Как вести себя с мужчиной-Козерогом?

Знак зодиака Козерог Если день рождения вашего мужчины — незадолго перед Новым годом или в течение двух десятков дней после его наступления, значит, он родился под знаком Козерога.

Наша статья поможет вам лучше узнать о том, какие они, мужчины-Козероги, как себя следует с ними вести, а чего лучше не делать.

Особенности характера мужчины-Козерога

Козерог — десятый знак Зодиака, через который Земля проходит, в различных вариантах исчисления, с 22 или 23 декабря по 19 (20) января соответственно. Относится к земным женским знакам кардинального типа (очень лёгок на подъём, человек действия) под управлением планет Сатурн и Уран. Представителям этого знака сильного пола свойственны целеустремлённость, конкретика, часто педантичность, гармония духовного и телесного начал.

Важно! Мужчины-Козероги отличаются верностью и постоянством. Несмотря на хорошо развитое интуитивное восприятие мира, которое редко их подводит, привыкли всё многократно обдумать, прежде чем принять окончательное решение.

Такие люди стремятся добиться успеха (для них это обстоятельство имеет решающее значение), стараются общаться с такими же людьми. Они достаточно замкнуты, не любят показывать на людях свои эмоции, из-за чего у них нередки случаи психических срывов, а иногда и депрессий. Хотя в целом они умеют себя контролировать и стараются держать в руках. Даже если срываются (иногда из-за критики в их сторону), то довольно быстро берут себя в руки. Мужчина-Козерог

Мужчины-Козероги стараются всё, за что бы ни брались, делать не просто хорошо, а лучше всех. Можно сказать, они по натуре перфекционисты. Соответственно, ждут заслуженной оценки своих действий, похвалы. Безразличие или скептическое отношение к плодам их деятельности любого рода — вот одно из обстоятельств, которые могут заставить мужчину-Козерога потерять над собой контроль.

Отличаются некоторым консерватизмом: изменения, особенно неожиданные, как и прогрессивные новшества они могут воспринимать с настороженностью. Среди положительных качеств можно выделить организованность, независимость, старательность, трудолюбие и выносливость. Однако два последних качества следует развивать с самого детства, иначе такой мужчина может вырасти несколько ленивым.

Вам будет интересно узнать, как понравиться мужчине Козерогу.

Деньги для них очень важны, как и материальное благополучие. Козероги достаточно часто стремятся занять руководящий пост, исходя не столько из материальных соображений, сколько из соображений честолюбия, получив таким образом признание собственных достоинств. Хотя они не боятся и работы руками, стараясь выполнять её лучше других. Мужчина лидер В формировании и развитии их личностных качеств играют важнейшую роль обстановка, в которой Козерог провёл свои детство и юность, и отношение окружающих его людей, как к нему, так и между собой. Хотя Козерог и скрывает свой внутренний мир от окружающих, однако это не означает, что он вообще не имеет эмоций, он просто не хочет ими делиться.

Какую избранницу Козерог хочет видеть рядом?

Прагматичность свойственна Козерогам во всём, в том числе и в желании видеть рядом с собой женщину, полностью соответствующую его требованиям.

  1. Верность и постоянство. Малейший намёк на ветреность или даже излишний флирт среди ваших черт характера сделают шансы оказаться рядом с Козерогом практически призрачными. Если вы всерьёз хотите его завоевать, вас не должно отпугивать это обстоятельство. Требования носить паранджу вы от него вряд ли услышите, а вот чётко обозначить своё отношение к нему, показать отсутствие малейшего намёка на какую-либо двусмысленность вам придётся.
  2. Способность сделать первый шаг. Эти мужчины очень ценят способность женщины проявить инициативу в отношениях, сделать первый шаг. Проявление инициативы они воспринимают как серьёзность намерений.
  3. Баланс силы и беззащитности. Мужчины этого знака не любят чрезмерные проявления нежности, которые имеют больше общего с инфантильностью. Наиболее выигрышная модель поведения — показать, что при необходимости вы можете быть самостоятельной и независимой, но без него вам будет очень плохо, вы в нём нуждаетесь. Если вы сумеете создать о себе подобное впечатление, устоять ему будет сложно.
  4. Скромность и душевный комфорт. Для мужчины-Козерога крайне важным фактором является состояние душевного и бытового комфорта, гармонии с собой и окружающим миром, равновесия. Он оценит ваше умение готовить, скромность, отсутствие высокомерия (при этом вы должны иметь чувство собственного достоинства) и то, что вы нравитесь его семье.
  5. Внешние данные. Внешности они придают меньшее значение, чем многие другие мужчины. Внутреннее содержание для них играет более важную роль. Зато для них очень важны такие качества в женщине, как стиль, чувство вкуса, ухоженность, хорошие манеры. На цвет волос (если это традиционный цвет), как и некоторый лишний вес они мало обращают внимание.
  6. Характер и темперамент. Козероги уравновешены сами и хотят общаться с такими же людьми, так что слишком экзальтированные, выплёскивающие свои эмоции, где-то даже истеричные девушки их мало привлекают, скорее отпугивают, так как представители знака ценят стабильность.

