Что написать и спросить у парня, чтобы заинтересовать его?

Ещё не так давно считалось, что проявлять интерес к противоположному полу могут только мужчины. Женщине же первой проявлять инициативу было запрещено. Времена изменились, и теперь уже никто не осудит, если дама первая сделает шаг навстречу кавалеру.

Однако мужчинам не всегда нравится, если не они являются инициаторами чего-либо, поэтому при знакомстве нужно действовать осторожно. Как проявить себя в общении и переписке, чтобы парень вами заинтересовался, — расскажем далее.

Чем и как заинтересовать парня

Мужчины любят глазами, поэтому они часто обращают внимание на стильно одетых и ухоженных женщин. Такой стиль должен прослеживаться и на страничках в социальных сетях, через которые в современном мире происходит больше общения, чем в реальной жизни. Кроме того, у девушки должна быть грамотная речь. Никому не понравится, если за красивой оболочкой будет скрываться безграмотный человек, не умеющий правильно формулировать свои мысли и говорящий скороговоркой на повышенных тонах. Как заинтересовать парня по переписке

И всё это должно быть подкреплено уверенностью в себе: сильная, целеустремлённая личность гораздо привлекательнее для парней, чем неуверенная в себе и своих силах. Конечно, этого недостаточно для того, чтобы заинтересовать парня. Это только основа, которая позволяет сделать дальнейшие шаги к знакомству успешными.

Знаете ли вы? Журнал Psychology of Music опубликовал результаты такого исследования: симпатичный парень подходил к группе девушек. К одним он подходил, держа в руках спортивную сумку, к другим с кейсом от гитары, к третьим с пустыми руками. Было отмечено, что женщины проявляли максимальный интерес к музыканту, а спортсмен был им даже менее интересен, чем мужчина с пустыми руками.

Зрительный контакт

Опытные женщины знают, что вполне можно ничего не делать для привлечения внимания парня — достаточно лишь на него взглянуть. Но этот взгляд должен быть особенным. Считается, что от природы женщина умеет «стрелять глазами», хотя не все знают, как это нужно делать. На самом же деле этот приём очень прост и проделать его сможет каждая женщина. Суть его заключается в том, чтобы отвести взгляд, когда парень смотрит на девушку, и улыбнуться. Зрительный контакт

Главное — до отвода взгляда успеть кратковременно посмотреть молодому человеку в глаза. Если же кавалер не обращает внимания на даму, то она должна смотреть на него до тех пор, пока он не заметит это. Когда взгляды встретятся, нужно смущённо опустить глаза. Так женщина покажет, что ей неловко из-за того, что её застали врасплох.

Впрочем, длительное время держать опущенным взгляд нельзя, так как высока вероятность, что кавалера перехватит другая «охотница». Поэтому спустя 2–3 секунды нужно вновь глянуть мужчине в глаза и улыбнувшись, отвести взгляд в смущении. Такая «стрельба глазами» не оставит равнодушным ни одного мальчика, если только его сердце уже не занято.

Важно! Стараясь привлечь внимание мужчины, очень важно не переборщить. К примеру, при установлении зрительного контакта частые потупленные взгляды и бессмысленные улыбки могут наоборот оттолкнуть мужчину.

Активная позиция

Многим нравятся активные, жизнерадостные, весёлые личности. А если такими качествами обладает женщина, то это очень большой плюс. Видя, весёлую девушку, парень понимает, что с ней будет легко общаться. Активная жизненная позиция женщины показывает, что с ней вряд ли будет скучно. Но, к сожалению, то, что привлекает парней, может их же и отталкивать: некоторые мужчины боятся подходить к таким девушкам. В таком случае стоит брать инициативу в свои руки, и парню это наверняка будет приятно.

Активная позиция

Не все и не сразу

Активная жизненная позиция, демонстрация заинтересованности, открытость — это, конечно, всё очень привлекает сильную половину человечества. Но не нужно забывать, что рано или поздно вы начнёте встречаться, и нужно будет рассказывать о себе.

