Где и как найти свою вторую половинку?

Сердца На земле огромное количество людей и у каждого из них есть свои желания, мечты. И объединяет это человеческое разнообразие — желание найти свою вторую половинку. У одних это получается сразу, другие тратят годы на поиски спутника жизни. Как бы там ни было, не нужно отчаиваться, если успех не пришёл к вам сразу. Возможно, дело в вас, и нужно немножко поработать над собой, чтобы привлечь внимание противоположного пола. С чего начать и как действовать, поведаем далее.

С чего нужно начинать, чтобы найти вторую половинку?

Для того чтобы удачно найти вторую половинку нужно для начала поработать над собой. И неважно, мужчина вы или женщина, ведь никому не приятно, если они встречают привлекательную особь противоположного пола, а её внешний вид оставляет желать лучшего.

Важно! Если вы считаете, что подобные изменения в вашем внешнем облике не сделают вас красивее, привлекательнее, то можно рискнуть кардинально сменить имидж либо хотя бы поменять причёску.

Не блещет и внутренний мир. Поэтому сделайте из себя такого человека, с которым вам было бы приятно находиться рядом, общаться, заводить тесные взаимоотношения.

Аккуратный внешний вид

Внешний вид — это своего рода визитная карточка человека и довольно часто отражение его внутреннего я. Если вы встречаете на улице личность, идущую в неухоженной обуви, помятой, неопрятной одежде, с хаотически растрёпанными волосами, то, вероятнее всего, внутри он такой же несобранный и неорганизованный, как и его внешний вид. Женщина и мужчина

На такого человека вы вряд ли обратите внимание, а тем более захотите с ним общаться, только лишь, если сами не обладатель такого вида. Но чаще всего женщины ищут принца, а мужчины — королев, а никак не нищих простачков. Поэтому:

  1. Уделяйте внимание своей внешности, гигиене. Никому не будет приятно, если его собеседник будет источать неприятный аромат.
  2. Следите за своим гардеробом. Это вовсе не значит, что нужно бежать покупать обновки из последней коллекции. Вы должны выглядеть стильно и со вкусом, поэтому, если вы не можете позволить себе дорогую обновку, пересмотрите свой гардероб. Возможно, в нём есть вещи, которые никогда не перестают быть модными (деловые костюмы) либо вещи, на которые вновь вернулась мода. Удачные комбинации элементов одежды, дополненные правильно подобранными аксессуарами, помогут освежить ваш образ.
  3. Не забывайте про аксессуары. У женщин ими является брошь, шарф, украшения, поясок, сумка, перчатки, очки. Для мужчин это галстук, ремень, кошелёк, часы, сумка, запонки. Они должны быть подобраны в соответствии с вашим образом и подчёркивать вашу индивидуальность.

Важно! При составлении портрета своей половинки не следует ставить жёсткие рамки, особенно в таких параметрах, как рост, вес, размер груди и другого. С такими жёсткими рамками можно очень много времени потратить на поиски суженного/суженной.

Любовь к самому себе

Любовь не придёт к вам, пока вы не испытаете это чувство по отношению к самим себе. Да и к тому же, как можно полюбить человека, если он сам себя не любит. Мало кому понравится слушать постоянное нытьё о том, какой он неудачливый, как у него что-то не получается или как у кого-то всё в жизни хорошо, а у него плохо. Счастливая женщина Научитесь любить, ценить себя, тогда и окружающие будут также относиться к вам. Если не удаётся самостоятельно повысить свою самооценку, смирившись со своими изъянами, нужно записаться на тренинги.

Самодостаточность

Самодостаточной личности комфортно и самой, точнее, она умеет быть счастливой и уверенной без второй половинки. И когда она находит свою пару, она не теряет себя, не отдаёт всецело себя партнёру, а продолжает жить и радоваться жизни как раньше, только ещё вместе с любимым человеком.

Знаете ли вы? Быстрые свидания («speed dating» ) придумал раввин из Лос-Анджелеса Яков Дево в 1998 году, чтобы помочь тем, кто желает вступить в брак, объединиться.

Чтобы не стать зависимым от партнёра, нужно научиться получать удовольствия от пребывания наедине с самим собой:

  • придумать для себя интересное занятие, хобби;
  • почаще проводить время с друзьями и семьёй;
  • отыскать интересную и стабильную работу;
  • пытаться быть уверенным в себе и верить в свои возможности;
  • вести дневник, в котором будут прописаны ваши цели и шаги на их достижение, чтобы всё время видеть их и контролировать их выполнение.
Общение с друзьями

Искренность

Искренний человек всегда открытый, весёлый, улыбчивый. С таким человеком не только приятнее общаться, но и легче заводить беседу. Он никогда не примет закрытую, оборонительную позу. Он всегда готов к новым знакомствам, общению. Будьте сами собой и люди к вам потянутся.

