Как вести себя с мужчиной-Раком

Строя отношения с мужчиной, многие женщины обращают внимание на его знак зодиака. Раки — партнёры, которые вызывают много вопросов по поводу их характера и поведения. Почему мужчина-Рак исчезает, как найти к нему подход, почему мужчина-Рак игнорирует вас читайте далее.

Мужчины-Раки: какие они

Если вы увлекаетесь астрологией и строите отношения с представителем этого знака зодиака, вам необходимо знать всё о мужчинах-Раках.

Под этим знаком зодиака живут люди, которые родились с 22 июня по 22 июля. У таких мужчин есть как положительные, так и отрицательные качества.

Знаете ли вы? Согласно опросу россиян 2014 года, 42% респондентов уверены, что знак зодиака партнёров влияет на отношения в паре.

Положительные черты характера

Из положительных качеств знака зодиака Рак астрологи отмечают следующие:

  1. Надёжность — это друг, который никогда не предаст и всегда поможет в трудной ситуации.
  2. Семейность — это настоящие семьянины, браки с ними получаются крепкими и длительными.
  3. Опрятность — они следят за собой, стараются быть в хорошей форме и не допускать неухоженности.
  4. Умение общаться в компании — мужчины-Раки хоть и не любят постоянные вечеринки, но легко входят в компанию. Они быстро находят общий язык с посторонними людьми и непринуждённо общаются.
  5. Эмоциональность — представители этого знака зодиака не скупы на эмоции и чрезвычайно чувствительны.
  6. Романтичность — Раки любят своих женщин и готовы делать для них приятные и подчас неожиданные вещи.
  7. Нежность — это современные рыцари, которые относятся к своим любимым с предельной нежностью.

    Характер Рака

Отрицательные

У представителей этого знака есть и несколько отрицательных характеристик:

  1. Ранимость — излишняя эмоциональность приводит к тому, что мужчины-Раки принимают происходящее близко к сердцу. Неприятные комментарии и критика сильно ранят представителей этого знака.
  2. Обидчивость — мужчины этого знака могут сильно обидеться на неприятные вещи, однако умело скрывают эмоции при общении с посторонними людьми.

Как общаться с мужчиной Раком

Часто причина, почему Рак игнорирует женщину, кроется в её неправильном поведении. Правила общения с мужчиной-Раком просты. Их легко придерживаться, особенно если вы влюблены в этого мужчину и готовы сделать всё для развития ваших отношений.

Будьте романтичной

Часто женщины сетуют на прагматичность мужчин. Однако не стоит считать, будто все мужчины скупы на эмоции. Будьте уверены — с мужчиной-Раком вы забудете, что такое напоминать любимому о годовщине знакомства. Нежность, сентиментальность, романтичность — три главных качества представителя этого знака зодиака. Рак не позволит бытовым мелочам поглотить романтику.

Чтобы поддерживать отношения:

  • устраивайте приятные сюрпризы;
  • поддерживайте романтичные инициативы мужчины;
  • не забывайте о важных для вашей пары мелочах;
  • ставьте эмоции выше прагматичности.

    Общение с мужчиной Раком

Будьте амбициозной

Может показаться, что мужчинам-Ракам нужны спокойные, даже пассивные девушки, эдакие красивые романтичные принцессы. Но это мнение ошибочно. Чтобы заинтересовать Рака, нужно быть личностью с желаниями, стремлениями и целями.

Старайтесь развивать все сферы жизни:

  • развивайтесь в своей профессии;
  • найдите хотя бы одно хобби;
  • поставьте цель и постепенно её добивайтесь.
Но не вдавайтесь в крайности — семейным мужчинам-Ракам будет сложно строить отношения с карьеристками. Если для вас работа важнее отношений, скорее всего, вам будет очень непросто ужиться с представителем этого знака.

Важно! Амбициозность не значит напористость и агрессивность. Раку по нраву девушки, в характере которых совмещаются амбиции и нежность.

Не упрекайте и не критикуйте его

Совет применим ко всем людям в принципе. Мало кто без обид выносит неосторожную критику. Представителям этого знака зодиака вдвойне трудно вынести прямые упрёки. Это не значит, что нельзя говорить о том, что вам не нравится.

Не критикуйте, а предлагайте и спрашивайте:

  • не говорите, что у него старомодная одежда, а непринуждённо расскажите о новом магазине недалеко от вас;
  • не упрекайте в малом заработке, а расспросите, почему он работает именно в этой компании и какие у него перспективы;
  • не возмущайтесь тем, что он забыл о дне рождения вашей бабушки, а предложите завести общий календарь значимых событий.

Не будьте навязчивой

Внимание любимого человека — это очень приятно, но Раки не переносят навязчивости. Назойливые женщины забирают их свободное пространство. У них создаётся ощущение постоянного надзора, а в таких условиях сложно строить отношения.

Не будьте надоедливой:

  • не звоните каждые 3 часа спросить, как дела;
  • не требуйте ежедневных встреч, если вы не живёте вместе;
  • не настаивайте на том, чтобы проводить каждый вечер вместе, за активными занятиями, если вы уже живёте в одном доме — дайте возможность вашему мужчине побыть иногда наедине с собой;
  • не донимайте мужчину скучными и неинтересными для него разговорами.

    Как общаться с мужчиной Раком

Не давите на него

Вряд ли кто-то любит давление со стороны. Раки сложно выносят подобного рода общение.

Следующие советы пригодятся женщинам, возлюбленные которых относятся к этому знаку зодиака:

  • в разговорах избегайте слов «нужно», «должен»;
  • не донимайте предложениями относительно сфер жизни, которые вас не касаются — если вам не нравится его ненормированный график работы, достаточно осторожно сказать о нехватке внимания и времени на совместное времяпровождение;
  • не покупайте мужчине одежду, которая ему не понравится, и не заставляйте через обиды носить эти вещи.

