Бананы помогут бросить курить

Бананы нужно употреблять регулярно и как можно чаще. На этом настаивают врачи. Бананы богаты калием, клетчаткой и вырабатывают отлично кровь. Они отлично регулируют кровяное давление и оказывают положительное влияние на костную систему. К тому же, бананы останавливают вымывание кальция, снижают риск развития остеопороза и хрупкости костей. Плюс отлично действуют на пищеварительную систему. При этом, фрукты содержат огромную концентрацию витамина В6.

Некоторые специалисты сходятся во мнении, что бананы помогают людям бросить курить. Все дело в том, что они содержат такие витамины как: B6 и B12. Именно эти вещества отлично помогают организму бороться с никотином.

От пониженного иммунитета врачи всегда советуют употреблять бананы. Поскольку, они содержат: витамин С и марганец. Эти фрукты замечательно защищают еще и от многих болезней, а главное от язвы желудка. К тому же, отлично поднимают настроение и снижают стресс.

Бананы отлично действуют на зубы. Ведь, они содержат самые полезные для них вещества. А главное, кальций. Плюс витамин С.

Эти фрукты отлично выводят из организма лишнюю жидкость. Поэтому, они весьма полезны для людей, которые страдают от отёков.

Бананы широко используются в косметологии. Главное их используют для масок лица.

А вот индейцы в восторге от бананов. Они считают, что это райские фрукты. Поэтому, ими так часто и балуются.

Так же, врачи предупреждают что ни в коем случае нельзя употреблять бананы страдающим от варикозного расширения вен, язв и гастритов. Нельзя давать бананов детям до 3 лет. Поскольку есть высокий риск развития аллергической реакции.

Однако, диетологи предупреждают о том, что нельзя увлекаться бананами. Поскольку, они не только повышают аппетит, но и содержат много сахара. А это приведёт только к лишнему весу. Так же бананы, слишком калорийны. В 140 граммах они содержат почти 120 калорий. Плюс еще и 30 грамм углеводов.

Для утоления голода, специалисты не советуют употреблять бананы. Поскольку, они даже не вызывают чувство насыщения. Все дело, в том что бананы всего лишь повышают сахар в крови, однако ни в коем случае не дают хоть каких ни будь питательных веществ.




Комментарии