Как завоевать сердце парня?

Современные девушки всё больше отходят от классических стереотипов, и в плане отношений с противоположным полом порой сами берут инициативу в свои руки. Нельзя сказать, что такое поведение лишено всякого смысла, но главное при этом не перегнуть палку и ни в коем случае не навязываться понравившемуся парю. Как же добиться его внимания, чем очаровать своего избранника и чего, наоборот, нельзя делать — вы сейчас узнаете.

Чем можно привлечь внимание парня

Первое впечатление — всегда решающий аспект в любых отношениях, поэтому придётся по максимуму постараться, чтобы увлечь понравившегося человека с самого первого взгляда.

Как привлечь внимание парня

В этом вопросе существует несколько основных нюансов, которые нужно учитывать любой девушке:

  1. Опрятный внешний вид, аккуратная причёска и ухоженные руки. Как ни крути, а красота — первая и самая броская характеристика, поэтому каждая уважающая себя девушка должна следить за собой, не допуская появления пятен на одежде или неухоженных и жирных волос на голове. Если встреча незапланированная, то с нарядом уже ничего не поделаешь, но если вы планируете её, постарайтесь не надевать ничего слишком короткого и открытого, всегда учитывая возможные обстоятельства. Интересная девушка всегда выглядит одновременно скромно и женственно.
  2. Взгляд. Необязательно постоянно смотреть в сторону объекта вашего внимания, достаточно бросить всего несколько заинтересованных взглядов и тут же опустить глаза вниз, как бы немного смущаясь. Чтобы дать человеку понять свою заинтересованность хватит всего несколько секунд, главное не проявлять настойчивость и чрезмерный интерес.
  3. Улыбка. Лёгкая интригующая улыбка наверняка понравится любому парню, поэтому ею всегда стоит дополнять тот самый заинтересованный мимолётный взгляд.

Ну и наконец, чтобы использовать всё своё «оружие очарования» придётся, как минимум попасться на глаза своему избраннику. Проходя мимо него, не сутультесь и не смотрите себе под ноги: спина должна быть ровной, а голова немного поднятой.

Знаете ли вы? Одинокие парни/мужчины больше склонны к внешнему выражению своего «Я», поэтому они чаще «занятых» делают татуировки, занимаются экстремальным спортом и увлекаются пирсингом.

Что нужно говорить парню, чтобы завлечь его

Допустим, ваш внешний вид сыграл свою роль, и парень обратил на вас внимание. Однако, чтобы покорить его и добиться взаимности этого недостаточно, поэтому придётся подумать над дальнейшими действиями. Логично, предположить, что следующим шагом в увлечении вашего избранника станет конструктивный диалог, поэтому нужно точно знать как себя вести при личном общении.

Разговор с парнем

В этом вопросе также существует несколько основных рекомендаций:

  1. Всегда оставайтесь позитивной, улыбайтесь и поддерживайте разговор, стараясь узнать мужчину получше.
  2. Не перебивайте его во время рассказа о себе, а когда придёт время отвечать на вопросы о вас, можете рассказать о своих увлечениях, интересах, домашних животных и обсудить другие обобщённые темы, не слишком вдаваясь в личные подробности (не забываем о женской «загадке»).
  3. Если парень рассказывает о пережитых трудностях, лучше поддержать и приободрить его, но вот самой жаловаться на жизнь не стоит, по крайней мере, на начальных этапах вашего общения.
  4. Соблюдайте меру в оценке различных ситуациях. Не нужно соглашаться с любой точкой зрения вашего спутника, но споров и конфликтных ситуаций лучше избегать. Особенно это касается тех случаев, когда вы очень категоричны в отдельных вопросах и знаете об этом. Таких тем по возможности стоит избегать.
  5. Правильная постановка вопроса — не менее важна, чем его суть, более того, постарайтесь задавать его только в положительном ключе: например, вместо «какие школьные предметы тебе нравятся?», лучше спросить «чем ты обычно занимаешься на выходных?», что не позволит избраннику переключиться на неприятные для него мысли.
  6. Во время разговора всегда поддерживайте его интерес к себе, слегка флиртуйте, упоминайте об интересных фактах по теме, но никогда не перебивайте собеседника и всегда внимательно слушайте его рассказы или ответы на поставленные вам вопросы. Слишком личные вопросы и открытое осуждение поступков парня — табу на начальных этапах вашего общения, впрочем, как и обсуждение бывших поклонников.