Козерогам-мужчинам импонируют дамы с увлечением: это может быть как хобби, так и карьера (сейчас девушки достаточно часто совмещают заработок и хобби, делая что-то своими руками и реализуя это через интернет, например, авторскую бижутерию, игрушки, торты и пр.). Парень с девушкой Добавит вам бонусов и умение создавать уют, немного разбираться в политике и экономике. Эти мужчины очень ценят женщин, не боящихся вступить с ними в спор и отстоять свою позицию.

Важно! Как и другие земные знаки, Козероги большее значение придают поступкам, нежели словам. Ваши действия и поведение для него гораздо важнее слов и уверений. Малейшая несерьёзность с вашей стороны или повод для сомнений, вероятнее всего, повлечёт за собой разрыв отношений.

Как вести себя с мужчиной-Козерогом?

Чтобы ясно представлять себе, каким образом вам следует себя повести в отношении мужчины-Козерога, для начала необходимо задать себе другой вопрос и чётко на него ответить: чего именно вы хотите от этого человека. Дело в том, что одной из основных черт характера этого знака является серьёзное отношение ко всему происходящему. Как уже было сказано, Козероги предпочитают полную конкретику и определённость во всём, в том числе и в личных отношениях.

Кроме того, как и большинство людей прагматичных, опирающихся в принятии решений на собственные интуицию и разум, они крайне тяжело переживают даже не обман, а просто попытку подмены понятий. Отсюда следует вывод: если вам от этого человека нужен только секс и ничего более, не стоит выдавать это за стремление завязать серьёзные отношения. Вероятнее всего, поведя себя подобным образом, вы не только не получите желаемого, но и оттолкнёте объект ваших желаний. Женщина и мужчина Это вовсе не означает, что Козерогу не стоит даже предлагать секс без обязательств, просто следует чётко обозначить свою позицию, недвусмысленно дать понять, что вам нужно, и тогда всё в ваших руках. В общем, будьте самими собой, придерживайтесь вашей естественной линии поведения, и не пытайтесь скрыть собственные желания и намерения — ему это понравится.

Некоторое время он будет присматриваться к вам, изучать, в определённый момент вам может показаться, что всё его отношение ограничивается только дружеским участием. Но будьте уверены — как только ваш потенциальный партнёр удостоверится в серьёзности ваших и собственных намерений, он даст вам об этом знать. Вы должны быть готовы к некоторой скрытности и замкнутости с его стороны: мужчины этого знака стараются не показывать своих эмоций и истинных желаний до тех пор, пока не убедятся в их серьёзности.

На первом свидании

Будьте готовы к тому, что ваше первое рандеву больше будет похоже на собеседование с минимальным налётом романтики. Ваш избранник, вполне вероятно, будет достаточно собран, где-то даже строг. Скорее всего, он выберет для вечера место, где можно поговорить и при этом ясно видеть ваше лицо, ведь мимика может многое сказать об искренности и серьёзности намерений. Так что будьте готовы к достаточно обстоятельным вопросам: отвечайте прямо, не пытаясь что-то утаить или приукрасить. Первое свидание Старайтесь давать исчерпывающие ответы — они создают впечатление человека, точно знающего, чего он хочет, и ставящего перед собой ясные цели и задачи (именно это Козероги ценят в людях). Первое свидание является прекрасной возможностью произвести первое впечатление. Если ваша главная цель — построить с этим человеком серьёзные отношения, но вы бы не отказались и от интима на первом рандеву, лучше не пытайтесь соблазнить объект ваших грёз.

Во-первых, он может превратно это понять, сделав выводы, что вы пускаете ему пыль в глаза, рассказывая о серьёзности намерений, а на самом деле преследуете совсем другую цель. Вам будет крайне тяжело убедить его в обратном, доказать, что серьёзность ваших намерений вовсе не мешает желанию близости. Как уже было сказано, такие люди очень педантичны, они любят всё разделять и расставлять по своим местам. В их системе жизненных координат секс на первом свидании и серьёзные отношения могут просто исключать друг друга.

