Как понять, что ты нравишься мужчине или женщине: ключевые признаки симпатии

Мужчина и женщина Отношения с противоположным полом нередко сопряжены с переживанием разочарования. Очень часто это происходит по причине недопонимания, как, например, принятие флирта за серьёзность намерений, вежливости — за знаки внимания. Вот почему важно знать, как обычно ведут себя люди, когда испытывают к кому-то симпатию, чтобы правильно относиться к ситуации.

Как можно понять, нравишься ли ты человеку

Для того чтобы определить серьёзность намерений человека по отношению к вам, следует присмотреться к его поведению в вашем присутствии. Есть определённые манеры, которые указывают на то, что он действительно к вам неравнодушен. Девушка и парень

Мужчина с объектом симпатии склонен вести себя следующим образом:

  1. Стесняется, робеет, краснеет в присутствии, при встрече.
  2. Бывает навязчивым, пытаясь добиться своей цели.
  3. Предпринимает попытки узнать у твоих знакомых, подруг подробности о тебе.
  4. Проявляет агрессию, если ты не обращаешь на него внимания, но внимательна при нём к другим мужчинам.
  5. Проявляет к тебе явный интерес, искренне, а не из уважения интересуется планами, настроением, потребностями, пытается заботиться.
  6. Часто пишет, звонит, комментирует и лайкает все твои посты в соцсетях.
  7. Защищает, даже если ты неправа.
  8. Если сравнивает с другими, то превозносит тебя.
  9. Шутит, остроумничает в твоём присутствии, а при отсутствии в компании скучает.
  10. Совершает необычные поступки.
  11. Расстраивается, если ты первой прекращаешь общение, переписку.
  12. Следит за тем, когда ты онлайн в социальных сетях, чтобы сразу же начать переписку.

Знаете ли вы? В древние времена о симпатии мужчины узнать было проще. При появлении понравившейся женщины он помещал большие пальцы на пояс брюк, привлекая таким образом внимание к половым органам.

О симпатии женщины можно догадаться по таким признакам:

  1. Она раздражается, если ты флиртуешь с другими.
  2. Улыбается тебе в ответ.
  3. Старается вступить в диалог.
  4. Скромные девушки стесняются при встрече, раскованные — прибегают к флирту.
  5. При встрече машинально поправляет одежду, что-то теребит, чем проявляет то, что она волнуется.
  6. Изменила внешний вид в лучшую сторону, сменила имидж, стиль одежды.
  7. Говорит при тебе, что хотела бы сходить, например, в кино или давно мечтала посетить концерт какой-то группы, тем самым намекая на то, что хочет пойти вместе, жаждет приглашения.
  8. С удовольствием общается по телефону, когда бы ты ни позвонил.
  9. Старается поймать твой взгляд при нахождении в одной компании.
  10. Может вести себя равнодушно либо слишком уверенно, пытаясь скрыть интерес к тебе.
  11. При разговоре полностью разворачивает корпус тела в твою сторону.
  12. Пытается прикоснуться при любой возможности.
  13. Быстро отвечает на твои сообщения.
  14. Часто комментирует и лайкает твои посты в соцсетях.
  15. Отвечает при переписке развёрнутыми предложениями.

Видео: какие признаки симпатии девушки

Как ведут себя мужчины, которым ты симпатична

На учёбе или работе встречаются мужчины, которые проявляют симпатию в соответствии с тем, кем они тебе являются — приятелем, недавним знакомым, начальником, коллегой, одногруппником или одноклассником. Попробуем разобраться, какие признаки будут указывать на симпатию.

Знаете ли вы? Возникновение симпатии происходит на протяжении 90 секунд. Именно такое количество времени необходимо человеку, чтобы сравнить образ человека, которого увидел, с образом идеального партнёра, уже сложившегося у него в результате культурного и социального опыта.

