Правила утреннего пробуждения

Внезапно зазвенел будильник, от которого хочется быстрее спрятаться под подушку или одеяло, а то и хуже – ударить его чем-нибудь массивным, чтобы механизм замолк навеки. Но, увы, все это утреннее пробуждение, и если нужно просыпаться, то значит важно не опоздать на работу или на другие важные дела. Так как утро является очень важным, а точнее первым звеном в цепи последующего дня, то от него и зависит, как вы проведете весь остальной период до наступления ночи.

Первое, что нужно знать при пробуждении – так это то, что все равно придется вставать с кровати и идти умываться, просто вы затрачиваете драгоценное время на пребывание в постели. Плюс к тому же сложно просыпаться из-за нарушенного режима, который нуждается в срочной поправке. Это можно исправить обычным способом – ложиться пораньше, часов с 21.00 до 23.00, не кушать ничего на ночь и ограничиться просмотром фильмов или сериалов перед сном. Желательно совершить вечернюю прогулку, но не слишком поздно. И так, вы все такие встали с кровати и направились в ванную комнату для совершения утреннего туалета. Сразу говорю, что самое лучшее – это сразу же умыться холодной водой, что сразу же вырвет ваше сознание из остатков ночного сна. Можно принять прохладный душ, который также внесет пробуждающую лепту на организм.

Lifegid рекомендует: Как сделать так, чтоб просыпаться было легко и приятно?

Однако все же советую немного иной вариант. Лучше всего после холодного умывания сделать утреннюю зарядку, которая поможет привести в порядок кровеносную систему организма, убрать застои и ускорить обменный процесс. Зарядка стандартная – по всем уровням тела, после чего с утренней энергией отправляемся в душ.

Третье правило правильного пробуждения – обязательный завтрак, а не моментальные бутерброды, прожеванные за несколько минут до момента выскальзывания за дверь из-за отсутствующего времени на дорогу к работе. Мой выбор – два сваренных вкрутую куриных яйца, чашка зеленого чая или свежевыжатого сока, чашка перловой, гречневой, рисовой или манной каши, которые надо варьировать с нежирным творогом и бутерброды с зеленью, кукурузным или отрубным хлебом, нежирным сыром или постной ветчиной.

После такого полезного завтрака сразу же отправляемся чистить зубы, после чего переодевшись, отправляемся на работу. И лучше воспользуйтесь обычной лестницей, а не лифтом, если же вам конечно не за 70 лет.

Вроде бы обычные три правила, однако многие согласятся, что они не всеми соблюдаются. Обычно мы все опаздываем, не завтракаем или завтракаем на ходу, а утренняя зарядка для нас нечто невероятное и недоступное. Однако, стоит всего лишь попробовать и не будет ни одного дня без выполнения этих трех правил.




Комментарии 5
kritik 2013-08-21
В самолёте высота не чувствуется совершенно, особенно если в окно не смотреть.
kritik 2013-08-21
У каждого свои комплексы. некоторые боятся летать, потому что мама в детстве в окно их пыталась выкинуть, например...
Игорь 2013-08-21
Не знаю как у меня с боязнью полетов (никогда еще не летал) Но вот высоты я точно боюсь.
kritik 2013-08-14
Боязнь перелётов очень легко преодолевается, если как следует выпить перед вылетом - проснёшься уже на месте!
Я раньше боялся, но хватило одного полета, чтобы перестать :)
Все таки когда летишь возле окна, очень красивый вид на поля, города, села..