Во-вторых, на первом свидании вы имеете возможность узнать ближе и своего кавалера. Настройтесь прежде всего на интересное и познавательное общение, включающее в себя шутки (обязательно пристойные) и, возможно, разговор на серьёзную тему. Не грузите собеседника своими проблемами, однако покажите готовность выслушать и высказать своё мнение. Первое свидание

В начале отношений

Мужчины, рождённые под знаком Козерога, очень ответственные, так что опасаться его легкомысленности точно не стоит. Именно поэтому его непросто соблазнить: он несколько раз подумает, стоит ли это делать, не усложнит ли такое обстоятельство его и вашу жизнь. Так что, если отношения у вас всё-таки завязались, не следует бояться того, что ваш избранник завтра передумает и попрощается с вами. Представитель знака ещё будет некоторое время присматриваться к вам, изучать, прикидывать, каким может быть ваше общее будущее.

Не ждите от него ежедневных уверений в любви (как уже было сказано, этот знак не любит выставлять эмоции напоказ), цветов и подарков. Вы даже можете ощутить некоторую холодность, отчуждённость — для Козерогов это вполне нормальная реакция. Ваша задача в этой ситуации — строить вашу совместную жизнь и общее счастье. При этом не забывайте о том, что описываемый знак зодиака не любит пошлость и вульгарность, зато ценит скромность.

Знаете ли вы? Более всего Козерогу подходят Телец, Дева, Скорпион (чаще всего этот знак — лучшая пассия). А вот Близнецы и Раки менее совместимы.

А излишнюю развязность Козероги воспринимают как качество, заполняющее дефицит воспитания, недалёкий ум, отсутствие чётких жизненных приоритетов. Есть ещё одно качество, как у мужчин, так и у женщин, которое может вызвать у представителей указанного знака стойкую неприязнь — это высокомерие. Причём эта черта характера может быть настолько неприятна вашему избраннику, что она перевесит все остальные ваши достоинства. Девушка Можно сказать, что Козерог-мужчина знает себе истинную цену и ищет достойную во всех отношениях партию. Вы должны позиционировать себя так, чтобы он понял, что вы его достойны, практически ни в чём не уступая. Однако вам ни в коем случае не следует показывать своего превосходства, даже если в какой-то области оно имеется.

Чтобы он влюбился

Определённая замкнутость Козерогов в совокупности с их педантичностью, ответственностью, серьёзностью и настороженным отношением к возможным переменам могут привести к тому, что ваш избранник будет достаточно долго держать некоторую дистанцию. У вас периодически будет возникать ощущение, что он не решается на последний шаг, не позволяет стать вам одним целым, оставляет маленькое, но абсолютно личное пространство, куда не пускает никого.

Знаете ли вы? Символы Козерога — козёл, часы на башне, лестница, счастливые числа — 3, 5, 7, 8, 14 и кратные 8. Хорошие дни — вторник и суббота, неблагоприятные — понедельник и четверг, цветы — чёрный мак, тюльпан, плющ и белая роза.

В некотором роде так и есть, и такое обстоятельство не должно вас пугать: когда он убедится, что вы «его человек», он пустит вас в это пространство полностью, откроется без остатка. Если вы действительно хотите взаимной любви, берите инициативу в руки и работайте для достижения цели.

  1. Станьте ему другом. В понимании мужчин этого знака, жена — прежде всего друг, который способен подставить плечо, и только потом — партнёрша. Если он будет чувствовать в вас настоящего друга, он может закрыть глаза на многие другие ваши недостатки.
  2. Стремитесь к успеху в своей сфере деятельности. Успех в понимании такого мужчины — это своего рода показатель качества, подтверждение того, что он в вас не ошибся, наглядное доказательство ваших достоинств. Он должен видеть, что вы являетесь достаточно востребованным специалистом в своей сфере деятельности, вполне можете быть абсолютно независимой, в том числе и в финансовом плане.
  3. Будьте женственной. Козерог-мужчина очень ценит качества, которые традиционно считаются воплощением женственности — доброта, хорошие манеры и вкус, красота, тактичность, хозяйственность, нежность, скромность, спокойствие и уравновешенность, стремление к обустройству домашнего очага. Постарайтесь развить в себе хотя бы часть перечисленных достоинств, тогда ваши шансы на успех заметно повысятся. Только имейте в виду: эти добродетели ни в коем случае не должны быть показными, фальшивыми — так вы сделаете только хуже.
  4. Интеллектуальная составляющая. Представитель знака ценит остроту ума, некоторую эрудированность и начитанность.
  5. Доверие и откровенность. Вашу откровенность он воспримет прежде всего как доверие, а это знак серьёзных намерений.
  6. Не следует увлекаться ярким макияжем и эпатажным гардеробом. Как уже было отмечено, внешнюю броскость он может принять за попытку заполнить нехватку внутреннего содержания.
Дружба между мужчиной и женщиной

В постели

Секс для мужчины-Козерога имеет огромное значение. Для него это не просто физиологический акт — эмоциональный фон, чувственная составляющая играют для него не меньшее значение, чем сам процесс. Человек, замкнутый в жизни, не любящий выставлять напоказ собственные чувства, полностью меняется в постели с любимой женщиной. Вероятно, по этой причине он не любит флирт, ему гораздо ближе серьёзные отношения. Однако следует помнить о его некотором честолюбии и желании признания его заслуг.

