и агрессия.

Просыпаться нужно вместе с природой – в 6 утра. Чем позже мы встаем, тем хуже себя чувствуем.

Пренебрегая законами биоритмов, вы вредите не только физическому здоровью, но и психологическому. Будьте здоровы и придерживайтесь режима дня!

Читаем также: Хронический недосып.




Комментарии 1
kritik 2013-08-07
Контактные линзы - штука хорошая, но носить их долго нельзя. С глазом может всякое нехорошее случиться.
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...