Как стать бодрым?

Многие считают, что самый эффективный продукт бодрости – кофе. Но это далеко не так. Есть множество напитков, которые приведут Ваш организм в тонус на много быстрее, чем всем известный кофе.

Заменители кофе:

Доказано, что для бодрости на несколько часов достаточно одной шоколадной плитки в день. К тому же, шоколад содержит эндорфины, которые дадут Вам огромное количество энергии.

Натощак выпивайте каждой утро стакан воды. Ведь, организм в это время обезвоживается и требует пополнения. Стакан воды поможет Вам восстановить силы, Вы будете чувствовать себя намного бодрее, К тому же, быстро сможете войти в рабочий процесс.

Натуральные стимуляторы – ягоды. Лучше всех подойдёт: клубника, малина и черника.

Отлично поможет проснуться апельсиновый сок. Он наполнит Ваш организм не только энергией. К тому же, этот чудо напиток замечательно стимулирует мозговую деятельность.

Холодные напитки творят чудеса. Напитки в холодном виде отлично стимулируют.

Специалисты сходятся во мнении, что выпитая чашка зелёного чая утром придаст Вам больше энергии на весь день, чем чашка кофе.

Утром лучше всего кушать мясо. Оно не только насытит Ваш организм, но и поможет держать его в тонусе весь день. Отличный заменитель мяса – рыба.

В отличный тонус приводят орехи. Но увлекаться ими не стоит на ночь. Ведь, это может привести к лишнему весу.

Кушайте яблоки. Они не только приведут Ваш организм в тонус, но и значительно усилят Ваше внимание и бдительность. К тому же они содержат много витаминов.

Овсяная каша отлично подойдёт утром на завтрак. Ведь, она содержат клетчатку и углеводы. А при добавлении фруктов овсянка станет для Вас самым энергетическим завтраком.

Йогурт – это отличный взбадривающий продукт. Все дело в магнии, который он содержит. Но нужно осторожно выбирать йогурт. Ведь, на ринке много йогуртов с наполнителями, которые содержат сахар.

Кушайте бананы. Ведь, они содержат натуральный сахар, который лучше всего усваивает организм. Таким образом, они придадут Вам ощущение бодрости на долгое время.

Яйца богатые на витамины, протеины и минералы, которые дадут Вашему организму порцию энергии. К тому же, яйца отлично помогают организму восстановиться после физических нагрузок.




Комментарии 2
Настя Соскова 2023-02-13
Бодрость не возникает просто так.. это прежде всего отдохнувший организм))Ну а если у вас такой привилегии нет попробуйте хотя бы принимать эваларовскую "Энергию" в шипучих таблетках. И энергии становится больше в самом организме, и работоспособность повышается. Главное что в составе ничего вредного, только аминокислоты, витамины, кофеин, таурин.
Люда Ильина 2022-09-22
Из-за того, что постоянно у мужа завалы на работе, бодрости и энергии не хватало. Всё время упадок сил. Врач порекомендовал ложиться пораньше, обязательно принимать курсами мэнс формулу больше чем поливитамины. Хорошо что там есть не только витамины и минералы в составе, но и биофлавоноиды-кайенский перец, пажитник, элеутерококк, ягоды карликовой пальмы. Они важны даже для мужского здоровья в целом.
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...