Также узнайте о том, что любят мужчины в постели.

Он любит всё делать хорошо и ждёт соответственной оценки, точнее, похвалы. Как и во многих других жизненных ситуациях, в сексе Козероги предпочитают главенствующую роль. Учитывая природный прагматизм, становится понятно, что играть ведущую роль его заставляет не себялюбие или желание выглядеть альфа-самцом, а стремление сделать всё хорошо для вас обоих с уверенностью в конечном результате.

После ссоры

Ссора с мужчиной-Козерогом может стать фатальной для отношений. Дело в том, что эти люди обладают развитой интуицией, много раз всё обдумывают, прежде чем принять решение. Если после очередной ссоры он придёт к выводу, что вы не подходите друг другу, то, вполне возможно, решит поставить точку в отношениях. А зная о его честности в отношениях и серьёзности, нужно понимать, что расставание будет окончательным. Ссора

Если вы этого не хотите, и ваше искреннее желание — восстановление отношений, попробуйте принять во внимание несколько простых рекомендаций:

  1. Выдержите паузу. Во-первых, вам тоже необходимо остыть, собраться с мыслями и понять, нужно ли вам восстанавливать отношения, способны ли вы в дальнейшем сделать выводы и избегать подобного развития событий, не портя друг другу жизнь. Во-вторых, навязчивые попытки возобновить общение обречены на прямо противоположный результат.
  2. Когда вы договоритесь о встрече, держитесь достаточно независимо, с чувством собственного достоинства, будьте немного замкнуты, но не чрезмерно. Не показывайте того, насколько он вам нужен. Для восстановления отношений полезнее будет апеллировать к таким категориям, как, например, экономическая целесообразность совместного ведения хозяйства.
  3. Попробуйте сказать о том, что вы разумные люди, следовательно, должны уметь делать выводы из собственных ошибок, работая на собой. Такой довод может подействовать, ведь вы как бы проверяете его интеллектуальные способности, обращаясь к разуму, а он это воспринимает очень чутко.
  4. Скажите, что за прожитое вместе время, вы достаточно изучили друг друга и можете совместными усилиями избегать дальнейших ссор. Не демонстрируйте открыто ваши чувства и обращайтесь к его прагматизму, а не эмоциям.

Важно! Если мужчина-Козерог после ссоры нашёл себе другую женщину, восстановить отношения с ним будет очень сложно: помните, что он не заводит отношений, в которых не видит будущего.

Советы психолога

Несколько простых советов по поводу основных моментов вашего поведения помогут наладить взаимопонимание и не совершить грубых ошибок:

  1. Забудьте о броских нарядах и макияже — для него это скорее минус. А вот чувства вкуса и такта, неподдельная заинтересованность, лёгкая похвала помогут наладить контакт.
  2. Навязчивое внимание с вашей стороны к его персоне может его отпугнуть. Он оценит первый шаг с вашей стороны, но исключительно в пределах определённых рамок допустимого (с его точки зрения), при этом вы не должны терять собственного достоинства. Вряд ли ему придутся по душе ваши экзальтированные признания в любви с угрозами что-то с собой сделать, если он не станет вашим.
  3. В вашем внешнем облике главный акцент сделайте на детали, стиль и чувство вкуса. Ни в коем случае не стоит допускать намёка на вульгарность, пошлость, неухоженный вид.
  4. Старайтесь ни при каких обстоятельствах не выходить из себя — истерик он не терпит.
  5. Некоторая, порой излишняя самоуверенность иногда играет с этими мужчинами плохую шутку: они болезненно реагируют на критику и обижаются, не удостоившись похвалы.
Красивая девушка Достаточно часто можно услышать мнение, что мужчины-Козероги абсолютно закрыты, никого к себе не подпускают и их мало что интересует. В некоторой степени это соответствует действительности, но только в отношении людей, которые не являются их близкими. Когда он признает в вас свою половину, вы поймёте, насколько он будет вас ценить, беречь и окружать заботой, вниманием и лаской.




Комментарии
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...