Как ведёт себя влюблённый мужчина?

Женщина и мужчина Постулат, гласящий о том, что влюблённого человека издалека видно, не всегда срабатывает. Дело в том, что представители сильного пола предпочитают скрывать свои чувства от стороннего глаза, и это не всегда объясняется их малоэмоциональностью. Как узнать, что мужчина влюблён, и чем объяснить скрытность сильного пола, читайте далее.

Почему влюблённые мужчины могут скрывать свои чувства

Принято считать, что инициатором построения отношений обязательно должен быть парень. Но иногда такой инициативы приходится ждать слишком долго: признаки влюблённости налицо, а первый шаг к отношениям мужчина не делает. В таких случаях женщине необходимо подтолкнуть своего возлюбленного. Но стоит убедиться, какие чувства им руководят.

Знаете ли вы? Слово «любовь» позаимствовано из языка санскрита и в переводе обозначает «желание».

Итак, почему мужчина скрывает свою влюблённость:

  1. Боится, что его отвергнут. Страх равнодушия и отсутствия взаимности со стороны предмета своего обожания может самого смелого, самодостаточного и уверенного в себе мужчину сделать робким и стеснительным. Скованный таким страхом, парень старается изо всех сил изображать равнодушие к девушке, которую любит.
  2. Он — заядлый холостяк, боящийся вторжения в собственное одиночество. Мысль, о том, что кто-то ворвётся на его территорию и придётся что-то в жизни менять, приводит его в ужас.
  3. Предыдущая неудача на любовном фронте. Фиаско, болезненный разрыв прежних отношений, любовная травма становятся не только источником страха перед построением новых отношений, но и причиной отсутствия желания что-то строить, даже в случае сильной влюблённости.
  4. Отсутствие умения ярко выражать свои эмоции. Нередко мужчина считает, что чрезмерная эмоциональность — признак слабости, и предпочитает тщательно скрывать свои истинные чувства.
  5. Неуверенность в том, действительно ли это любовь. Боязнь ошибиться в серьёзности собственных чувств и намерений и сделать больно другому человеку может стать преградой на пути к развитию отношений.
  6. Боязнь женщин. Существует множество шуток и анекдотов о подкаблучниках, поэтому влюблённый мужчина нередко боится, что его влюблённость и желание сделать всё, чтобы понравиться объекту своих чувств, превратят его в предмет насмешек друзей.
  7. Защитный барьер, который строится, чтобы женщина не разглядела эмоциональности и чувствительности.
  8. Неготовность к серьёзным отношениям. Даже сильная любовь не может преодолеть страх потери свободы.
  9. Наличие семьи.
Мужчина

Этапы мужской влюблённости

Мужская любовь проходить определённые стадии:

  1. Симпатия. Парень обращает внимание исключительно на внешние данные девушки (фигуру, глаза, походку, улыбку, волосы), подстраивает девушку под свой идеал привлекательности.
  2. Страсть. Представитель сильного пола делает всё, чтобы привлечь внимание предмета своего обожания. Если девушка никак не реагирует, он пытается мгновенно забыть о ней.
  3. Влечение. Мужчиной руководят более глубокие чувства. Если на стадии страсти он выстраивал в своей голове мысли об очередной интрижке, то здесь он уже начинает задумываться о серьёзных отношениях и всяческими способами пытается завоевать девушку. Разрыв на этом этапе будет происходить болезненно.
  4. Убеждение. Дошедший до этой стадии мужчина начинает делать всё, чтобы женщина без ума в него влюбилась. Он организовывает романтические свидания, делает сюрпризы, дарит подарки, удивляет.
  5. Экзамен своих чувств. Этап, порождённый мужским эгоизмом и боязнью потери холостяцкой свободы. Мужчина уже точно уверен, что женщина влюблена. Но он в очередной раз начинает сомневаться, нужны ли ему серьёзные отношения и готов ли он к ним. Чтобы хорошо поразмыслить над этими вопросами, он может на несколько дней пропасть: выключить телефон и избегать встреч.
  6. Готовность любить и быть хорошим мужем. Это своеобразное возвращение к стадии убеждения. Готовый любить представитель сильного пола осознаёт свою готовность нести ответственность за женщину, быть ей опорой, другом, любовником, мужем, отцом их детей.

