Упражнения для глаз после работы за компьютером

И так, вы – дитя современного времени. А значит не обойтись без такого устройства, как компьютер. Компьютерные игры, интернет, проекты, рисование, статьи и прочее – все это буквально затягивает нас, на что мы тратим весьма значительную часть нашего рабочего и свободного времени. И часто забывается, что проводя столь увлекательно свой жизненный трафик, мы совершенно забываем о том, как пагубно могут повлиять современные технологии на наш здоровый организм.

Первый фактор риска – это наши глаза. Поэтому тем, кто часто работает за компьютером, рекомендуется выполнять комплекс упражнений и соблюдать некоторые правила.

  • расстояние от монитора до глаз должно составлять примерно 70-80 сантиметров
  • монитор должен быть чуть наклонен назад
  • точка взгляда должна соответствовать чуть ниже верхней границы монитора или в середине

Рекомендуемые упражнения для глаз:

  • устремите взгляд по прямой проекции и начинайте моргать, постепенно увеличивая количество повторений, а зачем уменьшая. Время выполнения – 2-3 минуты.
  • выбрав удобное положение, начинайте двигать глазами по проекции вверх-вниз (10 повторений), а зачем влево-вправо (10 повторений). Количество общих повторений – 3 раза.
  • выполняйте круговые движения глазами около 5 минут

Не забывайте следовать данным правилам и выполнять вышеперечисленные упражнения. Сохранение вашего здоровья зависит только от вас.

 




Комментарии 1
Роман Навицин 2021-05-08
К сожалению, гаджеты реально наше зрение портят. Я одно время учился заочно, по ночам работал за компьютером, стал замечать, что зрение падает, ощущение песка в глазах. Сейчас делаю перерывы в работе, моргаю чаще. Принимаю эваларовскую чернику форте интенсивный комплекс, препарат идет в саше, таблетка омега 3, таблетка лютеина, их сразу выпить нужно. А уже потом скушать две таблетки черники, в ее составе антоцианидины, которые способствуют регенерации светочувствительного пигмента сетчатки. Намного лучше стало.