Как заинтересовать парня по переписке?

Девушка Виртуальное общение ворвалось в нашу жизнь, став самым популярным способом обмена информацией. Оно прочно и повсеместно заняло позиции, позволяя с лёгкостью заводить новые знакомства на расстоянии. Наша статья даст советы, как организовать переписку, заинтересовать и увлечь собеседника, а также как избежать ошибок и неприятностей.

Психология переписки

Эпистолярный жанр, казалось бы, отошёл в прошлое — современный ритм жизни не оставляет времени на долгие письменные послания на бумаге, куда проще осуществить звонок по телефону. Но появление Интернета дало этому жанру новую жизнь, изменив форму и содержание. Девушка

Появились новые способы коммуникации — телефонные звонки, переписка по электронной почте, рассылка SMS, и возможность общаться в различных социальных сетях, среди которых ВКонтакте, Одноклассники, Твиттер, Фейсбук, Инстаграм, с помощью компьютера или телефона. И если компьютер не всегда доступен, то телефон есть в кармане у каждого.

При таких способах общения на первый план выходят следующие качества:

  • способность писать интересные и грамотные сообщения;
  • умение заинтересовать участника переписки:
  • правильно отвечать на сообщения партнёра;
  • умение понять и оценить мысли, скрытые в ответных сообщениях.

Знаете ли вы? Книга «Сердце Вольтера» (2005 г., автор Ньевес) — первый роман на основе только электронной переписки, что делает сюжет более динамичным.

Правильно организовать и умело вести переписку помогут такие советы:

  1. Используйте уважительный стиль общения, он не должен быть сухим. Избегайте по возможности сленга и непристойных выражений — разнузданность в общении не придаст девушке очарования.
  2. Постарайтесь проиллюстрировать в послании события своей жизни фотографиями, чтобы участник переписки привык к вашему облику.
  3. Ответ на сообщение не откладывайте надолго, чтобы собеседник не подумал, что вы забыли о нём, и не переключил своё внимание на других. Задавайте вопросы по его сообщениям — это говорит о вашей заинтересованности.
  4. Постарайтесь задавать интересные вопросы не только о досуге и работе, но и о его взглядах на жизнь, о мнении по тем или иным вопросам. Это позволит ему блеснуть интеллектом. Задавая интересные вопросы, вы можете получить интересные ответы.
  5. Пишите, какие качества в нём вам нравятся, хвалите его положительные черты — парни любят читать о себе. Это способствует укреплению отношений.
  6. В начале переписки не перегружайте и без того короткие сообщения смайликами. Чаще всего их используют те, кому не удаётся сформулировать мысли.
Девушка

Как и что можно написать парню в ВК или в смс, чтобы заинтересовать его

Общение при помощи СМС и писем в соцсетях создаёт обширные возможности заинтриговать и заинтересовать собой любого парня. Девушке необходимо овладеть этим мощным оружием и правильно им пользоваться:

  • создайте с помощью СМС или ВКонтакте собственный противоречивый образ — вы откровенны, но загадочны, кротки, но опасны, веселы, но немного грустны;
  • проявите инициативу и не бойтесь писать первой, но при этом завязывайте разговор как бы невзначай. Используйте полученную информацию из подписки вашего собеседника на сообщества и группы: «Я тоже здесь путешествовала…», «Как достать билет на футбол?», «У меня есть записи этой группы…»;
  • пользуйтесь юмором и шутливыми комментариями, что позволит обойти острые углы в общении. Например: «Прибежала на работу, схватила лопату — гребу деньги», «Могу стрелять глазами — не промахнусь», «Обернись, я вижу тебя», «Зачем тебе монстры в играх, ведь у тебя есть я»;
  • не будьте навязчивой — прекратите ненадолго общение, если паузы затянулись, появился холодок и фразы стали похожи на отписки. Если это не пройдёт, то, скорее всего, это не ваш вариант — лучше не тратить время зря;
  • не пишите о скуке и не заставляйте вас развлекать — «Мне скучно», «Расскажи что-нибудь». Если пришло такое настроение, лучше отложить переписку или попробовать настроить себя на позитив;
  • покажите себя как многогранную личность — будьте необычной. Сегодня вы шутите и смеётесь — «Мне нравится один мальчик — и этот мальчик ты», завтра отправите грустные стихи, в другой день заденете его ревность — «Не переживай, меня есть кому утешить», а потом напишете какой он чудесный. Скучать с вами в таком случае не придётся, и чувства постоянно будут в тонусе;
  • если вы расстались с парнем, и он перешёл в разряд бывших, постарайтесь не писать романтичных и банальных фраз, будьте равнодушной и ироничной в сообщениях, даже если на сердце скребут кошки.
Освоив и применив эти правила, вы запустите мысли, которые дадут объекту возможность думать о вас, анализировать и не забывать.