Знаете ли вы? Существует болезнь, когда человек ни эмоционально, ни физически не способен любить. Её название — гипопитуитаризм.

Как распознать влюблённого мужчину: верные признаки

Как бы тщательно мужчина ни скрывал свои чувства, он не сможет обойти бдительность женщины. Что же выдаёт его, читайте далее. Девушка и парень

Невербальные

К таким признакам относят язык жестов, мимику, походку:

  • влюблённый начинает следить за своей осанкой, держит грудь широко расправленной, пытается постоянно играть мышцами, при возможности втягивает живот;
  • носки его обуви во время разговора всегда будут направлены в сторону объекта обожания. В ту же сторону он будет и наклонять голову, и поворачивать корпус;
  • взгляды украдкой или длинные пристальные, скользящие по всему телу девушки, зрачки влюблённого при взгляде на любимую расширены, а глаза блестят;
  • влюблённый время от времени тяжело вздыхает, раздувает ноздри;
  • он всё время пытается дотронуться до девушки, выдавая это за случайность;
  • поправляет волосы, галстук, сдувает с брюк выдуманные пылинки, постоянно дотрагивается до подбородка или легко чешет кончик носа;
  • неосознанно начинает повторять движения любимой женщины.

Важно! Нельзя стразу же трактовать такие признаки как доказательство большой любви: они говорят лишь о заинтересованности.

Физиологические

К физиологическим признакам, которые выдают состояние влюблённости мужчины, относят:

  • сниженный тембр голоса при общении с понравившейся девушкой;
  • вспотевшие ладони;
  • ускоренный пульс и сердцебиение;
  • неразборчивая речь и невозможность её быстро наладить;
  • убегающий взгляд.
Парень

Поведенческие

Влюблённого выдает странное поведение.

К поведенческим симптомам влюблённости относят:

  1. Общение. Влюблённость делает представителя сильного пола слишком разговорчивым или же подталкивает его к молчаливости — так он пытается скрыть, что нервничает.
  2. Желание быть рядом или сократить дистанцию. Причём он появляется возле девушки, словно случайно, часто звонит по поводу и без него, громко реагирует на шутки любимой, грустит, если её нет рядом.
  3. Взволнованность. Может проявляться разными способами — желание спрятать куда-то руки, судорожный смех, теребление в руках любого попавшегося предмета, смущение.
  4. Доброжелательность. Проявляется в стремлении во всём угодить женщине — в неожиданном угощении чашкой её любимого кофе в рабочее время, открывании двери, несении сумок.
  5. Щедрость на комплименты. Влюблённый мужчина в буквальном смысле готов петь женщины дифирамбы, касающиеся её внешности, ума, характера, мудрости, способностей.
  6. Проявление остроумия и чувства юмора. Парень начинает шутить, всегда пытается развеселить объект своего внимания, хочет поразить её блеском собственного ума.
  7. Открытость. Влюблённый не скрывает от своей пассии желаний и планов на будущее.
  8. Длительные беседы по телефону. Бытует стереотип, что парни не являются сторонниками длительных бесед. Если речь идёт о влюбленном, то он может часами болтать по телефону.
  9. Инвестирование. Любовь делает парня инвестором девушки — он готов вкладывать в отношения своё время, деньги, силы, связи, усилия, нервы.

Важно! Даже зная все признаки влюблённости, точно понять чувства парня не так легко. Следует применить и свои знания, и умения наблюдать, и интуицию.

Внешние

Не только девушки, но и парни, влюбившись, начинают много времени уделять своей внешности. Мужчина, в сердце которого поселилась любовь, тоже начинает расцветать. Он может кардинально сменить свой гардероб, покупает себе новые духи, меняет стрижку, становится галантным, ухоженным, аккуратным. Мужчина

Проявления в зависимости от возраста

На способы проявления любви может повлиять возраст и семейное положение. Молодой парень, холостяк и женатый будут по-разному проявлять свои чувства.