Демонстрируйте верность и преданность

Люди в отношениях должны быть верными друг другу. Раки хотят не только знать о вашей преданности, но и видеть её.

Не вступайте в отношения с таким мужчиной, если вы не готовы на следующие поступки:

  • не флиртовать с другими, чтобы заставить его ревновать;
  • поддерживать его в трудных ситуациях, таких как длительные неудачи в поиске работы;
  • становиться на его сторону в спорах и конфликтах, особенно если он прав.

Важно! Не отказывайтесь полностью от общения с друзьями в угоду любимому. У вас должны быть свои увлечения и личные дела.

Проявляйте постоянство

Раки — семейные мужчины. Зачастую они предпочитают домашний просмотр фильма с женой и ребёнком, отказываясь от встречи с коллегами в пабе. Такой мужчина требует аналогичного отношения от женщины.

Постарайтесь подтвердить постоянность характера поступками:

  • создайте семейные традиции, например, просмотр фильмов по пятницам или ежесубботние походы в ресторан;
  • если вы живёте вместе, установите правила вашего дома и неуклонно их придерживайтесь;
  • не срывайтесь внезапно по своим делам — если вы договорились провести вечер вместе, уйти гулять с подругой по её первому требованию недопустимо.

Что не любят эти мужчины

В отношениях с Раками есть несколько табу.

В общении с мужчинами этого знака зодиака нельзя:

  • проявлять агрессию;
  • позволять себе грубые шутки;
  • насмехаться над его слабостями, ошибками и упущениями;
  • критиковать его наедине и тем более в компании других людей;
  • обсуждать с негативной стороны его родных и друзей;
  • уезжать на долгое время.

    Как вести себя с Раком

Совместимость знаков зодиака

Люди, увлекающиеся астрологией, перед близким знакомством стараются определить совместимость знаков зодиака. Узнать, кто из женщин подходит мужчине-Раку, можно взглянув на следующую таблицу:

Знак зодиакаОсобенности отношений
ОвенЖенщина в такой паре более активна. Её энергичность подталкивает мужчину развиваться. С другой стороны, Раки от подобной активности часто устают. В отношениях с этих знаком нужно учиться искать компромисс
ТелецЖенщины-Тельцы чаще всего имеют высокий уровень интеллекта. Спокойные Раки не всегда успевают за их мыслительным процессом. Отношения такой пары гармоничные, партнёрские
БлизнецыВ паре женщины-Близнеца и мужчины-Рака важно умение говорить о проблемах. Недомолвки быстро разрушат пару
РакРаки поддерживают друг друга. Из пары получается крепкая и стабильная семья
ЛевПартнёры будут честны друг с другом и не станут скрывать претензий. Мужчина обеспечит уютный дом, а женщина станет привлекать возлюбленного к общественной жизни
ДеваГармоничная пара семейных людей. Мнения партнёров чаще всего совпадают, поэтому ссоры между женщиной-Девой и мужчиной-Раком редки
Весы Весы долго принимают решение, а Раки осторожны в выборе. Из-за этого возникают проблемы в становлении пары. Если же партнёры сойдутся, союз будет крепким
СкорпионСкорпионы учат Раков прагматичности и быстро принимать правильные решения. Раки же помогают Скорпионам стать более взвешенными, не забывая при этом о чувствах
СтрелецМнения партнёров часто расходятся. Стрельцам и Ракам в паре нужно учиться обсуждать проблемы
КозерогБрак — логичное продолжение отношений женщины-Козерога и мужчины-Рака. Семейные Раки готовы в скором времени узаконить отношения, а упрямые Козероги не успокоятся, пока дело не дойдёт до ЗАГСа
ВодолейМужчины-Раки остепеняют женщин-Водолеев. Женщины в паре этих знаков учат возлюбленных быть спонтанными и отчасти авантюристами
РыбыСпокойные Рыбы и семейные Раки вместе составляют крепкий союз. Оба партнёра замалчивают проблемы, поэтому ссоры случаются редко. В такой паре нужно учиться говорить о возникших претензиях

Как расстаться с мужчиной-Раком

Случается, что женщине не нравится быть в отношениях с мужчиной-Раком. В таком случае она думает, как избавиться от него. Как расстаться с Раком

Астрологи предлагают несколько методов, как бросить Рака:

  1. Просто предложите расстаться. Не выдумывайте оправданий, а просто скажите о своих намерениях. Нормальный человек, вне зависимости от знака зодиака, адекватно отреагирует на ваши слова. Дальше решайте судьбу отношений в зависимости от чувств друг к другу.
  2. Лишите его домашнего уюта. Чем меньше постоянства, тем менее комфортно чувствует себя мужчина, рождённый под этим знаком зодиака. При отсутствии комфорта мужчина сам задумается, нужны ли ему такие отношения.
  3. Станьте более грубой. Раки любят нежных девушек. Стервозность в характере оттолкнёт вашего партнёра.
  4. Постепенно отдаляйтесь. День за днём проводите время отдельно, отказывайтесь от встреч. Вскоре у вас не останется общих интересов. Расставание станет единственным выходом из ситуации.

Знаете ли вы? Знак Рака, помимо зодиакального значения, в разных культурах может означать слияние женского и мужского начал, бесконечность, число 69 или женскую грудь.

Характеристика знака зодиака даёт лишь примерное представление о человеке. Все люди разные и имеют разные черты характера. Обращайте внимание не только на достоинства и недостатки мужчины-Рака, но и на личные качества вашего молодого человека. Лишь в этом случае можно выстроить гармоничные и здоровые отношения.




Комментарии
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...