Как привлечь внимание парня, который тебе нравится?

Как привлечь внимание парня, который тебе нравится Привлечь внимание парня, несмотря на очевидную простоту, на самом деле не так просто. Помимо внешнего вида, девушка должна учитывать психологические нюансы противоположного пола, манеру общения, интересы (в широком смысле).

Данная статья отразит основные моменты, которые стоит учитывать при знакомстве с молодыми людьми.

С какой целью девушки пытаются привлечь внимание парней

Привлечь внимание парня, несмотря на кажущуюся простоту, — не такая простая задача. Бывает недостаточно модного наряда и яркого макияжа, чтобы молодой человек захотел общаться. Необходимо чётко понимать, какую цель вы преследуете при знакомстве. С какой целью девушки пытаются привлечь внимание парней

Это могут быть мимолётный флирт, кокетство, которые позволят провести вечер в компании парня, а может быть и поиск человека, который разделит ваши увлечения и позволит заложить фундамент длительных серьёзных отношений.

Правила и способы обратить на себя внимание

Визуальное восприятие — главный критерий первичного выбора, поэтому девушка, заинтересованная в привлечении внимания парня к своей персоне, должна уделять внимание внешнему виду, манерам, умению поддерживать беседу.

Знаете ли вы? Научно доказано, что если при первой встрече мужчина смотрит на женщину свыше 8,2 секунды, она уже ему понравилась.

Приятная внешность

Разумеется, первое, на что обращает парень (и девушка тоже), — это внешность. Абсолютно все мужчины акцентируют внимание на лицо, фигуру, руки, волосы. При этом первое впечатление оказывается самым верным. Приятная внешность Даже если внешность не отличается красотой в классическом понимании, девушка должна быть ухоженной, с чистыми блестящими волосами, лёгким неброским макияжем, аккуратным маникюром. Одежда и обувь должны соответствовать «месту и времени». Походка и осанка — вот, за чем стоит постоянно следить девушкам.

При «расхлябанной» походке и неправильной осанке меняется визуальное восприятие пропорций фигуры и это производит негативное внешне впечатление. И, самое главное, — это выражение лица, улыбка, взгляд. Даже самая заурядная внешность «расцветает», когда сияют глаза, а на лице — мягкая искренняя улыбка.

Важно! Не стоит пренебрегать духами или туалетной водой, но аромат должен соответствовать стилю и образу, лишён резкости и быть ненавязчивым.

Любовь к самой себе

Давно известный факт — для того, чтобы полюбили человека, человек должен полюбить себя. Это не должно быть пустым самолюбованием, а зная свои «слабые» места, нужно стараться акцентировать внимание окружающих на более выигрышных сторонах своей личности.

Это негромкая, грамотная речь, которая привлечёт потенциального собеседника к дальнейшему общению, не резкие, плавные движения, при которых желательно избегать излишних движений руками, а также мимика и смех «к месту». Одежда должна гармонично сочетаться с вашим образом. Именно такие мелочи создают женственный образ, который на подсознательном уровне фиксируется противоположным полом.

Решительность

Существует стереотип, что инициативу первым должен проявить парень, однако статистика утверждает, что 90% мужчин не против, если девушка проявит инициативу первой. Решительность Разумеется, не стоит проявлять излишнюю настойчивость — можно попросить о небольшой услуге (сфотографировать, придержать дверь и т. д.) или попросить совет (как пройти-проехать). Нелишним будет сделать уместный комплимент. Главное — знать меру.

Умение слушать

Умение слушать и слышать — залог не только первой заинтересованности, но и развития дальнейших отношений. Стоит внимательно выслушать собеседника, даже в том случае, если тема беседы не совсем интересна.

Желательно не перебивать, после чего уместно задать вопросы, чтобы показать свою заинтересованность, или попросить внести пояснения, если тема беседы не совсем вам понятна. Такое поведение покажет парню, что он интересен как личность, собеседник, благодаря чему он наверняка захочет продолжить общение.

Вам наверняка будет интересно узнать как понять, что парень хочет тебя.

Хитрость

Что делать, если парень, которому вы стараетесь понравиться, не проявляет к вашей персоне должного интереса? Здесь придёт на помощь женская хитрость или смекалка. Это может быть якобы случайная встреча в незапланированном месте, просьба о помощи при покупке какой-либо крупногабаритной вещи. Хитрость Если парень «рукастый», попросите его что-нибудь починить-собрать-прикрутить у вас в доме, после чего предложите чай с домашним тортиком. Такие «хитрости» помогут вам ещё и понять, насколько человек готов в будущем к длительным полноценным отношениям.

Доброжелательность

Даже если ваше настроение или самочувствие оставляет желать лучшего в момент общения с парнем, будьте доброжелательны, улыбайтесь. Не стоит показывать в резкой форме своё недовольство.

Лучше спокойно рассказать, не вдаваясь в подробности, о своих проблемах, чтобы парень не думал, что чем-то вызвал ваше недовольство. Человек непременно оценит ваше участие в его проблеме, пусть даже незначительной.

Важно! Доброжелательность можно расценивать как неравнодушие к человеку, а это очень ценится.

Общение

Общение и поведение не должны быть вызывающими, вульгарными. Это только на первый взгляд кажется, что парням нравятся резкие, громко говорящие особы. Не стоит в разговоре употреблять сленговые, а тем более табуированные слова или фразы. Общение Общение должно быть ненавязчивым, приятным и интересным для обеих сторон. Если «идёт игра в одни ворота», необходимо дать понять человеку, что тему разговора или стиль поведения следует изменить. Нужно создать обоюдное притяжение личностей на ментальном уровне с самого начала общения.

Где можно привлечь внимание парня

В современном мире познакомиться с парнем можно не только «в очной форме», но и в социальных сетях (ВКонтакте, Одноклассники и др.), по переписке на многочисленных сайтах знакомств. Но не стоит избегать очного знакомства.

По переписке или по телефону

Интернет предоставил неограниченные возможности и выбор для знакомства. Многочисленные сайты, виртуальные клубы, социальные сети — это огромнейшая площадка для знакомств.

Вам будет интересно почитать, как доставить парню удовольствие.

Но стоит опасаться сомнительных личностей, которые легко выдают себя за порядочных парней, поэтому долго оставаться в «виртуальном клубе знакомств» не стоит, следует перевести общение в реальный режим.

На улице

Открытое пространство, большое количество людей, масса возникающих ситуаций — всё это способствует знакомству людей. На улице легко привлечь внимание, завести разговор, уместный в той или иной ситуации. Девушка может проявить небольшое кокетство, при этом завяжется беседа, которая может перерасти в свидание. Не следует пренебрегать мимолётным знакомством, ведь оно может перерасти в серьёзные отношения. На улице

В учебном заведении или на работе

Отношения, которые возникают в школе, учебном заведении или на работе, очень часто становятся успешными. Это происходит благодаря относительно тесному, долговременному общению.

В течение длительного времени можно присмотреться к парню, понять для себя, как он будет в дальнейшем вести себя в той или иной ситуации. Одним словом, если вы настроены на долговременные отношения, следует своё внимание направить на коллегу или сокурсника.

Знаете ли вы? В счастливых людей влюбляются чаще, а ещё с такими людьми редко разрывают отношения.
Факт, что вы стараетесь привлечь внимание парня, будет ему, несомненно, льстить. Но не стоит проявлять излишнюю настойчивость, поскольку мужская сущность — охотник. Пусть всё выглядит так, будто вы стали для него драгоценной «добычей».




Комментарии