Не стоит забывать о том, что каждая женщина должна оставаться загадкой. Не вываливайте на него сразу всю информацию: что-то расскажите, о чём-то упомяните вскользь, а о чём-то пока и вовсе промолчите. Наличие интриги будет подстёгивать парня на новые встречи, в ходе которых он будет надеяться узнать от вас скрываемую информацию.

Это же касается и самих свиданий. Не нужно бежать к мужчине по первому зову, моментально отвечать на все звонки, SMS-сообщения. Покажите ему, что вы занятой человек, востребованы и получаете достаточно внимания со стороны коллег, друзей.

Ничего не случится, если вы пропустите пару свиданий, телефонных звонков или не ответите на некоторые сообщения. Мужчина по своей натуре охотник, и ему очень важно «поохотиться» за своей добычей. Только не делайте так постоянно, иначе кавалер подумает, что он вам не интересен либо у вас есть ещё один поклонник.

Мужчина-охотник

Какой вопрос задать парню, чтобы заинтересовать его при разговоре

Привлечь к себе внимание — это уже полдела. Но чтобы не утратить полученный результат, необходимо переходить к следующему этапу — разговору. Здесь важно не испортить то впечатление, которое было составлено по вашей внешности. Что спросить у мужчины, чтобы заинтриговать его, — зависит от конкретной ситуации.

Знаете ли вы? Разница в возрасте между парнем и девушкой часто влияет на крепость брака. Чем больше эта разница, тем больше может быть разногласий между партнёрами и тем чаще они возникают.

Впрочем, есть правила, которыми нужно руководствоваться всегда:

  1. Покажите, что вы искренно заинтересованы молодым человеком и вашим разговором. Но, поддерживая беседу, не начинайте выпытывать у него что-либо, например, о личной жизни. Хотя к различным провокационным вопросам сильная половина человечества относится достаточно спокойно, не стоит перегибать палку. Спрашивайте столько же, сколько парень спрашивает у вас.
  2. Отвечая на вопросы, не врите. Сочинять какие-то невероятные подробности касательно своей персоны — бессмысленно. Возможно, ваши отношения перерастут во что-то более серьезное, и все ранее сказанные ложные факты обязательно «всплывут».
  3. Следует быть не только хорошей собеседницей, но ещё и хорошей слушательницей. Не нужно постоянно заваливать парня различными вопросами, не давая ему возможности высказаться. Также не стоит болтать только о себе. Может сложиться впечатление, что вы навязываете ему своё мнение. Психология человека такова, что при разговоре собеседникам лучше находиться на равных, иначе один беседующий постепенно начинает терять интерес к другому.
  4. В разговоре не повышайте голос, не переходите на писк и не жестикулируйте сильно. Спокойный, уверенный голос, умеренная жестикуляция дадут ощущение того, что вы уже давно знакомый человек, с которым можно свободно общаться.

Разговор с мужчиной

Пытаясь завязать разговор с мужчиной, стоит задавать ему вопросы на тему спорта, хобби, увлечения, на тему женщин и отношений. Также можно задавать интригующие и даже пошлые вопросы, смешные и оригинальные. Но ни в коем случает нельзя расспрашивать о религии, национальности, семейных проблемах и финансовом положении. Нельзя обсуждать его друзей и взаимоотношения с ними.

Как заинтересовать мужчину по переписке и SMS

Как должна действовать девушка, общаясь с парнем по переписке или SMS, зависит от того, знакомы они или нет.

Переписка с незнакомым мужчиной может выглядеть так:

  1. Начните с обычного приветствия.
  2. Дождитесь ответа. Скорее всего, вам будет отправлено аналогичное приветствие.
  3. Далее можно поинтересоваться делами или спросить, к примеру, «Не отвлекаю ли?» Ещё можно отправить что-то вроде «Не ожидал получить моё сообщение?»
  4. В ответ может прийти что-то вроде «Вы кто?» Не удивляйтесь банальности ответа. Мужчины побаиваются инициативных женщин, поэтому могут не быть сразу оригинальными в ответах.
  5. На это можно ответить: «Пообщаемся дальше — расскажу», или даже «Я — твоя судьба, но бояться меня не стоит, ничего плохого я тебе не сделаю».
  6. Если завяжется разговор и дойдёт дело до обсуждений интересов, не скрывайте ничего, но описывайте своё хобби с юмором.
  7. Если парень шутит, в ответ посылайте не только обычные смайлы, но и «отшучивания», анекдоты.