Важно! Даже в разговоре постарайтесь показать парню свою особенность и исключительность, чередуя эрудированность с лёгкими нотками глупости. Ваша задача — стимулировать собеседника к продолжению беседы: в одних вопросах побольше разъясняя свою точку зрения, а в других внимательно выслушивая вашу.

Верный способ продолжить начавшуюся беседу — общие темы разговора, поэтому, чем быстрее вы их найдёте, тем быстрее удастся добиться взаимности.

Как добиться взаимности от парня

Заполучить понравившегося парня — не всегда так просто, как может показаться в начале вашего общения, особенно если он всегда находится в центре внимания других девушек. Добившись его внимания, важно удерживать его как можно дольше, вызывая доверие к себе и располагая человека к развитию дальнейших отношений.

Построить правильную стратегию поведения

Половина успеха в успешном обольщении парня кроется в разумно спланированной стратегии поведения, желательно с просчётом нескольких возможных вариантов дальнейшего развития событий.

Как добиться взаимности от парня

Если вы нацелены на успешный результат, но убеждены, что ваш избранник пока не хочет любовных отношений, тогда придётся действовать максимально аккуратно, ни в коем случае не навязывая молодому человеку свою компанию. «Прилипал», которые только и смотрят кого бы побыстрее закадрить, серьёзные мужчины не воспринимают, а значит, ничего хорошего из таких попыток не выйдет.

В этом случае придётся занять выжидающую позицию, не забывая периодически попадаться парню на глаза и по возможности разговаривать. Если между вами есть что-то общее — отлично, ведь это может стать именно той зацепкой, которая нужна для более тесного, пока ещё дружеского отношения. Чем больше вы будете общаться и обсуждать совместные увлечения, тем крепче будет связь между вами, а там и до более серьёзных отношений недалеко.

Знаете ли вы? Вопреки распространённому мнению, желание «посплетничать» у мужчин намного сильнее, чем у представительниц прекрасного пола, да и времени на это они тратят немного больше. Партнёрами по таким разговорам обычно становятся коллеги или друзья, преимущественно противоположного пола.

Легкомысленные и слишком доступные девушки могут увлечь только таких же мужчин, поэтому придётся набраться терпения и не торопить события, тщательно планируя своё поведение, причём начиная уже с первого свидания.

Правильное поведение при первой встрече

Как уже было отмечено, положительное первое впечатление — ключ к постройке всех дальнейших взаимоотношений, а значит, наперёд продумайте всё, что вы будете делать и о чём говорить с выбранным парнем. Также стоит учитывать и запрещённые особенности поведения, которые могут оттолкнуть вашего спутника, пусть даже они кажутся вам вполне приемлемыми.

Правильное поведение при первой встречи

Что нужно делать

Собираясь на первую встречу с парнем, в первую очередь стоит подобрать правильную одежду, максимально подходящую под место вашего свидания. Если вы идёте в кино или просто собираетесь прогуляться — это могут быть джинсы и подчеркивающая фигуру кофточка, а если встреча состоится в ресторане или театре, тогда без вечернего платья не обойтись.

Чтобы избежать неловкости стоит заранее уточнить у вашего спутника, куда именно вы направляетесь. Макияж и причёска должны быть максимально естественными, подчёркивая природную красоту и женственность. Особое внимание рекомендуется уделить глазам, поскольку при разговоре именно они притягивают взгляд сильнее всего.

Советуем почитать об идеальном первом свидании.

Что касается поведения во время самого свидания, то большую роль здесь играют жесты и мимика. Никаких скованных движений, скрещённых перед собой рук или искривлённой спины быть не должно. Напротив, смотря на вас должно создаваться впечатление лёгкости и уверенности в себе, поскольку, только полюбив себя можно заставить окружающих сделать то же самое.

