Как вести себя с мужчиной Овном

Как вести себя с мужчиной Овном Практически каждая современная женщина в глубине души верит в гороскоп и верит в то, что он может охарактеризовать знак зодиака, а также совместимость для любовных отношений двух знаков. В попытках узнать о понравившемся мужчине как можно больше, девушки обращаются за помощью к гороскопам.

Овен, как с ним себя вести — ответ на этот вопрос будет рассмотрен далее в статье.

Какими чертами характера отличаются эти мужчины

Овен стоит первым в зодиакальном цикле — это определяет такую его черту характера, как лидерство, а первым быть нелегко. Упреждая возможное в чём-то поражение, мужчина становится загадкой: он умён и хитёр. Энергии так много, что мужчина такого знака зодиака не всегда правильно её реализовывает. Стихия этого знака зодиака — огонь, и он, как известно, не только согревает, но и обжигает, может даже сжечь всё на своём пути.

Знаете ли вы? Такие известные люди как: Николай Гоголь, Себастьян Бах, Ван Гог, Чарли Чаплин были Овнами по знаку зодиака.

Положительные черты:

  • романтичен;
  • верен своему слову;
  • выполняет все свои обещания;
  • огромная сила воли;
  • энергичен;
  • решительный;
  • самостоятельный;
  • всегда поддержит свою избранницу, если это не противоречит его позиции.

Отрицательные черты:

  • отсутствие дисциплины;
  • нетерпеливые;
  • не доводит дело до конца;
  • упрямый;
  • чересчур эмоционален;
  • агрессивен.

Как вести себя с такими мужчинами

Мужчина такого знака зодиака от природы агрессивен. Агрессию может приглушить воспитание и образование, но она заложена в нём. Проявляет свою агрессивность он так, что способствует тому, чтобы девушка перечеркнула ещё даже не начавшиеся отношения с ним. И возникает соответствующий вопрос, как завоевать и удержать Овна. Как вести себя с такими мужчинами

Стоит показать слабость, что, собственно, и должно быть в женщине по определению, дать понять ему, что вы очень нуждаетесь в мужской защите. Не стоит демонстрировать свою независимость, лучше показать покорность.

Для многих женщин покорность означает унижение, но это не так, это просто ещё одна сторона женской слабости, которая очень нравится Овнам и мужчинам вообще: они получают возможность проявить свои волевые качества, быть защитником.

Будьте непредсказуемые

Покорность хорошо бы совместить с такими, казалось бы, полярным качеством, как непредсказуемость. От размеренности, тотального планирования каждого предстоящего дня мужчины этого знака зодиака сбегут. Монотонность во всём — для них тоска зелёная. Неожиданные поступки, только не обижающие Овна, это то, что вызывает и подогревает его интерес.

Не спорьте и не провоцируйте

Выстраивая тактику отношений с мужчиной этого знака зодиака, женщина должна сама себе установить табу на то, что может раздражать его. Если хотите, можете даже специально сделать некий тайный список, что можно и чего нельзя допускать, чтобы не раздражать Овна. Не спорьте и не провоцируйте И если женщине это совсем не подходит, если она понимает, что на пару раз такого насильного «нераздражения» её, возможно, хватит, а дальше — нет, то лучше на корню заглушить интерес к Овну. Всё, что раздражает его, так и будет раздражать: особенно интриги и сплетни, мнимая «мигрень» и воинственная хитрость — их Овен быстро раскусит. Такой мужчина спит и видит свою спутницу искренней и откровенной.

Важно! Необходимо забыть о том, что «в споре рождается истина» и рожать её по-другому: поступком, заботой или ещё чем-то предметным и приятным.

Будьте слабой, мягкой, податливой

В поведении с Овном женщина должна вспомнить, что такое сослагательное наклонение. Это когда не говорят «Надо сделать так» или «Я считаю, что надо так», а короткой частицей «бы» смягчают смысл, тем самым не вызывая у мужчины этого знака зодиака раздражения и контратаку.

Совсем ведь по-другому воспринимается «Я считаю, что надо БЫ сделать так» — это не попирание своих собственных принципов. Это общение с мужчиной-Овном на понятном ему языке, деликатное подталкивание его к принятию вашего мнения. Будьте слабой, мягкой, податливой И слабость, которую этот мужчина любит в женщинах, тут можно проявить, а податливость продемонстрировать. Главное — добиться своего результата, не обидев мужчину. Безаппеляционность и командирский тон — вот то, что надо исключить, разрабатывая стратегию поведения с ним.

Будьте терпеливой и вежливой с ним

Терпение — великая вещь, а вежливостью можно горы свернуть. Вот и с мужчиной этого знака зодиака эти качества надо использовать. Начиная с мелочей, на бытовом уровне. Допустим, ваш Овен неправильно говорит какие-то слова. Причём не только с вами, но и в компании, в гостях.