Влюблённый парень

Догадаться, что парень в тебя влюблён, можно, в первую очередь, по тому, как он на тебя смотрит и как выглядят его глаза. У мужчины, который не скрывает своей влюблённости, глаза будут светиться. У тех, кто не склонен открыто проявлять чувства, они бывают затуманены.

Признаком влечения могут быть расширенные зрачки. Ещё один признак — это улыбка. Если мужчина влюблён, он улыбается искренне и естественно. При этом задействуются большинство мышц его лица. Влюблённый парень О таком состоянии часто говорят «расплывается в улыбке». Если человек влюблён, он старается сблизиться с объектом симпатии. Это будет проявляться в стремлении ближе находиться, попытках прикоснуться, которые могут происходить даже неосознанно, часто слышать голос.

В беседе парень проявляет интерес, слушает твои слова с вниманием, больше спрашивает о тебе, чем говорит о себе. Он много шутит, пытаясь вызвать у тебя улыбку, и доволен, если ему это удаётся.

Важно! То, что женатый мужчина проявляет к тебе интерес и жалуется на жену, ещё не означает, что он готов с ней порвать и вступить в новые отношения. Прежде чем принять ухаживания семейного человека, необходимо ответить себе на вопрос, готова ли ты принять роль только любовницы.

Делает комплименты, в которых подмечает не только твои внешние достоинства, но и характер, поступки, достижения, увлечения. От разговора с тобой его трудно отвлечь, даже близким друзьям. Проявление заботы — это также явный симптом, что молодой человек влюблён. Людям, испытывающим чувство влюблённости, часто свойственно делать глупые, неразумные поступки.

Начальник

Начальник старается щадить подчинённую, к которой испытывает искреннюю симпатию или влюблённость, либо давать ей поручения, которые поспособствуют её развитию. Он будет внимателен к её точке зрения, интересоваться и прислушиваться к её мнению по поводу какого-либо рабочего вопроса, часто хвалить и поощрять. Начальник и девушка Стараться говорить не как с подчинённой, а как с равной. Явными признаками влечения являются приглашения на кофе, задержки на работе, планирование совместных командировок. К этим признакам обычно присоединяются и невербальные знаки симпатии.

Женатый мужчина

Если ты стала объектом симпатии женатого мужчины, то об этом расскажут следующие признаки:

  1. Ты часто слышишь от него рассказы о семье, в которых он сетует, что что-то не заладилось или его что-то гнетёт.
  2. Вместо того чтобы проводить время с семьёй, он использует любой момент, чтобы провести время с тобой.
  3. Он проявляет интерес к твоим интересам, хобби.
  4. Пытается помочь, даже если ты об этом не просила.
  5. Проявляет попытки ухаживать за тобой, когда это никто не видит.

Коллега по работе

Коллега может проявлять симпатию так:

  1. Проводит с тобой больше времени, чем с другими коллегами.
  2. Пытается почаще пересекаться с тобой в офисе.
  3. Расспрашивает тебя о личной жизни.
  4. Старается быть полезным для тебя.
  5. Задаёт глупые вопросы.
  6. Флиртует.
  7. Предлагает провести домой после работы.
  8. Хорошо помнит подробности твоей жизни, о которых ты ему рассказывала либо которые заметил сам, например, пьешь ты кофе со сливками или без добавок, сколько ложек сахара кладёшь.
  9. Пытается встретиться с тобой за пределами офиса.
  10. Проявляет ревность к другим коллегам.
Коллега по работе и девушка

Одноклассник

Задаваясь вопросом, нравлюсь ли я однокласснику, следует понаблюдать за его поведением в различных ситуациях. Например, парень, скорее всего, будет часто смотреть на тебя в ходе урока. Если резко в этом момент обернуться, то он засмущается и быстро отведёт взгляд. Влюблённый одноклассник старается привлечь к себе внимание, громко разговаривая, смеясь, возможно, даже грубо разговаривая с педагогами.

Важно! Подростки нередко пугаются своих чувств к противоположному полу и стараются их скрыть путём злых шуток, насмешек, грубостей.

