Как вести себя с мужчиной Тельцом

Как вести себя с мужчиной Тельцом Любовь к прекрасному, столь выраженная у мужчин Тельцов, не обходит стороной и слабый пол. Статья раскроет нюансы отношения Тельцов к женщинам и даст им рекомендации, как вести себя с представителями этого знака.

Какими чертами характера отличаются эти мужчины

Представители земной стихии, с первого взгляда они кажутся приземлёнными тружениками. Их отношения с окружающими действительно трезвы и лишены поэтических витаний в облаках. Однако стоит помнить — эти люди являются подопечными Венеры, планеты, издревле считавшейся покровительницей красоты и романтической любви. Какими чертами характера отличаются эти мужчины

Сочетание земной основательности и вибраций Венеры привносит в характер Тельцов следующие черты:

  • гедонизм (ценители вкусной еды, дорогих напитков и комфортной обстановки в целом);
  • высокая восприимчивость к прекрасному (их эстетизм доходит до того, что они сознательно считают неприятных им людей некрасивыми);
  • практичность;
  • стремление к финансовой стабильности и даже к роскоши;
  • рассудительность;
  • трудолюбие;
  • консерватизм;
  • преданность семье, любовь к детям;
  • страсть к накопительству (интеллектуальному и материальному);
  • настойчивость, часто переходящая в упрямство;
  • уверенность в себе;
  • общительность;
  • ласковость и нежность;
  • чувственность;
  • сентиментальность и преданность;
  • обаяние (излучают ауру мягкого очарования и тепла, при этом речь их очень убедительна).

Знаете ли вы? Венера — второй управитель этого знака; первым является Хирон. Это малая планета, названная по имени героя древнегреческих мифов, мудрого и доброго кентавра. Хирон в астрологии даёт своим подопечным эмпатию и тонкое понимание человека.

Как найти подход к мужчине Тельцу

Вышеперечисленные черты обычно дают возможность Тельцам стать социально успешными и состоятельными. Они пользуются большим успехом у женщин, однако далеко не каждая может занять место в их сердце. Чтобы покорить Тельца, нужно знать, что он любит и как правильно себя с ним вести.

Будьте искренней и честной

Телец способен считывать фальшь, исходящую от человека. Это качество часто помогает ему в работе и является дополнительным бонусом в отношениях, давая возможность не размениваться на охотниц за его кошельком и штампом в паспорте. Мужчина оценит вашу искренность (в разумных пределах, конечно, — не стоит рассказывать на первом свидании всю свою биографию). Как найти подход к мужчине Тельцу

Демонстрируйте спокойствие

Телец нуждается в спокойствии и размеренности, как никто другой. «Итальянские» страсти, истерики и скандалы — верный способ отвратить от себя этого мужчину. Важно быть уравновешенной и даже в моменты разногласий сохранять выдержку и искать компромиссы.

Будьте терпеливой

Представители знака довольно медлительны и обладают аналитическим складом ума, они не принимают никаких решений наспех. Вот почему в отношениях с ними нужно набраться терпения и наслаждаться постепенным развитием событий.

Будьте естественной

Вызывающий макияж и нарочитое кокетство способны оттолкнуть Тельцов. Они очень проницательны и не переносят жеманность и попытки женщины лезть из кожи вон, чтобы привлечь внимание.

Не указывайте, что и как делать

Представители знака очень прагматичны, не терпят наставлений и всегда поступят так, как считают нужным. Они были бы не прочь вернуться во времена строгого патриархата и «Домостроя». Вы не превзойдёте этого мужчину в упрямстве, а только зря потратите силы, время и нервы.

К тому же, раздосадованный попыткой контроля Телец способен выйти из себя, а в гневе он страшен. Обиженный мужчина ведёт себя, как символ созвездия — свирепый бык, пытающийся растоптать обидчика.

Не критикуйте

Телец всегда уверен в правильности своих поступков. Критика, а тем более прилюдная, — табу в отношениях. Не рекомендуется также обсуждать недостатки партнёра со своими родственниками и друзьями. Вы не можете поручиться, что слухи (возможно, искажённые) не дойдут до мужчины. В таком случае он будет крайне разочарован. Не критикуйте

Оказывайте во всём поддержку

Женщина должна обеспечить крепкий тыл и взять на себя все заботы о психологическом и эмоциональном состоянии мужчины Тельца. Его нужно принимать таким, какой он есть, и искренне хвалить.

Станьте хозяйкой в доме

Для этих гурманов-сибаритов очень важен уют в доме и вкусная еда. Женщины-карьеристки, привыкшие пропадать до полуночи на работе и заказывающие готовую еду на дом, имеют мало шансов понравиться Тельцу.

Важно! Эти мужчины — визуалы и придают большое значение внешности женщины. Их дама сердца может не обладать модельными характеристиками, но обязана быть ухоженной от волос до кончиков ногтей, красиво и уместно одеваться.