Постарайтесь занять максимально удобное для вас положение тела, которое не вызывало бы напряжения в мышцах и не превратило вас в фарфоровую куклу. Правда и разваливаться на стуле не нужно, поэтому в любом случае желательно избегать крайних вариантов, сохраняя женственность, но не забывая о собственном комфорте. Первое свидание При разговоре, всегда удерживайте внимание парня своим взглядом, и ни в коем случае не рассматривайте других людей или предметы за окном, иначе он решит, что вам с ним попросту неинтересно. То же самое касается и постоянного внимания к телефону, который по какой-то причине всегда оказывается в руках.

Побольше улыбайтесь, флиртуйте и шутите, но при этом, не забывая о правилах приличия. С дружелюбным и непринуждённым человеком, который к тому же разделяет ваши увлечения и интересы вдвойне приятнее общаться.

Чего не нужно делать

Наряду с подходящим поведением во время первого свидания, существует целый ряд неуместных действий, которые вполне могут испортить все ваши старания.

Ошибки на первом свидании

В первую очередь это:

  • постоянное дёрганье пуговиц на одежде или перебирание волос, что хорошо отображает вашу неуверенность в себе и нервозность;
  • неуместные шутки, особенно на пошлую тематику;
  • чрезмерное потребление алкоголя (максимум один бокал вина во время ужина, и то только в том случае, если вы уверены, что он не вызовет у организма отрицательной реакции);
  • намёки на интимную связь (конечно, если вас интересуют длительные отношения);
  • долгие рассказы о себе и своих прошлых отношениях (не забывайте, что основная цель — лучше узнать своего избранника, а не наскучить ему малоинтересными фактами с личной биографии);
  • игры в молчанку или наоборот, вопросы «в лоб» (общение всегда должно быть живым и не принуждённым, поэтому постарайтесь найти общую интересную тему и не смущать своего спутника неловкими для него вопросами);
  • врать или слишком откровенничать;
  • использовать матерные слова;
  • расспрашивать об уровне дохода и напрашиваться к парню домой.

Важно! Если вы совсем не знаете человека, не стоит слишком доверять ему. Лучше, чтобы ваше свидание проходило в людном месте, после чего желательно сразу отправиться к себе домой.

Одним словом, узнавая получше своего собеседника, не делайте того, чего вы сами не приемлете в других людях, и вполне вероятно, что вскоре состоится ваше второе свидание.

Недопустимые ошибки

Помимо возможных ошибок на первом свидании, существует и целый ряд нарушений, характерных для всего начального этапа вашего общения, и они вполне могут помешать вам «охмурить» избранника.

Ошибки в отношениях

В данном случае крайне нежелательно:

  1. Полностью менять свои привычки, манеру общения и поведения только ради того, чтобы удивить своего спутника. Рано или поздно вы всё равно покажетесь ему такой как есть, и предугадать дальнейшею реакцию человека будет очень сложно.
  2. Всегда оставайтесь верной самой себе и не забывайте о своих потребностях, не позволяя парню управлять собой и своей жизнью.
  3. Не позволяйте новому увлечению (или даже любви) вставать между вами и родными или друзьями, проверенными годами.
  4. Никогда не преследуйте своего избранника и не навязывайте ему свою компанию. Даже если вам кажется, что отношения развиваются слишком медленно, форсировать события не стоит, чтобы окончательно не разрушить то, что так долго создавалось.
  5. Во время общения не проявляйте излишнюю заинтересованность: по своей натуре все мужчины — охотники, поэтому ими больше ценится то, что получено с определённым трудом.
  6. Не торопитесь назначать первое свидание, дайте молодому человеку время, чтобы сделать это самостоятельно, а пока постарайтесь узнать друг друга получше.

В большинстве случаев табу считается и секс на первых свиданиях, хотя в современном обществе границы дозволенного существенно расширены и у вас есть все шансы встретить парня, который отнесётся к этому без малейших осуждений. В этом вопросе ситуация скорее 50/50, поэтому чтобы не рисковать, стоит повременить со своими порывами, даже если кажется, что ваши желания совпадают.