Он проявляет знаки внимания — старается помочь, посоветовать, проводить, подарить что-либо. Некоторые, наоборот, сами просят о помощи, чтобы добиться проведения времени вдвоём. У школьников, пожалуй, как ни у какой другой социальной группы, симпатия заметна по изменениям во внешнем виде — они начинают лучше следить за собой, стильно одеваться, менять стрижки.

Изучаем основные признаки симпатии

Понять, что ты нравишься человеку, можно по тому, как он смотрит на тебя, как общается и какие жесты использует.

Взгляд

Влюблённые люди стараются подольше и почаще смотреть на объект своей симпатии, поэтому если ты заметила, что часто встречаешься со взглядом парня, особенно, если это происходит неожиданно, когда ты, например, делаешь поворот либо поднимаешь голову, а он при этом пугается и отводит глаза, то, скорее всего, — это верный знак, что ты ему нравишься. Парень и девушка Взгляд украдкой также может много рассказать об отношении парня. При разговоре человек, которому ты нравишься, будет стараться заглянуть в глаза, а тот, который испытывает влечение, будет часто смотреть на губы, когда ты говоришь.

Общение

Мы уже касались некоторых аспектов общения влюблённых людей выше. Понять, что ты симпатична мужчине, можно по тому, что он первый завязывает переписку и никогда не прекращает её сам, только в очень серьёзных случаях и с «железобетонными» объяснениями. Он задаёт много вопросов, касающихся твоей жизни, намереваясь таким образом больше узнать о тебе. Если ты спрашиваешь о чём-либо, то он не отвечает простым «Да», «Нет», «Не знаю», а пишет расширенные предложения, объяснения.

Знаете ли вы? Специалисты компании Kodak Lens Vision Centers провели опрос 3 тыс. человек, в результате которых подсчитали, что с 18 до 50 лет мужчины 11 месяцев и 11 дней тратят на то, чтобы рассматривать женщин. Дамы разглядыванию представителей противоположного пола уделяют в 2 раза меньше времени.

Если тебе нужно выйти из переписки, он будет огорчён и сообщит об этом, а также поинтересуется, когда вы сможете продолжить общение. Явный признак симпатии — когда человек «караулит» ваш выход в онлайн. Если как только вы вошли в сеть, и вам сразу же пришло от него сообщение, это, скорее всего, указывает на то, что он следил за тем, когда вы появитесь онлайн.

Жесты

Невербальные способы общения, т.е. мимика и жестикуляция, также многое могут рассказать об истинном отношении к тебе человека. У женщин и мужчин признаки симпатии при невербальном контакте практически одинаковые. Девушка и парень И парни, и девушки склонны проявлять расположение такими невербальными методами:

  1. Резкой жестикуляцией.
  2. Непроизвольным копированием жестов и поз собеседника (-цы).
  3. Открытыми позами и жестами — без скрещивания рук, ног, демонстрацией ладоней.
  4. Направлением носков ног в сторону объекта симпатии в ходе беседы либо общения в группе.

Как сделать правильный вывод из мужского или женского поведения

Для того чтобы правильно понять, как именно к тебе относятся, недостаточно будет лишь проявления одного признака. Нужно судить, проанализировав в комплексе язык жестов, манеру общения, изменения во внешнем виде, взгляд, манеру поведения с другими людьми и с тобой.

Если и это не помогло, можно попробовать вызвать человека на откровенный разговор, чтобы расставить все точки над «і» либо поинтересоваться у его друзей, но не прямо, а ненароком. Следует также пообщаться со своими друзьями и подругами, чтобы узнать их точку зрения на поведение интересующего вас человека. Девушка и парень Итак, узнать о симпатии к тебе человека можно просто — спросив у него. Однако если это не в твоём стиле, тебе неудобно спрашивать в лоб, то можно понаблюдать за его поведением. О симпатии, влюблённости расскажут взгляд, поведение и жесты. Человек, который к тебе неравнодушен, будет вести себя с тобой совсем иначе, чем с другими.




Комментарии