Как заинтересовать девушку в разговоре или в переписке

Парень и девушка При всей демократичности современных отношений парня и девушки, которые характерны для ХХI века, молодые люди всё равно ломают голову над тем, как заинтересовать девушку собой в разговоре или в переписке, с чего начать, какие вопросы задавать.

Что привлекает в парнях

Каждая девушка, даже с виду независимая и самодостаточная, мечтает о том, чтобы рядом с ней был человек, который бы отвечал образу, сложившемуся у неё в голове. Она может скрывать это за семью замками, но обязательно заметит молодого человека, воплотившего её мечту. И хотя у каждой девушки эта мечта своя, есть объединяющее начало — парень должен вызывать интерес. Парень и девушка

Как и чем заинтересовать девушку

Есть такое определение — «по интересам». Пока ещё никто не придумал лучшей мотивации для дружеских или любовных отношений, чем общий интерес. Если парень узнал, какие же интересы у девушки, с которой намерен познакомиться, к тому же и ему самому эти интересы не чужды — это и есть удачный старт для первого знакомства, как, впрочем, и для его продолжения.

Знаете ли вы? Как говорят психологи, женщины чаще задерживают взгляд на тех людях, которые им симпатичны, а мужчины — на тех, в ком чувствуют интерес к собственной персоне.

Для начала надо забыть о стереотипе, что девушку не интересует спорт или она ни разу не поднималась в горы. Если попасть в точку, то знакомство может успешно и начаться, и продолжиться с хорошо знакомой девушке темы.

В живом общении

Лучше всего искать такую тематическую точку в живом общении. Часто, даже не узнав имени девушки, можно выйти на интересную и ей, и парню тему практически интуитивно или, проявив внимание, «вычислить» её интерес. Например, у стоящей в очереди за билетом на концерт известного эстрадного артиста, просто спросить, не знает ли она, какой следующий город тот выбрал для концерта. И полусерьёзно-полушутливо предложить в случае отсутствия билетов поехать туда вместе — так шанс удваивается. Парень и девушка Продолжать примеры с точками соприкосновения интересов можно долго. Тут главное — живое общение, где невооружённым глазом видны текст, тон и доброжелательность, если она есть. Народная мудрость гласит, что слова могут пересилить внешность. И хотя речь пока о большом чувстве не идёт, забывать ещё одну мудрость, что женщина любит ушами, не стоит.

Внешний вид

Первое, на что девушка обратит внимание, — внешний вид молодого человека, а это не только рост, осанка, симпатичное лицо. Это ещё и аккуратная одежда. Аккуратная даже в сегодняшнем максимально свободном имидже. Грязные джинсы и такие же кроссовки девушка отметит как минус. Давно немытые волосы или сбившиеся двухлетней давности дреды тоже не станут плюсом. Словом, девушка встречает парня по одёжке.

Важно! Разговор при первом знакомстве очень много значит. Он может стать стартом отношений, а может сразу свернуть их.

Тут лакмусовой бумажкой может выступить мама парня, который хотел бы познакомиться с девушкой. Если у неё спросить, можно ли в таком виде рассчитывать на девичье внимание, мама скажет святую правду: она тоже была молодой, и хотя мода и стиль с тех пор кардинально изменились, основополагающие вещи остались неизменными. Лучше выслушать мамину оценку, подкорректировать её и принять как руководство к действию.

Уверенность в себе

Это отличная черта характера, если не трансформируется в самоуверенность — тут есть тонкая грань. Тот молодой человек, который чувствует эту самую грань, обязательно вызывает симпатию. Если молодой человек уверен в себе, то это буквально передаётся по воздуху: девушка интуитивно чувствует, что он способен защитить её. Парень и девушка Уверенность в себе — это ещё и реальная самооценка, не завышенная, а соответствующая тому багажу, который есть у молодого человека. Иначе девушка может прекратить знакомство, даже не начав его: едва ли ей понравится, что рядом с ней пуп земли. Может быть, какое-то время девушка будет скрывать свою реакцию, но вскоре обязательно даст понять, что такая расстановка сил не для неё.

Умение вести разговор

Правильнее сказать — умение слушать. Качество, необходимое вне времени и пространства. И если сделаны первые шаги, т. е. знакомство только-только состоялось, успех ждёт того молодого человека, который слушает и слышит, что говорит девушка. Это ещё и почти стопроцентный тест для него самого: так легче понять, кто перед тобой.

Важно! Есть проверенное правило или, скорее, закон: надо относиться к людям так, как ты хочешь, чтобы они относились к тебе. Если с этим всё в порядке, на позиционировании собственной персоны это отразится обязательно.

Когда завязывается разговор, главное — не допускать длинных неловких пауз. Некоторые молодые люди имеют «домашние заготовки» на такой случай. В этом нет ничего плохого: всегда можно коснуться темы, которая сейчас у всех на устах — какое-то событие в масштабе города, последний фильм, новая шутка.

