Проблема лишнего веса

В настоящее время почти каждый третий страдает от такой проблемы, как избыточный вес. Лишний вес (ожирение) может быть у любого человека, не зависимо от возраста. Важно, что свое начало ожирение берет в детском возрасте. Конечно, многое зависит от наследственности. Люди, у которых были родственники с лишним весом, должны более тщательно отнестись к своему питанию.

Определить, если у вас избыточный вес очень просто – нужно вычислить индекс массы тела. Для этого ваш вес делим на рост в квадрате. К примеру, вес = 80 кг и рост = 170 см. Следовательно, ИМТ = 80 (1,71,7) = 27, 68.

После смотрим таблицу

  • Менее 16 Дефицит массы
  • 16 - 19 Недостаточная масса тела
  • 20 - 25 Нормальный вес
  • 25 – 30 Незначительный избыток веса
  • 30 – 39,9 Ожирение 1- ой ступени
  • 40 – 49,9 //-// 2-ой ступени
  • 50 – 59,9 //-// 3- ей ступени
  • Более 60 //-// 4-ой ступени

Самым эффективным и быстрым решением проблемы потери лишнего веса является диета. Сейчас из множества предлагаемых диет, вы можете выбрать наиболее приемлемую для вас. Все же не стоит забывать, что правильная диета должна основываться на здоровом питании, в вашем рационе должны фигурировать углеводы, витамины, протеины и липиды.

Читайте также: Диета полезна для мозга

Выбранная диета не должна приносить вред вашему здоровью. При правильно подобранной диете вы сможете не только избавиться от лишнего веса, но и удалить из организма ненужные шлаки и токсины. Входить и выходить с диеты нужно плавно, дабы ваш организм успел приспособиться к новому рациону. Оптимальной потерей веса считается 2-4 кг в месяц.

Читайте также: Диета по генотипу

Не стоит забывать, что регулярные физические занятия оказывают положительное влияние на потерю веса. Физическая активность, в принципе, может быть любая – бег, плавание, езда на велосипеде. Но, конечно, эффективнее всего, если это будут правильно построенные тренировки, направленные конкретно на жиросжигание.

Также интересно изучить сайт www.ncrenessans.kiev.ua наркологического центра в Киеве, на котором, вы сможете узнать о возможности лечения игромании, алкоголизма, наркомании

При выполнении упражнений телу необходима энергия, которую он получает из жира вашего организма. Также занятия спортом повышают ваш уровень метаболизма. За счет ускорения метаболизма, увеличивается количество энергии, обеспечивающей жизнедеятельность вашего организма. Сделайте тренировки частью вашей жизни. И, несомненно, станете стройнее и привлекательнее, пусть, возможно, при этом не потеряете в весе ни грамма.

Читайте также: 7 секретов эффективной тренировки

Основные правила потери лишнего веса – это правильное питание и ежедневные физические упражнения. И помните, что похудеть может каждый, готовы ли вы приложить к этому все ваши силы?!




Комментарии 2
Вера Стодоля 2022-06-24
У меня лишнего веса никогда не было. Наверное ещё и потому, что с гормональным фоном всё в полном порядке....а когда климакс начался, стала по совету гинеколога (+ российское общество акушеров-гинекологов тоже рекомендует кстати), пить ледис формулу менопауза усиленная формула. По факту не было даже приливов, поскольку в составе фитогормон-цимицифуга. Лучший вариант помощи себе.
Виктория Астахова 2021-05-04
Это на самом деле серьёзная проблема, с которой не так-то просто справиться....мне помогло только то, что помимо питания и тренировок подключила ещё и липотропный фактор эваларовский. Заказывала в интернет-магазине Фитомаркет, кстати. Он сжигает висцеральный жир, который просто так никогда не уходит...в составе холин, метионин и инозит-самые важные компоненты для этой задачи.
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...