Важно! Не драматизируйте ситуацию, не пытайтесь вызвать жалость: юмор, равнодушие и сдержанность три лучших способа задеть парня.

Как заинтересовать незнакомого мужчину?

В природе мужчин заложено желание завоёвывать девушку, поэтому заинтересовать незнакомца можно, предоставив ему роль завоевателя и исследователя. Его нужно заинтриговать и привлечь к исполнению этой роли. Девушка Назвать незнакомца незнакомым не получится, ведь вы собираетесь завязать с ним переписку, значит, какие-то сведения у вас есть:

  1. Если вы случайно узнали его телефон, то шутливая «ошибочная» СМС может послужить поводом к знакомству — «Встретимся в среду, во вторник не могу» или « Мой проект готов, можно обсудить». Такие фразы вызовут недоумение, последует выяснение и, возможно, продолжение знакомства.
  2. Если вы виделись в компании, то можно напомнить о себе и интересном происшествии на вечеринке «Помнишь опрокинутую вазу, я была рядом».
  3. Если вы нашли страницу понравившегося мужчины в интернете, постарайтесь попасть в друзья, хвалите его фото и высказывания, пытайтесь заинтересовать собой и своим интеллектом. Пригласите на свою страницу для продолжения общения.
  4. Если вы случайно встретились и другого случая может не быть, попробуйте оставить свой телефон или визитку с просьбой о дальнейшей переписке.
  5. Следите за стилем письма и создайте образ весёлой, общительной, внимательной собеседницы, которая сумеет выслушать, дать совет, позволит мужчине проявлять инициативу.

Важно! Учитесь поддерживать любой разговор, выходить из сложной жизненной ситуации, вкладывайте в свои сообщения душу.

Признаки того, что парень тобой заинтересован

Минус переписки состоит в том, что невозможно по интонации, внешнему виду, жестам и эмоциям понять чувства человека и приходится опираться лишь на слова и фразы. После всех стараний и трудов хочется узнать и о результатах — заинтересован ли парень или даже влюблён. Девушка

Сделать выводы можно на основании его ответов и сообщений:

  • парень весел и легко откликается на шутки и юмор, весёлые смайлики стали чаще появляться в его сообщениях, много приятных слов, в которых проявляется забота и внимание;
  • приходят фото и голосовые сообщения. Это значит, общение перешло на другой, более контактный уровень, ему хочется похвастаться собой и сообщить новые сведения;
  • завоевав доверие, вы узнаете о его жизни новые подробности, каких раньше не было в сетях;
  • парень часто находится на вашей странице, комментирует, отправляет лайки и платные подарки через ВКонтакте;
  • не скупится на комплименты, открыто пишет, что вы ему нравитесь и он дорожит знакомством, начинает настаивать на личной встрече.

Важно! Никогда не сообщайте данные банковской карты, счёта и паспорта, не высылайте деньги незнакомому человеку.

Если хотя бы несколько пунктов находят отражение в вашей переписке, значит, план по заинтересовыванию этого парня удался.

Советы о том, чего нельзя писать мужчине

Завязывая отношения в сетях, необходимо твёрдо запомнить, какие существуют табу для переписки. О чём лучше не писать:

  • не отправляйте свои фото топлесс — где после этого окажется такое фото, не известно, а вы прослывёте легкомысленной и доступной;
  • не касайтесь интимных тем в начале знакомства;
  • не отправляйте длинные сообщения, не рассказывая обо всём сразу, чтобы сохранить интригу;
  • плохое настроение лучше скрыть и отложить ответ до лучших времён — нытьё и сожаления о былом не найдут отклика у собеседника;
  • следите за речью и построением фраз, найдите золотую середину между заумной речью и бытовым сленгом;
  • избегайте слов-паразитов — «типа», «короче»;
  • не допустимы грубость и оскорбления.
Девушка Чтобы защититься от аферистов на сайтах, будьте внимательны и проявляйте здоровую подозрительность, заводя знакомства, Постарайтесь выяснить как можно больше информации о человеке. Анализируйте сообщения: как правило, письма от мошенников переполнены комплиментами, признаниями в любви и уменьшительно-ласкательными обращениями.

Представленные рекомендации носят лишь ориентировочный характер. Все правильные слова и фразы должны исходить из искренних побуждений. Интуитивно выбирать правильный ход знакомства поможет интеллект, эрудиция и немного знаний психологии.




Комментарии