Что делать, чтобы найти свою вторую половинку: советы психологов

Поработав над собой, можно приступать к действиям. Как говорят психологи, есть пять основных шагов, которые нужно сделать на пути к своему счастью.

Поставить перед собой цель

Прежде всего, нужно поставить цель, но не конкретно: «я хочу найти свою любовь в течение полугода» или что-то подобное, а мысленно, лучше всего на бумаге, прорисовать образ желаемого спутника жизни.

Знаете ли вы? Первый сайт знакомств появился в 1995 году, но популярность на использование интернет пространства для знакомства пришла только с началом 2000-х годов.

Нужно описать его внешние качества и черты характера, которыми вы бы хотели, чтобы ваш спутник жизни обладал. Теперь поверьте в то, что вы обязательно найдёте его.

Можно подкрепить всё визуализацией, мысленно представляя, как вы уже нашли пару и как проводите с ней время. Уделяйте визуализации небольшой промежуток времени каждый день, и Вселенная обязательно вас наградит за старания и терпения.

Больше общаться и стать частью общества

Конечно, одной визуализации недостаточно. Если вы будете всё время сидеть дома и мечтать о встрече с прекрасным человеком, он вряд ли постучится к вам в дверь. Общение с друзьями Нужно активно действовать: побольше бывать в обществе, общаться с друзьями, родственниками. Чем больше у вас круг общения, тем выше вероятность найти свою вторую половинку. Предназначенный вам Вселенной спутник точно ходит где-то рядом.

К тому же, если ваши родные и друзья будут знать, что вы находитесь в состоянии поиска, то они обязательно постараются вам помочь, приняв участие в поисках. Вот как можно отыскать единомышленника:

  • посещайте семинары тренинги (тут собираются люди которым, как и вам, интересна определённая тематика);
  • придумайте себе интересное хобби (к примеру, если вы любите читать, то отправляясь в магазин за очередной литературной новинкой, вы можете встретить таких же заинтересованных читателей, как и вы или милого продавца);
  • займитесь волонтёрством (добрые дела позволят вам чувствовать себя полезным и, как знать, может за ваши старания Вселенная наградит вас);
  • вступите в группу выпускников вашей школы или вуза (возможно, здесь вы встретите давно забытую любовь).

Посещать свидания вслепую

Часто родители, стараясь помочь своей дочери/сыну в поисках второй половинки, пытаются свести своё чадо с детьми лучшей подруги. Кому-то это может показаться не весьма приятным, но не нужно при этом наотрез отказываться от встречи.

Вам будет интересно узнать, что делать, чтобы понравиться мужчине.

Даже если вы знаете, что предложенная заботливыми родителями кандидатура не в вашем вкусе, пообщайтесь с ней. Возможно, вам удастся завести дружеские отношения, и в кругу новых знакомых вы отыщете свою судьбу.

Это же касается и варианта, когда ваши друзья предлагают вам познакомиться с хорошим человеком. Не бойтесь сходить на свидание вслепую. Ваши друзья любят вас и уж точно не предложат вам кандидата с сомнительной репутацией.

В наши дни популярность набирает такой вариант знакомства, как быстрые свидания. Чаще всего их устраивают в различных кафе. Суть этого свидания состоит в том, чтобы узнать партнёра за 3–7 минут. Обычно на такие свидания подбираются группы людей из равноценных социальных групп, а некоторые организаторы вводят ещё возрастные и другие ограничения. Мужчина и женщина на свидание В кафе девушки сидят за столиками с номерками, а парни, по очереди, пересаживаются от столика к столику. После беседы участники оставляют отметку, и когда встреча закончится, организаторы сличают отметки. Если есть взаимные симпатии, то рассылают контакты участникам. Сами участники в ходе беседы тоже могут обменяться контактами.

В современном мире с популярностью интернета появился ещё один вид знакомства — через социальные сети. Множество сайтов знакомств предоставляют свои услуги. Здесь можно отыскать успешных, состоятельных личностей, которые из-за быстрого темпа их жизни не могут выделить время на дружеские посиделки, походы по различным мероприятиям и т. д.

Не врать о себе

Составляя анкету на сайте знакомств, старайтесь предоставить максимально правдивую информацию о себе. Ведь вам же не хочется ждать встречи со «спортсменкой (-ом), комсомолкой и просто красавицей», а увидеть весьма непривлекательную личность, далёкую от спорта и всего остального.

Узнайте подробнее, как завоевать сердце девушки.

Конечно, во всемирной паутине можно найти всяких личностей, далёких от честности, но те, кто действительно ищут свою судьбу таким образом, желают узнать о вас как можно больше достоверной информации.