Если сделать ему замечание «в лоб», при всех, то мужчина найдёт способ, как отплатить за обиду. Да, собственно, и искать долго не будет — у него в крови пресекать любое посягательство на его достоинство и приоритет мнения. Надо по-другому: почаще самой правильно, с правильным ударением произносить проблемное слово, мужчина его услышит и освоит.

Слушайте и поддерживайте его

Под каким бы знаком не был рождён мужчина, ему нравится, если его слушают и поддерживают. У Овна же это «нравится» трансформируется «только так и не иначе». На деле всё может быть по-другому, но возражений, да ещё высказанных в приказном тоне, он не принимает. И сразу почувствует, слушаете вы его или делаете только вид.

В отношениях мужчины и женщины обоюдный интерес к тому, чем они увлекаются и что происходит на работе, своего рода фундамент. Влюблённость и страсть — одна сторона этого фундамента, а непраздный интерес к тому, что интересно второй половине — с другой. С Овнами тоже так, только ещё больше: для них крайне важно, чтобы их не просто выслушивали между делом, а именно слушали. Если не сделаете этого, то знайте, что придётся наблюдать картину: Овен обиделся и молчит. Слушайте и поддерживайте его Поэтому женщины задаются вопросами: как быть, если вы не согласны с тем, что говорит ваш Овен, молчать или не стоит этого делать. Молчать не стоит, необходимо тактично и доброжелательно, с тем же сослагательным наклонением высказать свою точку зрения. Так вы продемонстрируете свою готовность поддержать его, и не будете кривить душой. А время покажет, что ваши слова, ваши аргументы не были простым сотрясанием воздуха: мужчина их услышит.

Важно! Регулярные обиды ни к чему хорошему не приведут: либо Овну надоест быть рядом с женщиной, которая не разделяет его позицию, либо сама женщина хлопнет дверью.

Позвольте ему доминировать

Позволить доминировать Овну стоит не только в технических и политических вопросах, но и показывать, что вы считаете его мнение или решение окончательным и что оно обжалованию не подлежит. Таким образом вы укрепляете в нём чувство ответственности.

И если результатом его решения будет явный промах, скажем, в выборе места отдыха или приобретения нового холодильника, то он несомненно усвоит урок. Можно, в конце концов, пожертвовать одним отпуском, согласившись на вариант Овна, чтобы без упрёков и скандалов показать, что поговорка «Выслушай женщину и сделай наоборот» к вам не имеет отношения. Овны действительно из тех, кто учится на своих ошибках. Позвольте ему доминировать

Демонстрируйте свою женственность

Овен в отношениях с женщиной хочет видеть её прежде всего женщиной. Универсальный приём — демонстрация своей женственности. Используемый многократно, а лучше постоянно, приём перестаёт быть таковым — он возвращает женщине её статус: представительница слабого пола.

Где «слабый» — не ключевое слово, слабый пол не должен выглядеть неряшливо: забыть о парикмахерской, ходить дома в старой замызганной футболке, забивать гвозди, балансируя на табуретке и т.п. Женщина часто сама лишает возможности своего Овна вести себя по-мужски. При этом она медленно, но верно теряет свою женственность и такая потеря может стоить ей очень дорого.

Знаете ли вы? Почти каждый человек, рождённый под звёздами Овна, хочет уметь ругаться так, чтобы полно и ясно выражать все свои эмоции и намерения. Но, к сожалению, у него этого не получается, и основное решение вопросов — кулаки.

Чего следует избегать

Женщина, которая выбрала для себя мужчину Овна, всё время опасается его потерять — слишком он требовательный и независимый. Чтобы не думать в случае его ухода о том, как вернуть его, она должна знать, чего ей не следует делать. Возможно, это не весь список «запрещённых дел», но рациональное зерно тут есть. Поэтому стоит изучить список.

Итак:

  • отказаться от роли мужчины и никогда её не исполнять — мужчина не потерпит такой расстановки сил;
  • о своих чувствах говорить откровенно, но деликатно. В том числе и на тему близости;
  • избегать провокаций, не вызывать у спутника бурную негативную реакцию;
  • исключить грубость и хамство;
  • раз и навсегда отказаться от вульгарности;
  • быть готовой удивить по-хорошему Овна — это можно делать хоть каждый день;
  • спокойствие и рационализм в гипертрофированной форме — приговор в отношениях с Овном.
Чего следует избегать И ещё один важный момент: мужчина Овен в постели ведущий, а не ведомый. Это никогда нельзя менять местами. Чтобы не искать ответ на мучительный вопрос «Как вернуть, если он ушёл?», надо помнить о выше перечисленных пунктах — в них, пусть пунктирно, но всё же изложено самое настоящее руководство к действию, обеспечивающему длительные отношения.

Как помириться с мужчиной Овном, если поругались

Овен-мужчина — это комок вспыльчивости, нередко трансформирующейся в ярость, когда слова не контролируются и не всякая женщина это выдержит, а поэтому она уходит. А после расставания, которое (если она любит своего мужчину), кажется невыносимым, женщина мучительно ищет способ, чтобы помириться.