Советы психологов

При общении с понравившимся парнем, вне зависимости от того первое это свидание или пятое, стоит учитывать некоторые рекомендации психологов касательно тонкостей ведения беседы и поведения во время общения.

Наиболее важными из них будут следующие:

  1. Старайтесь быть доброжелательной и общительной, но не стремитесь постоянно привлекать внимание и навязывать свою компанию.
  2. Прямолинейность — не лучшее качество при общении с новым человеком. Более того, при определённой недосказанности, интерес парня только возрастёт и ему захочется вновь пообщаться.
  3. Занудствовать не стоит, но и чересчур отстаивать свои взгляды также нежелательно. Парням нравятся девушки, которые могут высказать своё мнение, но при этом не переходят на повышенные тона, стараясь навязать его другому человеку.
  4. Отвечая на поставленные вопросы или рассказывая что-то о себе, постарайтесь говорить максимально откровенно, никак не приукрашивая действительность. Со временем правда всё равно раскроется и тогда, возможно, придётся краснеть за свои слова.
  5. Никогда не жалуйтесь на свою жизнь. Общение в положительном ключе притягивает намного сильнее, чем постоянное нытьё, которое наверняка не нравится и вам. Однако тут важно понимать, что и когда рассказывать, ведь если повод серьёзный, то можно позволить парню почувствовать себя защитником и надёжной опорой, что, несомненно, понравится любому представителю противоположного пола.
  6. Иногда помощь требуется и мужчинам, поэтому в подходящий момент можете помочь ему собрать рассыпавшиеся книги или предложить салфетку, если он опрокинул на себя кофе. Такие мелочи помогут вам проявить свою заботу, которая наверняка не останется неоценённой.
  7. По возможности, познакомьте своих подруг с его друзьями: общие знакомые только повысят ваши шансы на регулярные встречи.Психология общения парня и девушки
  8. В любой ситуации постарайтесь оставаться самой собой. Если на первых свиданиях вы чувствуете неловкость и не можете позволить себе обычное поведение, то с каждым последующим постепенно раскрывайте свой характер, чтобы молодой человек привыкал к вам настоящей. За это время он наверняка успеет привязаться к вам, а если отношение остаётся таким же безразличным, то и «игра на публику» вряд ли поможет.
  9. Первый разговор должен быть максимально нейтральным и ни к чему не обязывающим, поэтому не стоит сразу же приглашать молодого человека в кино или на совместную прогулку. Вполне вероятно, что такая настойчивость лишь отпугнёт его. Также не стоит передавать подобные приглашения через подруг или общих знакомых, поскольку это лишь подтвердит вашу нерешительность или покажется несерьёзным действием.
  10. Никогда не торопите естественный ход событий, и не спешите отчаиваться. Возможно, именно вашему избраннику нужно больше времени, чтобы осознать всю важность личных отношений.
  11. В любой ситуации постарайтесь оставаться милой, немного мечтательной и наивной. Мужчинам часто хочется удивлять своих спутниц и поддерживать их во всех начинаниях. Это приносит им немалое моральное удовлетворение, только подтверждая их мужскую силу.
  12. Если несмотря на все ваши старания, приручить парня и расположить его к себе так и не получилось — не отчаивайтесь, возможно, он сам по себе закрытая натура и сложно идёт на контакт с другими людьми. Понаблюдайте за его общением с друзьями или малознакомыми людьми и вполне вероятно всё быстро станет на свои места.
  13. Подругам (даже близким) не стоит сразу рассказывать о вашем общении, по крайней мере до того момента, пока вы не убедитесь во взаимном интересе со стороны выбранного парня. Если отношений не получится, вам не придётся подолгу объяснять, что же пошло не так.

Ну и наконец, никогда не забывайте о своих чувствах и желаниях. Если человек действительно ваш, это станет понятно уже после первых свиданий, причём вам не придётся долго думать как себя вести и что говорить. Всё должно получаться легко и непринуждённо, чтобы даже случайные встречи приносили удовольствие вам обоим.




Комментарии
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...