Также не стоит приукрашивать действительность и на свиданиях вслепую или быстрых свиданиях. Если не хотите сразу раскрывать все карты, то можно некоторые нюансы упустить, но потом, когда вы получше узнаете человека, поведать о них. Отношения, начавшиеся с вранья, вряд ли будут продолжительными.

Работать над собой и отношениями

Когда наконец всё же встретишь свою родственную душу, не стоит делать поспешных выводов и рвать связь, если что-то не устраивает. Все мы разные, у каждого есть свои достоинства и недостатки. Даже вам самим в вас может что-то очень не нравится, не говоря уже о постороннем человеке. Влюбленная пара Если вы испытываете, друг к другу, определённые чувства, уважаете своего избранника, то нужно обсудить те моменты, которые вас смущают. Возможно, другому человеку самому это не нравится в себе, но он никак не может измениться.

Здесь главное помнить, что не нужно требовать, чтобы только ваш партнёр изменился, вы также должны измениться и подстроится под ваши отношения, если они вам дороги. Без работы над собственной личностью сложно будет сохранить отношения, которые вы так долго искали.

Чего не стоит делать при поиске второй половинки?

Каким бы ни был развитым и продвинутым сегодняшний мир, люди, как и раньше, зависят от мнения общества. Им очень важно, что скажут другие, как оценят ту или иную ситуацию. Поэтому для многих одиночество становится каким-то кошмаром.

Им кажется, что люди начинают постоянно говорить о них, какие они неудачливые. Под действием этого страха некоторые мужчины и женщины часто совершают необдуманные поступки, только ради того, чтобы в глазах общества выглядеть достойными:

  1. Прибегают к помощи магии. Если вы поверили, что магия способна вам помочь, то вы должны знать, что у неё есть побочное действие, которое может отразиться на вашем физическом и психическом состоянии.
  2. Уводят чью-то вторую половинку. Прежде чем совершить это, нужно вспомнить, что на чужом несчастье счастья не построишь. Да и если человек повёлся на ваши чары и бросил свою любовь, где гарантия, что он не поддастся соблазну вновь и не бросит вас ради кого-то другого.
  3. Используют жалкие методы. Здесь подразумеваются интриги, обман, шантаж ради достижения цели.
  4. Пускают всё на самотёк. Кому-то может показаться, что если ничего не делать, то и не совершишь ошибку. Но бездействие не лучший спутник любви. Если вы не будете действовать, то как Вселенная поймёт, что вы ищите спутника жизни.
  5. Впадают в депрессию, страдают. Некоторые отчаявшиеся найти своё счастье опускают руки, а потом, в порыве страданий, решают выйти за первого попавшегося на их пути человека. В результате они не только не находят любовь, но ещё больше начинают страдать от того, что этот человек им не подходит и с ним сложно жить.

Всё вышеперечисленное нельзя использовать при поиске своей второй половинки, так как это не принесёт вам счастье. Мужчина и женщина

Ошибки, которые люди нередко допускают при поиске своей судьбы:

  1. Принимают химию за судьбу. Любовь с первого взгляда это, как правило, гормональный всплеск, который со временем утихает, унося за собой чувства. Настоящая любовь — это что-то большее.
  2. Всё своё свободное время тратят на поиски. Если у вас в голове крутится только одна мысль: «как найти свою любовь», то в погоне за счастьем вы можете ненароком оттолкнуть от себя хороших людей и связать свою судьбу с не совсем подходящей вам личностью.
  3. Идеализируют избранника. Такое часто случается, когда отыскав своё долгожданное счастье, люди с головой уходят в чувства и думают, что их партнёр самый лучший. Поэтому, когда этот человек совершает какие-то нехорошие поступки, они часто закрывают глаза на это, думая, что это не он или это больше не повторится. В такой ситуации не нужно пренебрегать мнениями близких людей. Возможно, им со стороны виднее либо они видят истинное лицо человека, так как не находятся под властью его чар.
  4. Перестают быть собой. В погоне за счастьем многие стараются подогнать себя под параметры идеала, который, как они считают, нравится всем. При этом они подавляют своё я. Но долго скрывать свою истинную личность всё равно не получится, рано или поздно придётся открыться партнёру. Поэтому, чтобы не было разочарований, лучше оставаться самим собой.
  5. Становятся переборчивыми. Нарисовав себе в голове идеал своего спутника жизни, многие стараются подогнать остальных людей под его параметры. Это неправильно. Все мы разные, идеальных не бывает. Если вам с человеком хорошо, комфортно, то вы вряд ли вы будете обращать внимания на какие-то мелкие недочёты в его внешности или характере.

Поиск второй половинки это занятие не одного дня, месяца, а бывает и года. Если вам не везёт, то не следует отчаиваться. Работайте над собой, действуйте, но ни в коем случае не впадайте в депрессию и не опускайте руки. Возможно, ваша судьба уже рядом и осталось сделать последний шаг.




Комментарии