Выбор питьевой воды и ее польза

Вода – хранитель нашего организма, внутренняя среда, поток жизни и начало всего. Даже этим поэтическим отступлением нельзя сказать о многих полезных свойствах, которые дает нам это соединение. Хотелось бы сказать, что вода составляет основную часть нашего тела и поэтому постоянно нужно восполнять ее потери. А вот чем и как – приведено ниже.

1. Чай – зеленый, черный, мятный, специализированный, травяной, смешанный. Каждый выбирает свой чай по собственному желанию, физиологическому типажу, которой больше подходит к вашему организму и просто нравившийся по вкусу. Весьма полезный и натуральный источник воды в любое время года. Полезность в физических свойствах, а минус в отсутствии некоторых полезных бактериях, исчезающих из-за кипячения.

2. Минеральная вода – на мой взгляд, самое оптимальное восполнение дефицита водного баланса, так как в ней содержится огромное количество минералов, частичек металлов и прочих полезных для организма веществ. Только покупайте минералку без газа.

3. Свежевыжатые соки – набор витаминов, минералов и остальных полезных веществ. Единственный минус – сложность в постоянной доступности.

4. Вода из крана – смешно на первый взгляд, однако, если вода хорошо очищена от вредных веществ с помощью различных технологий, то я часто сам лично употребляю несколько стаканчиков в день. Почему же? А все потому, чтобы мой желудочно-кишечный тракт не особо привыкал к слишком чистой воде, потому что порой нужно раздражать и напоминать о возможных поступлениях свой организм.

5. Газированные напитки – советую вообще исключить данный вид водных поступлений, за исключением специальных напитков для особенных заболеваний.

6. Горные источники, гейзеры и прочие природные чистые источники – оптимальный набор природных источников воды особенно благоприятно влияет на организм.

7. Концентрированные соки – от этих источников можно отказаться сразу же, так как в них содержатся концентраты, добавки, красители и прочие вредные вещества для организма.




Комментарии