Зарядка для глаз

Ежедневно глаза испытывают нагрузку, если вы сидите не отрываясь по нескольку часов от монитора компьютера на работе, а дома – от экрана телевизора. Сегодня существует много техники, которая может посадить даже самое идеальное зрение. Если вы не хотите носить большие очки с толстыми линзами, стоит позаботиться о здоровье своих глаз. Есть несколько упражнений, которые помогут снять напряжение с глаз. Для этого не нужно никакого специального оборудования и помещения. Выделите несколько минут в день зарядке для глаз. Ее можно проводить в автомобиле, в электричке, в автобусе по пути на работу.

Не сильно напрягать мышцы глаз и фокусировать взгляд поможет следующее упражнение: концентрируйте взгляд на близлежащих объектах, а затем переводите его на дальние предметы.

После этого можно переходить к следующему упражнению, которое называется «моргание». Необходимо отметить, что частое моргание глазами улучшает кровоток, а также способствует удержанию хрусталика глаза в нужном напряжении. Сначала у вас могут появиться неприятные ощущения, однако через несколько дней дискомфорт пропадет.

Также LifeGid советует: Гимнастика для глаз по Норбекову

Такие простые упражнения для глаз помогут сохранить зрение. Возможно из-за своих молодых лет вы не задумывались над этой проблемой. Примерно 90% вреда зрению доставляют именно мониторы компьютеров. Не нужно ждать пока ваше зрение испортиться, проблему нужно предотвращать до ее появления. Выделяйте на зарядку для глаз 10 минут в день. Не спешите выполнять ее утром, когда проснулись, поскольку хрусталику и сетчатке глаза тоже необходимо время, чтобы проснуться. Лучше всего выполнять упражнения на работе, тем более, что они будут незаметны окружающим. Практически любая сфера деятельности связана с компьютером. Не надо надеяться на специальные очки и не нужно рассчитывать на безопасность компьютера. 10 минут занятий в день помогут вам поправить здоровье глаз.




Комментарии 1
Катя Иванова 2021-05-08
Хорошие упражнения, их нужно обязательно делать, если вы много времени за компьютером проводите. Не забывайте и про правильное питание, глазам нужны витамины. Я себе регулярно эваларовскую чернику форте интенсивный комплекс беру. В нем же черника, улучшает чувствительность сетчатки к различным уровням светового излучения, тем самым и усиливается острота зрения.
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...