Молодой человек часто ломает голову, каким вопросом начать разговор. Но нельзя забывать и о том, как продолжить этот разговор, если ответ получен. Правда, есть замечательный приём — шутка. При первом знакомстве смешная на все сто процентов и на столько же процентов нейтральная. Парень и девушка Это потом можно «включить» юмор на полную скорость, когда будет понятно, что девушка так же относится к этому всесильному оружию. И если сама его не использует, то ловит шутку на лету и реагирует мгновенно.

Социальный статус

Ещё три десятка лет назад даже не произносилось вслух определение «социальный статус» — считалось, что все равны. На самом деле социальное положение было и определяло выбор не только друзей-товарищей, но и потенциальных жениха и невесты, потому что неравный брак, а он, как известно, тоже начинается со знакомства, за редким исключением был успешным.

Знаете ли вы? Изначально с помощью законов астрологии древние люди рассчитывали время посадки и сбора урожая, а позже начали появляться предсказания для людей.

Ошибается тот молодой человек, который считает, что занимаемая должность — это и есть социальный статус: успешная карьера — это отлично, это заметно, а девушки — народ внимательный. Они с первого взгляда могут вычислить, какого полёта птица.

И если к должности и приличной зарплате добавлен ещё интересный круг общения, в котором молодой человек заметен, а ещё лучше — лидер, тогда его социальный статус будет полномасштабным. Не заметить этого девушка просто не сможет.

Правильное позиционирование

В идеале с первой минуты знакомства надо дать чёткое представление девушке, что рядом с ней лучший из лучших. Но сделать это надо с максимальным тактом. Иначе можно вызвать совершенно другую реакцию, которая наступает, когда демонстрируется мания величия. Девушка и парень Сомнительно, что это впечатлит девушку. Позиционирование всегда не просто. Тут шаг вправо, шаг влево — и можно оказаться в оппозиции, которая с большим трудом воспринимается.

И далеко не все её поддерживают. Кого-то она просто пугает. Но дать понять, а не продемонстрировать, что с девушкой знакомится отличный парень с массовой достоинств, надо обязательно. К сожалению, никакое клише в этом случае не станет подсказкой.

Простой пример, который высветит приоритет: молодой человек пропускает женщину при входе в маршрутку или в той самой маршрутке уступает ей место. И делает это без выражения на лице совершенного подвига, а просто потому, что позиционирует себя как мужчина в полном объёме этого слова. И ряд таких бытовых примеров случается на каждом шагу.

При первом знакомстве это очень весомый аргумент. Не говоря уже о том, как может подняться высоко в глазах девушки молодой человек, который постоянно делает сугубо мужские вещи: поможет донести тяжёлую сумку, поднимет коляску с чужим ребёнком на ступеньки, уступит нижнюю полку в поезде или место у окна автобуса.

И даже не той девушке, с которой хочет познакомиться, а просто женщине без, как говорят, возрастного ценза. Из таких якобы мелочей и состоят приоритеты как парня, так и девушки: он ведёт себя именно так, а она ценит такую жизненную позицию, причём с первой минуты знакомства. Парень и девушка

Стиль жизни

Он есть у каждого. Другое дело, каков этот стиль. Тот молодой человек, который зациклен на чём-то одном, скажем, он айтишник, самый продвинутый, но ничего другого вокруг не замечающий, проиграет не только при первом знакомстве, но и вообще в жизни парню, чей круг интересов выходит за пределы профессии.

Так называемый «ботаник», разбирающийся ещё и в рок-музыке или каждый отпуск отправляющийся путешествовать, пусть даже автостопом, хранящий в своем айфоне собственный фоторепортаж последней поездки, куда интереснее накачанного парня или со сплошным тату. Хотя и тут всё не так однозначно. Есть девушки, которым именно такие и нравится. И у неё аналогичный, в женском варианте, стиль жизни.

В переписке или в мобильном разговоре

Знакомство по переписке в буквальном смысле слова, то есть при помощи бумаги и ручки, осталось в старом добром времени. Зачем, если есть социальные сети и гаджет? Но и в этом случае есть вероятность, что понравившаяся девушка проигнорирует молодого человека, нашедшего её в Интернете. Достаточно пары-тройки фраз, чтобы она вычеркнула его из списка. Парень и девушка Откровенная лесть как реакция на фотографию нравится далеко не всем барышням. Если на фото девушка с домашним любимцем, лучше прокомментировать его, можно даже польстить ему, заодно показав, что тоже любите четвероногих.

Увидев фото девушки на фоне морского пейзажа или Карлова моста в Праге, можно поставить крест на знакомстве, если написать, что Чехия отстой по сравнению с Парижем, где ты бываешь каждые выходные, а жить в бунгало на Гоа тебе надоело.