И тут не всё так безнадёжно. При всей экзальтированности, мужчина этого знака зодиака быстро отходит. И тогда ему неважно, кто спровоцировал конфликт. Но самолюбию Овна очень поможет первый шаг к примирению, который сделает женщина. Хотя и мужчина, если у него также есть чувство любви к этой женщине, может повиниться первым.

Можно, если ссора не глобального масштаба, просто поставить своего мужчину перед фактом, что есть два билета на модный фильм, который они оба хотели посмотреть. А вместо фильма возможен концерт, визит в гости к общим друзьям по важному для этих друзей поводу, просьба посмотреть, почему зависает ноутбук, не заряжается смартфон и т.д. Повод — притянутый за уши, но существующий на самом деле. Вранья ведь Овен не потерпит, но на такой реальный повод отреагирует правильно, дав понять, что тоже готов помириться.

Ещё один практически универсальный способ: показать, что вы интересны другому мужчине. Никакой крамолы — просто чуть пококетничать-пофлиртовать на глазах своего Овна с другим, но без всяких обязательств. Овен не останется равнодушным, если увидит, что на его женщину заглядывается другой мужчина. Как помириться с мужчиной Овном, если поругались Тогда на первый план выйдет гордость Овна за себя любимого: дескать, а я сделал правильный выбор, вот какая женщина досталась мне. Можно ещё поискать и найти поводы к примирению, но все они нуждаются в закреплении мира. Это возможно, а главное — эффективно только в спальне. Правда, не стоит забывать, что в постели ведущий по-прежнему мужчина.

Совместимость Овна с женщинами по знакам Зодиака

Если ориентироваться на советы астрологов, что для многих стало уже в порядке вещей из-за эффективности этих самых советов, можно выстроить такую схему совместимости мужчины Овна с женщинами разных знаков Зодиака:

Знак зодиакаОсобенности отношений
ОвенОчень спорная совместимость, даже критичная: по статистике, у пяти пар из десяти могут быть длительные отношения и даже брак. Слишком импульсивны партнёры, слишком эгоистичны. Астрологи говорят, что «парнокопытные и рогатые» с трудом уживаются друг с другом.
ТелецТут выигрывает Овен — Телец второй знак, отвечающий за финансовое благополучие. Все остальные качества Тельца Овен не хочет ценить. Их совместимость ниже 50%.
Близнецы Хорошие перспективы для брака. Близнец доверяет Овну, и тот это ценит. Оба умеют договориться и готовы это делать. Совместимость 70%, практически полная гармония, но и её следует подогревать, например, новыми впечатлениями. Поэтому паре надо время от времени путешествовать, заниматься спортом, открывать, возможно, свой бизнес.
РакПрактически обречённые отношения: совместимость всего 10%. У людей этих знаков полярные жизненные позиции. Овен — лидер, пассионарий, т.е. человек с фонтанирующей, избыточной энергией. А Рак живёт, пятясь назад — такой способ передвижения для него естественен. Даже на бытовом уровне конфликты тут обеспечены. Как сказал классик: «быт съел любовь».
ЛевПрекрасная совместимость, отличная связка, благоприятный союз. Если оба творческие люди, то будет это один-единственный брак на всю жизнь. Достижение целей, и социальный статус, авторитет и признание — всё это будет достигнуто в браке этого тандема.
ДеваСовместимость 30%. Овен считает Деву педантичной и мелочной, а Дева норовит всё время критиковать.
ВесыТут две крайности: либо они будут антагонистами, либо их всё время будет тянуть друг к другу. Они — знаки зодиака, противоположные друг другу. Хотя некоторые астрологи считают, что Овен и Весы дополняют друг друга. В процентном соотношении совместимости это выражается как 50 на 50.
СкорпионМаксимум 30% совместимости, потому что Скорпион буквально изматывает психику мужчины, разрушает её. Может запросто разрушить и карьеру мужчины.
СтрелецОдин из лучших союзов с совместимостью 90%. О таких парах говорят, что они созданы друг для друга. Тут полное взаимопонимание, сотрудничество и гармония.
КозерогВ этом тандеме, которого, по сути, нет, командует парадом Козерог. Мужчине же принять такой факт практически невозможно — он сам командир. Словом, совместимость этих знаков всего 20%.
ВодолейСоюз может быть счастливым и продолжительным: оба трудолюбивые, оба одинаково спонтанные. И оба считают, что в браке важно доверие. 80% совместимости подтверждают состоятельность брака этих знаков.
РыбыЛучше и не начинать: мужчина уверен, что Рыбы потенциальные предатели, сдадут в любой момент. Рыбы и в самом деле интригуют, подпитываются финансами Овна. И вообще оказываются в выигрышном положении. Совместимость — всего 20%.

Итак, мужчины знака зодиака Овен — люди непростые, но если вести себя максимально нежно, женственно и заботиться о своём избраннике — союз будет крепким. Для того чтобы покорить такого мужчину, стоит пользоваться советами, предоставленными в статье.




Комментарии