Диета по генотипу

Одни могут есть все что угодно и оставаться стройными, вторые же не могут себе позволить даже кусочка хлеба. Ученые из Стэндфордского университета установили, что эффективность диеты зависит от генотипа человека. По мнению врача-диетолога Юлии Бастригиной, 75% зависит от образа жизни. Диета должна подбираться индивидуально в зависимости от характеристик организма человека.

Одни люди поправляются от сладостей, другие от жирной пищи. Поэтому следует ограничить лишь те продукты, от которых вы толстеете. Конечно, бывает в редких случаях люди полные от природы – их полнота передалась им по наследству от папы и мамы.

LifeGid: Стрессовые ситуации и лишний вес

Определить свой генотип можно или посредством анализов слюны, или в домашних условиях, проведя эксперимент. Вы можете на протяжении недели не употреблять или сладкое, или жирное, и посмотреть от чего вы худеете.

Физические нагрузки также важны. В организме человека есть два типа жировой ткани – белая и бурая. Белая реагирует только на длинные неинтенсивные тренировки, а бурая – на короткие интенсивные.

Иногда люди винят в лишнем весе свои болезни. В 98% случаев причина избыточного веса – переедание, в 2% – патологии. Чтобы набрать 4 кг. в неделю, стоит употреблять всего 100 ккал. в день больше нормы. 100 ккал. – это три грецких орешка. Проанализировать количество калорий в продуктах.




Комментарии 1
Таня Пифф 2023-04-05
На самом деле это очень интересно... но у меня как-то сложилось всё-таки образом, что вообще практически нет коллагена в рационе...а он ведь ещё и плохо начинает вырабатываться организмом после 25 лет. Поэтому начала принимать эваларовский морской коллаген. Кстати волосы выпадать перестали и многие морщинки подтянулись.