Что они не любят

Выстраивая отношения с мужчинами этого знака, нужно помнить о том, что они плохо переносят:

  1. Критику. Как уже говорилось выше, Телец очень страдает от недовольства своей спутницы и постоянно готов отражать её атаки, что плохо сказывается на отношениях, вплоть до разрыва.
  2. Ревность, как свою, так и чужую. Конкуренция за женщину или недоверие с её стороны не подогревают чувства, а наоборот, ведут к охлаждению и разладам.
  3. Отвергание женщиной физической стороны отношений. Тельцы ищут в спутницы жизни женщину с ярким темпераментом, согласную на эксперименты в постели. Впрочем, соглашаться на секс на первом же свидании также противопоказано.
  4. Излишнюю экстравагантность, туманные речи. Манерность и чрезмерная оригинальность в одежде и поступках сбивают этих мужчин с толку.
  5. Частые посиделки женщины с подругами. Представители этого знака предпочитают, чтобы дама уделяла максимальное количество времени им самим и дому.
  6. Требовательность и меркантильность. Влюбившись, мужчина будет преподносить вам подарки (не баснословно дорогие безделушки, но качественные и нужные) и заботиться о вас сам, без напоминаний и ультиматумов.
Что они не любят

Как расстаться с мужчиной Тельцом

Телец — это зодиакальный знак неподвижного (фиксированного) креста. Для этих людей характерны выжидание и пассивность, в том числе и в вопросе разрыва отношений. Они будут очень долго оттягивать расставание, а при наличии общих детей могут так никогда и не решиться. Если уж Телец заявил вам о расставании, это не станет для вас громом среди ясного неба, для этого вам нужно очень сильно провиниться. Но если его решение о разрыве окончательно, вернуть этого мужчину будет почти невозможно.

Важно! Основной причиной расставания является измена женщины (и даже простое принятие ухаживаний другого мужчины), или систематическое проявление ею неуважения к партнёру.

Совместимость с другими знаками зодиака

Рассмотрите особенности взаимоотношений Тельца с другими знаками.

Знак зодиака Особенности отношений
Овен Эти отношения — настоящий бой быков. Пылкий Овен пытается заставить мужчину действовать в нужном ей русле, а тот сопротивляется изо всех сил. Эти двое — параллельные прямые, яркая любительница вечеринок Овен и любитель спокойного отдыха Телец.
Телец Это один из немногих союзов одноимённых знаков, которые способны стать счастливыми и долговечными. Они восхищают друг друга обоюдной практичностью. Их семья — особый уютный, гармоничный мир, изредка нарушаемый спорами о том, кто главнее. Эти споры, а также скука, иногда могут стать причиной распада пары.
Близнецы В Тельце находит отклик коммуникабельность Близнецов, их умение договариваться и вдохновлять. К сожалению, Близнецы слишком импульсивны и непостоянны, не так привязаны к дому, как бы хотелось Тельцу. Их беспорядочность и хаотичность нервируют мужчину, а тот, в свою очередь, кажется воздушной даме слишком унылым и скучным.
Рак Это очень удачный союз. Эмоции Рака, как лёгкие волны на водной глади, именно такие, какие необходимы Тельцу для того, чтобы не заскучать. Верность, порядочность и домовитость этой женщины также очень импонируют ему. Она способна понять его, как никто другой, и находит в Тельце поддержку и крепкое плечо.
Лев Эта пара — идеальные коллеги и друзья, но браки их обычно не очень удачны. Причиной тому — конфликт расточительности Львов и некоторой прижимистости Тельцов. Львице придётся проявить недюжинную мудрость, чтобы не раздражать супруга своей страстью к роскошной жизни не по средствам и к игре на публику.
Дева Им очень комфортно друг с другом, их семья практически идеальна. Дева будет заботиться о детях и доме так качественно, что её мужчина не найдёт повода для критики. Роль ложки дёгтя будет играть отсутствие ярких эмоций и скука.
Весы Обоими знаками управляет Венера, что делает их отчасти похожими в их любви к красоте и комфорту. В то же время Весы склонны много и не по делу говорить, а также постоянно пытаться улучшить жизнь пары, что немного раздражает Тельца. А Весы расстраиваются из-за непоколебимого упрямства и придирок этого мужчины.
Скорпион Трудно найти более непохожую пару: сдержанный Телец и эмоциональный, подчас резкий Скорпион. Тем не менее их очень тянет друг к другу, в физическом и духовном плане. Угрозой для этих отношений будет ревность с обеих сторон. Умерив свою подозрительность, эти двое могут создать действительно крепкий союз.
Стрелец С точки зрения земного партнёра, Стрелец слишком свободолюбив. Тельцу бывает трудно понять как его авантюры и сумасбродные поступки, так и любовь к шумным компаниям. Для этого союза потребуется искреннее желание идти на компромиссы и оставлять друг другу простор для самовыражения.
Козерог Эта пара очень похожих в своём прагматизме людей имеет все шансы создать крепкую семью. Мужчина будет в восторге от здравого смысла, серьёзности и ответственности своей спутницы. В союзе с подопечным Венеры Козерог смягчит свой суровый аскетизм и станет развивать в себе эстетическое начало.
Водолей Это сложный союз материалиста и любительницы размышлять об абстрактном. Водолею подчас трудно объяснить мужчине свои мысли и идеи, но при этом Телец высоко ценит сочетание надёжности и лёгкости, присущее этой женщине. Ему хочется завоёвывать её и никогда не бывает с ней скучно.
Рыбы В этой паре мужчина, сталкиваясь с нежностью и хрупкостью Рыб, чувствует необходимость защитить свою спутницу. В этом союзе много романтики и сентиментальности, и в то же время оба знака каждый по-своему практичны и стремятся сделать свой дом максимально уютным, а романтика часто выражается в ежедневной заботе и трогательных мелочах.

Знаете ли вы? Самый известный Телец в мире — Будда, чей день рождения традиционно отмечается на восьмой день четвёртого месяца по лунному календарю.

В Тельце удивительным образом сочетаются земная практичность и тонкая душевность, сентиментальность. Эти мужчины — хорошие хозяйственники и крепко стоят на ногах, в то же время лелея в сердце любовь ко всему красивому и возвышенному. Привлечь внимание такого мужчины несложно, достаточно быть привлекательной, ухоженной и вести себя естественно, а вот удержать интерес не так просто. В этом помогут рекомендации, изложенные в статье.




Комментарии
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...