Поведение молодого парня

Молодой парень, влюбившись, может проявлять свои чувства совершенно непредсказуемо. Он будет стараться пристально на вас смотреть. Стеснительный будет делать это украдкой. Если вы окажетесь в одной компании, парень будет создавать впечатление, что ему очень весело, сыпать шутками и открыто хвастаться. Но стоит вам уйти, он тут же станет менее весёлым и общительным, даже угрюмым, возможно, злоупотребит алкоголем.

Важно! Оригинальным способом проявления чувств может быть полное игнорирование девушки. Возможно, парень ещё не созрел для серьёзных отношений, или же им руководят комплексы.

Парень захочет всячески продемонстрировать свою популярность среди девушек, может даже начать хвастаться своими любовными подвигами. Всё это нужно для того, чтобы девушка убедилась, что другого такого в мире не существует, и даже начала ревновать. Парень может попробовать наладить контакты с вашими подругами, желая узнать от них как можно больше информации о вас. Молодой парень Это необходимо ему, чтобы начать общаться с девушкой на интересующие её темы. Если же парню откровенно не нравится круг общения девушки, то он будет стараться пересилить себя и относиться к подругам возлюбленной лояльно, чтобы не оттолкнуть её. Желая завоевать сердце любимой, парень будет делать ей неожиданные подарки и сюрпризы, пусть даже неуклюжие, проявлять джентльменское поведение.

Взрослого мужчины

Нередко интуиция замужних женщин подаёт первые сигналы о том, что с любимым мужем происходит что-то странное. Он начинает игнорировать жену (мало общается с ней, прекращает исполнять свои повседневные обязанности). У мужа могут появиться новые привычки — походы в спортзал, кардинальная смена рациона питания, долгие посиделки за компьютером (внезапно появляются пароли) или зависание в телефоне.

Важно! Нельзя расценивать вежливость мужчины как влюблённость. То, что он каждое утро здоровается с вами, справляется о ваших делах, открывает и закрывает для вас дверь, ещё не говорит о любви.

Что касается самого телефона, то муж начинает следить за тем, чтобы он не попал в руки жене. Начинает меняться и внешний вид мужа: он постоянно прихорашивается, меняет стиль одежды, пытаясь выглядеть моложе. Если вы заметили у своего мужа такие признаки, то стоит быть настороже: скорее всего, он влюбился в другую. Мужчина Первые признаки влюблённости закостенелого холостяка такие же, как и любого мужчины. Отличие в том, что он на любом этапе может сорваться и прервать отношения, попросту боясь вторжения в его личное пространство. Соответственно, девушка, решившая строить отношения с холостяком, должна быть готова, что в любой момент её роман может потерпеть фиаско.

Как проявляют свои чувства представители разных знаков зодиака

Способ проявления чувств влюблённого мужчины может зависеть и от его знака зодиака — подробнее об этом далее:

  1. Овны не умеют скрывать то, что творится у них внутри. Их импульсивность и вспыльчивость нередко вызывают приступы ревности, даже если они ещё не раскрыли женщине своих чувств. Влюблённый Овен пытается всячески привлечь внимание своей пассии — хвастается своим характером, достижениями, состоянием. Его комплименты могут выглядеть грубыми, но он любым путём стремится добиться любимой.
  2. Боящиеся перемен, Тельцы готовы скрывать свою любовь как можно дольше. В их стиле присылать анонимные любовные послания своей пассии, шикарные букеты цветов без подписи, надоедать девушке молчаливыми звонками (просто дышать в трубку без единого слова). При этом Тельцы пытаются стать телохранителями своих пассий — ограждают их от проблем, помогают.
  3. Влюблённого Близнеца легко узнать по изменениям во внешности: он становится частым посетителем модных бутиков, парикмахерских, тренажёрных залов. Его врождённая активность только усиливается — пытаясь скрыть свои чувства, он становится более ярким, читает любимой стихи, засыпает её шутками и интересными историями.
  4. Рак, поражённый стрелой Амура, никак не выдаст своих чувств, пока не убедится, что перед ним именно та единственная, с которой он желает провести всю жизнь. Дело в том, что его намерения серьёзны с первых минут влюблённости, а ещё он очень ранимый и боится, чтобы ему не разбили сердце. Единственный способ проявления чувств — галантность, ненавязчивая забота о девушке.
  5. Мужчины-Львы — цари во всём. Они выражают свою любовь дорогими подарками и желают, чтобы об этом узнал больший круг людей. Лев будет на каждом шагу хвастаться своими достоинствами и преподносить себя в самом ярком свете.
  6. Влюблённость парня-Девы легко узнать по появлению внезапных романтических нот в поведении. Он предпочитает тайно преподносить подарки возлюбленной, подолгу, но украдкой, смотреть на неё, невзначай прикасаться.
  7. Парни-Весы не могут скрыть своих чувств даже при большом желании: они достаточно активно ухаживают за дамой, готовы мгновенно исполнять все её желания и прихоти.
  8. Основной показатель любви Стрельцов — полное игнорирование женщины, которая нравится. Такой парень может даже не поздороваться со своей пассией, не говоря уже о том, чтобы подать ей руку, спросить о делах или помочь донести тяжёлую сумку домой.
  9. Мужчина-Скорпион довольно скрытный. Распознать его чувства можно по тому, как он стремится пообщаться с женщиной по душам, и по желанию всегда оказываться рядом.
  10. Чувства парня-Козерога выказывает ревность — он тайно любит и тайно ревнует даму своего сердца к любому встречному. Оказавшись рядом со своей пассией, Козерог неугомонно болтает, сыпет шутками, но при этом он и девушке даёт возможность высказаться.
  11. Если Козерог ревнует тайно, то чувства Водолея выдаёт именно ревность. Также он начинает кардинально меняться внешне, даже если это будет выглядеть странно.
  12. Парнями-Рыбами руководит романтика: они засыпают свою возлюбленную цветами, организовывают романтические встречи на закате солнца, читают стихи, поглощают каждое слово любимой и готовы сиюминутно исполнять её неожиданные капризы.

Узнайте как влюбить в себя мужчину-Льва, Водолея, Скорпиона, Овна и Деву.

Что делать женщине: полезные советы

Если женщина начинает подозревать, что мужчина влюбился в неё, но не решается раскрыть свои чувства, ей нужно выбрать правильную тактику и непринуждённо подтолкнуть его к следующему шагу. Девушка Несколько советов о том, как это сделать:

  1. Вызвать мужчину на откровенную беседу, особенно если вы знакомы с ним давно. Можно напрямую спросить своего воздыхателя, что с ним происходит, всё ли у него в порядке. Возможно, в ходе беседы он раскроет свои чувства.
  2. Если вы только познакомились с парнем и стали замечать, что он испытывает к вам что-то больше, чем интерес, то можно подбодрить его ответными знаками внимания.
  3. Нельзя насмехаться над чувствами мужчины, чтобы не ранить его.
  4. Если парень проявляет свои чувства игнорированием, то, вероятно, не стоит тратить на него своё время и усилия — скорее всего, он ещё не созрел для здоровых взрослых отношений.
  5. Откажитесь от желания подослать к парню своих подруг для выяснения каких-либо моментов: он может расценить это неправильно, и его чувства охладеют.
  6. Нередко женщины пытаются спровоцировать мужчину на ревность. Но в результате женщина получает совсем не то, что ожидала: вместо того, чтобы открыть свои чувства и не потерять любимую, влюблённый отталкивает её, считая легкодоступной.

Важно! Если вы заметили, что мужчина к вам неравнодушен, но вы не испытываете к нему ответных чувств, скажите об этом прямо на начальной стадии.

Как видите, мужчинам бывает довольно сложно признаться в своих чувствах даже самим себе, не говоря уже о том, чтобы открыться любимой женщине. Однако чаще всего любовь сильнее всех страхов и стереотипов.




Комментарии