Уход за зубами

Для того чтобы Ваша улыбка всегда была ослепляющей  и  неотразимой, нужно уделять максимум внимания своим зубам. Ведь даже каждый ребенок знает, что зубы необходимо чистить два раза в день.  Чтобы зубы были крепкими, а улыбка – белоснежной,  старайтесь придерживаться таких правил:

Первое правило: чистить нужно не только зубы.

До или после чистки зубов  удалите специальным скребком  с языка белый налет.  Эту процедуру следует делать плавными  движениями от основания языка к его кончику. Если нет в наличие скребка, то воспользуйтесь зубной щеткой, кончиком которой тщательно прочистите все сосочки языка. Выполняйте плавны движения по разным траекториям.

Второе правило:  старайтесь регулярно посещать стоматолога.

Многие люди пренебрегают этим правилом в силу разных причин. Одних останавливает страх, других недостаток времени, но минимум раз в полгода совершать визиты к стоматологу крайне необходимо. Именно ошибки, связанные с нечастым посещением врача и ведут к возникновению различных заболеваний зубов и ротовой полости. Пользуйтесь мерами профилактики, чтобы заранее предупредить развитие патологии.

Третье правило:  следите за здоровьем десен.

Это можно осуществить с помощью отваров  из корневищ аира, брусничных листьев и березовых почек. Также периодически протирайте десны настоем мелиссы, соком калины или квашеной капусты. В настоящее время очень популярны зубные пасты с различными травами, которые предупреждают и помогают при лечении заболеваний десен.

Четвертое правило:  нельзя игнорировать кровоточивость десен.

При малейших признаках кровоточивости десен лучше всего обратиться к специалисту. Если такой возможности нет, то необходимо самостоятельно предпринять меры по уплотнению слизистой рта.[br /] Для этого нужно  трижды в день полоскать ротовую полость отваром дубовой коры.




Комментарии 1
Галина Шикида 2022-05-25
Я ещё помимо всех гигиенических процедур обязательно пью кальций курсами. Раньше заказывала на айхерб, но сейчас нашла прекрасную альтернативу , стех пор как его закрыли- эваларовский кальций хелат. Тут легкоусваиваемая форма и высокая дозировка, красота. А если что, заказать можно через интернет магазин фитомаркет.