Или написать комментарий о том, как выглядит девушка, используя сленг. Не каждая оценит, иные просто не поймут, нравится тебе или нет: всё-таки русский язык ещё никто не отменял.

Точно так же можно всё испортить при знакомстве по телефону, если сразу форсировать события: «Чего сидеть скучать? Давай завалим куда-нибудь», «Приезжай ко мне, познакомимся поближе» и т. п.

При телефонном знакомстве особенно важна «разведка», поэтому важно не только что спросить, но и какими словами задать вопрос. Хотя девушки бывают разные, в том числе и такие, для которых литературная речь не важна. Тогда всё просто. Парень Но надо полагать, молодой человек хотел бы другую девушку. Как, впрочем, и она устала от ни к чему не обязывающей лёгкости в общении, когда не выбирают ни слова, ни желания.

Одна, например, фраза: «Почему голос такой усталый? Был трудный день?» может сделать гораздо больше, чем приглашение незнакомки в ночной клуб с уточнением: «Приезжай! Бабок хватит на любой каприз». Парень задаёт планку отношений с первой минуты знакомства — это аксиома.

Как привлечь внимание женщины определённого знака зодиака

Несмотря на скептицизм многих, связанный с астрологией, все знают свой знак Зодиака. Сегодня едва ли можно встретить девушку, которая понятия не имеет, кто она по гороскопу. И большинство из них, пусть не совсем серьёзно, ориентируются на него. Скажем, камни в украшениях стараются носить, соответствующие знаку.

Советуем вам почитать о том, где и как найти свою вторую половинку.

Молодой человек будет иметь фору при знакомстве, когда учтёт особенности Девы, Водолея, Скорпиона или любого другого знака. И, кстати, знание «фишек» каждого отдельного знака может вызвать интерес незнакомки, с которой хотелось бы продолжить знакомство.

Чтобы сократить время парню, который в глубине души надеется, что такое судьбоносное знакомство вот-вот состоится, стоит хотя бы вкратце рассказать о каждом знаке. Гороскоп не настолько сказочный, чтобы его игнорировать. Он поможет выбрать правильную тактику и стратегию поведения молодого человека, который хочет привлечь внимание женщины. Девушка и парень

Итак:

Овен. Главная её черта — самостоятельность. Долго в зависимости девушка Овен не продержится. Но часто маска «железной леди» — просто вынужденная мера. Если получится её снять, обнаружится романтическая натура, нежная и преданная.

Телец. Целеустремлённая и талантливая. Она реалист, не любит строить иллюзии. Её не привлекают интеллектуальные изыски — гораздо лучше, если информацию она получает сама по ходу жизни.

Близнецы. Поступкам свойственна спонтанность, сама она непредсказуема, не имеет власти над жаждой перемен. Но контакт с людьми находит очень быстро.

Рак. Сентиментальность, романтичность и повышенная чувствительность — её и плюсы, и минусы. Легко обижается даже на косой взгляд в её сторону, тем более на критику и грубость. Обладает уникальным свойством передавать своё настроение тем, кто рядом с ней.

Лев. Особенная, индивидуальная, очаровательная. Но это Львица, поэтому не простит обиду, а отомстит при первой же появившейся возможности.

Дева. Для неё порядок превыше всего. Всегда под рукой списки, графики, планы на все сферы жизни. Выдержать заданный ею темп могут не все. Но Дева требовательна точно так же и к себе.

Весы. Мягкая, тактичная, доброжелательная, но когда необходимо, может проявить твёрдость — силы воли ей не занимать. Как и терпения.

Скорпион. Представительница прекрасного пола с целым букетом качеств, характерных для мужчин. В её силе кардинально изменить судьбы близких ей людей.

Стрелец. Красноречия и чувства не занимать. Привлекает добродушием, не станет обижать слабого, умеет услышать даже молчаливую просьбу о помощи и сразу помочь.

Козерог. Не характер, а конгломерат лёгкой грусти и удивительной жизненной энергии. А ещё неистребимая тяга к независимости. Причём не на последнем месте — финансовая.

Водолей. В отличие от тех, кто с опаской относится к неординарным мужчинам, Водолеи, наоборот — их предпочитают. Женщины Водолеи обожают нестандартные решения во всём.

Рыбы. Женщину может заинтересовать не всякий мужчина. Она, скорее всего, обратит внимание на того, кто, имея достоинства в общепринятом понимании, будет ей надёжной опорой в жизни.

Вам будет интересно узнать, как завоевать сердце девушки.

Это всё из астрологии — науки или, как всё ещё её считают, псевдонауки. Но астрологии уже несколько тысяч лет. Можно по всякому относиться к трактовке знаков Зодиака, но напрочь отвергать их не стоит. Наоборот, они могут стать первой темой в общении.

Тема подходящая: есть возможность проявить чувство юмора, равно как и умение анализировать характер. В любом случае проявить себя молодой человек сможет.




Комментарии