Еда - залог здоровья

Организм человека, это сложный механизм, придуманный природой. И как любому механизму ему необходима постоянная подзарядка. Такую подзарядку мы получаем при помощи продуктов, это своеобразное топливо для нашего организма. От того, что мы едим, зависит наше самочувствие, настроение и здоровье, как психологическое, так и физическое.

Основную помощь для осуществления нормальной жизнедеятельности обеспечивают витамины и минеральные вещества, содержащиеся в той пище, которую мы употребляем. Переизбыток или нехватка этих веществ, напрямую связано с состоянием нашего здоровья. Чтобы соблюдать необходимый баланс, нужно только знать, какие продукты содержат те или иные витамины и минералы.

Так, например, недостаточное количество витамина В6 ухудшает память, уменьшает мозговую активность, делает человека менее подвижным и заторможенным. Чтобы избежать его недостатка, необходимо употреблять в пищу бананы, овсянку, такие виды мяса, как курица. Большим содержанием витамина В6 отличается также мясо тунца.

Ухудшение и нарушение памяти так же наблюдается при недостатке витамина F, наряду с этим часто проявляется депрессия. Чтобы не допустить подобной проблемы необходимо ввести в свой рацион шпинат, капусту, различную зелень, в том числе листовые салаты.

Жирная рыба, рыбий жир, масло подсолнечное, кукурузное отличный источник жирных кислот и кислот группы Омега-3. Эти вещества отвечают за холестерин. Взрослому человеку в день достаточно съедать одну столовую ложку растительного масла, чтобы его холестерин был в норме. Поддерживать его на нужном уровне поможет так же зеленый чай, чеснок и авокадо. Все продукты, содержащие жирные кислоты и кислоты группы Омега-3, помимо всего прочего, снижают риск сердечнососудистых заболеваний.

Также советуем узнать о лечение алкогольной зависимости

Рассеянное внимание, головные боли, стрессы, депрессия, это результат дефицита железа, магния и кальция. Железо наш организм может получить из мяса, печени, гречки, хлеба, а так же употребляя в пищу бобовые, гранат и яблоки. Картофель, молоко, мед и бананы насыщает нас магнием. Молочные продукты, еще и поставщик кальция, достаточное его количество есть в сухофруктах, миндале и брокколи. Не стоит забывать, что алкоголь и мочегонные препараты уменьшают концентрацию этих веществ в организме.

Выберите для себя нужные продукты и питайтесь правильно.




Комментарии 2
Вероника Байдина 2023-08-06
Так то это так....но даже на правильном питании очень трудно получить все витамины и минералы. Это есть нужно очень много. Поэтому я предпочитаю добавки, в частности люблю эваларовские мультивитамины в шипучих таблетках. Вкусно, 11 витаминов, 7 минералов и фолат.
Светлана Пугачева 2022-09-22
Всё равно из продуктов питания всего самого необходимого не достать, потому что покупаем их в магазине, а не сами выращиваем. Я мужу покупаю мэнс формулу больше чем поливитамины, чтобы быть уверенной, что ему всего хватает. Там даже есть кайенский перец и элеутерококк в составе, благодаря которым с интимной жизнью всё на высоте.