Измена. Как быть?

Если вам когда-нибудь в жизни приходилось сталкиваться с изменой, я вам искренне сочувствую. Это очень неприятно оказаться жертвой такой ситуации, больно когда вами пренебрегают. Но как быть если вы сами изменили? Промолчать или рассказать всю правду любимой или любимому?

Понятие измены все определяют для себя по-разному. Для кого-то поцелуй – не измена, а для кого-то даже простенький флирт считается изменой.

Тут включается ревность. Если вы человек ревнивый, то даже улыбки отправленные вашей половинке, будут вызывать злость и непонятное раздражение. Именно в состоянии аффекта от ревности чаще всего совершают необдуманные поступки, изменяют человеку, которого действительно очень любят.

Ревность вызвана отсутствием уверенности в себе. Нужно любить себя и тогда другие будут любить вас.

Теперь что касается мимолетных увлечений. Возможна такая ситуация: на вечеринке ваша половинка флиртует с кем-то другим. Что бы это могло значить и что с этим делать?

Устраивать сцен не стоит, но все же разговор должен состояться. Нужно выяснить причину такого поведения. Если у вас серьезные отношения, то скорее всего ваша любовь просто нуждается во внимании и пытается получить недостаток заставив вас ревновать.

Иногда в длительных отношениях люди так привыкают друг к другу, что просто забывают о так необходимых знаках внимания. Запомните, романтика никогда не будет лишней, наоборот ее всегда мало.

Но что делать если никаких романтических чувств у вас не возникает? Вы просто затянуты в рутину. Если ваш любимый человек признался вам в том, что изменил вам, скорее всего он готов поставить окончательную точку в ваших отношениях.

Скорее всего случайную измену, в следствие мимолетного увлечения, лучше скрыть от половинки. Измена никогда не проходит бесследно. Она приносит боль и разочарование. Вы просто становитесь совершенно другим человеком в глазах любимого(любимой). Это может привести к краху отношений.

Запомните: скрыть измену очень тяжело. А регулярные измены – практически невозможно.

Если вы больше не влюблены в своего партнера, зачем его обманывать. Это как минимум неуважение. Вы делаете больно и ему и себе усложняете жизнь. Не держитесь за такие отношения. Скажите все, как есть.

Ну а если вы любите, не стоит прибегать к таким методам, чтоб обратить на себя внимание. Попробуйте просто поговорить, возможно ваш партнер просто очень сильно устает и не замечает того, как сильно вас обделяет своей любовью.




Комментарии
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...