Переписка по смс

Если парень хорошо вам знаком, вызвать его интерес путём переписки можно так:

  1. Поздоровайтесь с ним, но только так, как делаете это в реальной жизни. Собеседник должен понимать, что это именно вы, а не кто-то, маскирующийся под вас.
  2. Поинтересуйтесь его делами, тем, как прошёл день, планами на ближайшее время.
  3. Сообщите о своих планах, причём в красочных подробностях. Если будут какие-то дополнительные вопросы, не оставляйте без ответа ни одного.
  4. Над ответом на сообщение не нужно долго думать, так как мужчинам это не нравится.
  5. Заведите разговор о том, что интересно собеседнику. Только важно, чтобы в этой теме вы хорошо разбирались, а не имели только поверхностное представление.
  6. Старайтесь в разговоре обращаться к кавалеру по имени — мужчинам это очень нравится.
  7. Не перебивайте его в разговоре, даже если общение происходит на расстоянии, посредством интернета или мобильной связи. Так вести себя невежливо, и это уж точно не понравится собеседнику.

Важно! При переписке всегда сообщайте о том, что вам нужно отлучиться от компьютера, даже если ненадолго. Не забывайте о грамотности. Если вы договорились о времени начала общения, то не опаздывайте, а если такое всё же произошло — объяснитесь.

Как вызвать интерес у бывшего парня

Часто случается так, что отношения закончились, а чувства ещё остались, и женщина не может с этим смириться. Она сразу же начинает думать о том, чем и как можно вернуть былое внимание парня. Но в этой ситуации не должно быть поспешности.

После расставания мужчина может опасаться, что вы начнёте бегать за ним, пытаясь выяснить причину произошедшего и уговаривать возобновить отношения. Может, он и не против начать всё заново, но если вы будете слишком навязчивы, то наоборот, вызовите ещё большую антипатию. Поэтому на некоторое время желательно уйти из поля его зрения, не звонить и не писать, даже не интересоваться им через его друзей, близких.

Расставание

Как бы трудно ни было, нужно постараться успокоиться, привести все мысли в порядок и проанализировать причину разрыва отношений, возможно, быть готовой признать свою неправоту. Кроме того, желательно начать работать над собой. Вспомните, какой вы были в начале ваших отношений, чем вы привлекли кавалера, и подумайте, что из этого было утрачено за время отношений. Также полезно будет хотя бы немного изменить свою внешность, чтобы при долгожданной встрече парень был приятно удивлён, увидев перед собой ухоженную девушку в хорошем настроении и в новом образе.

Вам будет полезно почитать, как забыть бывшего мужчину.

Спустя несколько месяцев после разрыва, когда вы осмыслите всё и преобразитесь, можно написать бывшему. Достаточно будет, например, отправить SMS: «Привет. Давно не общались. Как дела?» Этим простым сообщением вы покажете, что вовсе не собираетесь во что бы то ни стало вернуть его. Получив ответ, стоит написать, что у вас всё хорошо, и добавить несколько фраз, несущих информацию об общих друзьях. По его реакции можно будет понять, как он к вам относится. Если последуют стандартные фразы, то ему, вероятно, всё равно, как у вас дела, а если заинтересуется, то можно попытаться спасти отношения. Попробуйте предложить поход на какое-то мероприятие или просто посетить кафе.

Получив отказ, не настаивайте — значит, время ваших отношений прошло. А если всё-таки получилось увидеться снова, то ведите беседы на нейтральные темы, делитесь информацией о том, что нового в последнее время вы узнали, где бывали, что читали, чтобы парень мог понять, что ваша жизнь не зациклена лишь на нём одном. Общение с бывшим

В эпоху равноправия считается абсолютно нормальным, что девушка первой пытается завязать знакомство с парнем. И многим представителям сильной половины человечества это очень нравится. Главное при этом — не переусердствовать и сохранять интригу, и, возможно, сделав шаг первой, вы встретите того самого единственного спутника жизни.




Комментарии